Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2068 Просмотров
*

vmir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Добрый день.
Уважаемые профессионалы! Подскажите в каком направлении двигаться дальше.
Написал компонент отображения информации по фирмам. Посетитель заходит на сайт, выбирает город, категорию товаров и услуг и видит информацию по фирмам. Встал вопрос по написанию админки для маркетологов фирм для frontend-а (чтобы без нашего участия могли забивать и редактировать информацию). Их нужно как-то авторизовывать. Вот тут я и затормозился. Как лучше реализовать авторизацию? Мои варианты таковы:

1) стандартная авторизация joomla
В том виде, в котором она есть, скорее всего не годиться. Учёток будет порядка нескольких тысяч. Их необходимо организовывать по группам: город, фирма (к каждой учетной записи должны прилагаться параметры city = xxx, company = xxx). Доработка таблицы users наверное неудачный вариант  ^-^.

2) полностью своя авторизация
Есть ли в данном случае возможность хоть отчасти использовать CMS? Например окошко авторизации и отсылку логина\пароля пользователя возложить на joomla, а проверку уже реализовать в своем компоненте? Есть же в joomla разные виды авторизации: Gmail, OpenID, LDAP и т.д. Где можно что прочесть по этому делу (пойдут и мануалы на английском)?

3) использование подходящего стороннего компонента
Если есть такие, подскажите.

4) ваши варианты

В какую сторону копать? Спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 17:13:41 от vmir »
*

shprota

  • Давно я тут
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Сторонние расширения надо смотреть.
Ну или, если что и писать, то уж никак не свою авторизацию, а расширение для стандартной.
Если надо доп. поля, то зачем дорабатывать таблицу Джумлы, если можно добавить связанную таблицу?
*

vmir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Сейчас нашел следующий учебный вариант http://docs.joomla.org/Tutorial:Creating_an_Authentication_Plugin_for_Joomla_1.5
В этом примере используется стандартная таблица пользователей #__users, но как я понимаю никто не запрещает использовать свою таблицу.
А как указать системе что необходимо авторизовывать пользователей через мой плагин?

Какое стороннее расширение можете посоветовать?
*

shprota

  • Давно я тут
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Насколько я понимаю вашу задачу, авторизовывать пользователей вам нужно через стандартный метод джумлы, но нужно еще хранить дополнительные поля пользователя.
Посмотрите на Community Builder, например.
*

vmir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Качаю, судя по описанию - мощное дополнение. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не нужная подгрузка mootools'а, когда он не нужен в l

Автор Dutch

Ответов: 2
Просмотров: 1962
Последний ответ 12.05.2009, 22:08:32
от Kuzmitch
Как разобрать на части XML?

Автор inlanger

Ответов: 2
Просмотров: 2160
Последний ответ 05.03.2009, 14:44:38
от inlanger
Отправка данных из JavaScript на сервер

Автор wr123

Ответов: 1
Просмотров: 4198
Последний ответ 17.02.2009, 11:32:28
от shprota
Пропатчить встроенный SEF

Автор Andrej

Ответов: 1
Просмотров: 1601
Последний ответ 12.11.2008, 11:23:06
от Physicist