Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4114 Просмотров
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Люди- у меня вот какая проблема- не получается сделать ссылку на материал категории, тоесть я создаю ссылку Альфа- указываю Айди раздела, категории- но мне показывает все равно весь список категорий. А мне нужно ссылку список материала в конкретной категории- как сделать? ссылка типа URL меня в данном случае не устроит. Спасибо.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Timuridze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
такая же проблемма. В меню ссылка такая(http://xxxxxx.ru/index.php?option=com_alphacontent&view=alphacontent&Itemid=4) а нужна http://xxxxxx.ru/index.php?option=com_alphacontent&section=1&category=1&Itemid=4

Хотя в ссылке меню выставляю Id раздела и Id категории
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
У себя на сайте настраивал, указывал ID раздела, ID категории и он мне выдал список материала в конкретной категории. Единственное в настройках поставил "Отображение содержимого : Только содержимое". Попробуй может получиться... Если я конечно правильно тебя понял
*

Timuridze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
тьфу ты сори сам ступил. действительно всё нормально. ну раз уж спросил сам же и отвечу что и как должно выглядеть

Значит по порядку.
1) Создал раздел "Игры для PC" его id 1
2) Создал категории Action, Симуляторы, ... id соответствено 1 и 2
3) Создал статью назвал "Тест", выставил раздел и категорию соответственно "Игры для PC" и "Action"
4) Создал пункт в главном меню "Игры для PC" (тип AlphaContent *  Каталог AlphaContent o  Макет каталога),  настройки выставил "Только содержимое" , id раздела 1, id категории пусто.
5) Создал подменю Action, для меню Игры для PC. Настройки только содержимое, id раздела 1, id категории 1(вот тут я и ступил, вписал только id категории)

Вот еще пару вопросов не совсем по теме.


1) Где редактируются размер шрифта и цвет, я на рисунке отметил цифрой 1.
2) Как убрать или отредактировать блок, я отметил его цифрой 2. (разобрался Количество колонок    =1)
« Последнее редактирование: 22.05.2009, 15:05:45 от Timuridze »
*

Timuridze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
1) Где редактируются размер шрифта и цвет, я на рисунке отметил цифрой 1.

тут так и не разобрался, понятно что это где то в css, менять но непонятно что именно.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Блин, опять начал работать с Альфой, указываю в меню Айди раздела, Айди категории- ему плевать( Кто сталкивался? Версия 4.0.10
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Смотри здесь

[вложение удалено Администратором]
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
В последней версии это в конкретном меню настраивается. ОН не хочет брать Айди Раздела и категории и дописывать меню section  и category просто получается меню на каталог. Кто знает, в каком файле или функции происходит вытаскивание параметров из меню?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
А мне нужно настроить так, чтобы отображалось так:
КАТЕГОРИЯ1
название статьи1, название статьи2, название статьи3,
название статьи4, название статьи5, название статьи6,

КАТЕГОРИЯ2
название статьи1, название статьи2, название статьи3,
название статьи4, название статьи5, название статьи6,

и больше ничего, никаких материалов внизу. Как это сделать?
*

alex2001

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
а настроить alphacontent под вывод одного конкретного материала можно? или только категорию или секцию целиком?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Есть ли аналог alphacontent для j2.5 ?

Автор vtym

Ответов: 6
Просмотров: 5952
Последний ответ 02.08.2015, 15:16:07
от Sergey2
Alphacontent для новичков J1.5

Автор kushiy

Ответов: 1
Просмотров: 4424
Последний ответ 26.10.2012, 21:56:06
от Cinchona
Как использовать php thumb в компоненте AlphaContent 4.0.18

Автор serius

Ответов: 2
Просмотров: 4857
Последний ответ 26.07.2012, 17:20:42
от serius
категории и разделы

Автор quelgun

Ответов: 3
Просмотров: 4816
Последний ответ 12.05.2012, 16:35:02
от hlopusha16
Alphacontent и Menu->Itemid на главной

Автор nc

Ответов: 8
Просмотров: 24308
Последний ответ 04.12.2011, 19:12:16
от kucaeva