Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 106 Ответов
  • 36215 Просмотров
*

mishanya84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Хм, вот уж не знаю. Может ты неправильно ввел код проверки?

Если не трудно попробуй зарегистрироваться.
*

karencho

  • Захожу иногда
  • 161
  • 0 / 1
 у меня проблемка при лог ине мне пишет "smf Session Create: FATAL:cURL library not installed in this server." что ето значит как с ним боротса?

а при лог оуте он пишет "Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\localhost\www\hm\administrator\components\com_jfusion\models\model.curl.php on line 835" и как с етим боротсаа? спасибо
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
У тебя не установлен CURL - установи.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Люди опытные!  :D Второй день читаю, пора бы и спросить ....
J1.5.14 + latest version of JFusion, ставлю на Денвере. Год назад юзал, но чота ниасилил - после синхронизации все колом ставало ...
Короче - поставил.
Вроде как настроил, судя по зеленым галкам. SMF нужен мастером - регистрация и пользователи там.

 1. В Менеджере плагинов появились:
Authentication - JFusion
User - JFusion
Включить-выключить их?
 2. В index.php SMF добавился код:
Код
<?php
//JFUSION REDIRECT START
//SET SOME VARS
$joomla_url = 'http://www.site.ru/';
$joomla_itemid = ;

if (!defined ('_JEXEC') && strpos ($_SERVER['QUERY_STRING'], 'dlattach') === false && strpos ($_SERVER['QUERY_STRING'], 'verificationcode') === false)
{
$pattern = '#action=(login|logout)#';
if ( !preg_match ( $pattern , $_SERVER['QUERY_STRING'] ) ) {
$file = $_SERVER["SCRIPT_NAME"];
$break = explode ('/', $file);
$pfile = $break[count ($break) - 1];
$jfusion_url = $joomla_url . 'index.php?option=com_jfusion&Itemid=' . $joomla_itemid . '&jfile='.$pfile. '&' . $_SERVER['QUERY_STRING'];
header ('Location: ' . $jfusion_url);
exit;
}
}
//JFUSION REDIRECT END
После этого форум перестал грузиться:
Parse error: syntax error, unexpected ';' in Z:\home\site.ru\www\forum\index.php on line 5

Чего делать дальше?
Как синхронизируются админские записи форума и Joomla? Они должны иметь одинаковые логины или как? В предыдущих попытках после синхронизации я не мог зайти в админку сайта.
 ! ! !
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
cURL на денвере не установлен, поэтому пропатченный форум не будет работать во фреймлесс режиме.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Мне надо чтобы форум не работал в iframe - у него свой диз,(БД одна) пусть работает отдельно от Жумлы. Так можно?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Можно, для этого не нужно ставить Redirect mod и патчить файлы. Ну и читайте документацию на официальном сайте. Там все довольно четко расписано.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Щас чего сделать - снести или чего повыключать чего?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Там есть кнопка отмены патча.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Не парьтесь братья по разуму! забудьте SMF и ставьте кунену. Пробовал в течении мес ставить мосты с SMF не смог его адаптировать! Сам то форум супер, вот только не интегрируется.. от этого начал терять клиентов которые ругались что 2 раза надо регится..да кстати кунену я поставил за 15 мин после такой "бойцовской" подготовки без PHP и гемора..
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 00:38:12 от recszpua »
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Первое. JFusion - не мост! Второе, Я уже пять лет имею дело с Mambo-Joomla и все эти Joomlaборды-Файрборды, Кунены и прочие встроенные решения считаю сто лет как пройденным этапом. Когда заказчик это поймет, будет чернеть от злости :)) Встроенного форума хватает максимум на сайтик с 100-300 униками в сутки, все что больше, приводит к жуткой дезорганизации, тормозам в работе и банальной нехватке функционала (любой, даже самый крутой форум под Joomla по функционалу рядом не валялся с PHPBB, SMF или Vbulletin, уж поверь на слово.
А то что ты не смог поставить JFusion (а он действительно ставится моментально и элементарно!), дело только в радиусе кривизны твоих рук. У меня в профиле можно лицезреть сайт с тысячей у ников в день, связанный с помощью JFusion с SMF. Все регистрируются по одному разу.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Первое. JFusion - не мост! Второе, Я уже пять лет имею дело с Mambo-Joomla и все эти Joomlaборды-Файрборды, Кунены и прочие встроенные решения считаю сто лет как пройденным этапом. Когда заказчик это поймет, будет чернеть от злости :)) Встроенного форума хватает максимум на сайтик с 100-300 униками в сутки, все что больше, приводит к жуткой дезорганизации, тормозам в работе и банальной нехватке функционала (любой, даже самый крутой форум под Joomla по функционалу рядом не валялся с PHPBB, SMF или Vbulletin, уж поверь на слово.
А то что ты не смог поставить JFusion (а он действительно ставится моментально и элементарно!), дело только в радиусе кривизны твоих рук. У меня в профиле можно лицезреть сайт с тысячей у ников в день, связанный с помощью JFusion с SMF. Все регистрируются по одному разу.
согласен с тобой абсолютно, но ни один "краснословец" на сайте еще не выложил правильные настройки фьюжн.. так что дело то в радиусе красноречии... а говорить можно все, как в том анекдоте про старика о том что он "несколько раз в день" а доктор говорит что "ну и вам тоже говорить никто не запрещает
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Правильные настройки JFusion есть в официальной документации на сайте JFusion www.jfusion.org И факт незнания английского тут может быть решающим. Но это уже проблема конкретного субъекта.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Тут фактом незнания англицкого страдает минимум 80% пользователей. Фишка форума в том, чтобы знающие, являющиеся "лучем света в ..." в меру своих способностей изложили на великом и могущем незнающей темноте "ху есть ху".
 Уж поверьте, установив JFusion каждый нажимал ссылку офсайта неоднократно, прежде чем писать здесь в тему...
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Тут фактом незнания англицкого страдает минимум 80% пользователей. Фишка форума в том, чтобы знающие, являющиеся "лучем света в ..." в меру своих способностей изложили на великом и могущем незнающей темноте "ху есть ху".
 Уж поверьте, установив JFusion каждый нажимал ссылку офсайта неоднократно, прежде чем писать здесь в тему...
Вот совершенно с тобою согласен! тут один крендель поставил мне минус за то, что я поставил минус за совет, как я считаю бесполезный типа "напиши на PHP кодик...." еслиб я умел это, то сам что нить сбацал, как например я в базах шарю не понравилась 1с- написал на аксессе прогу для предпринимателя сам- так я в этом шарю... Такие советы (напиши на PHP , читай доки которые все перечитывают) могут все раздавать и считаю их абсолютно бесполезными и непрактичными тк они не приводят ни к какому результату. В общем молодец,понял и поддержал! только одни названия "завсегдатай" или "полупрофи" "суперпрофи" и тд а что с них толку если сам знаешь попробуй объясни ато какой с тебя профи!
« Последнее редактирование: 29.08.2009, 02:30:09 от recszpua »
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Еще раз повторяю. То что там написано - элементарно, и знания английского для этого нужны - элементарнейшие. Я когда-то писал тутор по мосту для Joomla 1.0x
Так все равно не понимали.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
На последок: http://code.google.com/p/jfusion/source/browse/#svn/branches/1.1.3
еслиб у меня такая ссылка была раньше, я б может бы и не женился... :) :) :)

У мну проблема следующая - установил JFusion, синхронизировал пользователей, логин только через сайт, НО : при выборе в главном меню пункт "Форум", который ссылается на JFusion, вылазит сообщение: "The JFusion plugin is not properly configured. Therefore the software can not be displayed." Реально пол дня пролазил в настройках, а так и не смог настроить отображение форума в пределах сайта.
ЗЫ: По прямой ссылке на форум, он без проблем работает, но не в самом сайте :(

 При указание пункта форума в админке SMS ,необходимо указать в joomle ,справо в настройках JFusion Plugin - smf
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Фу...... вроде как заработало. SMF - master. Модули показывают на сайте и личку форума, сообщения, аватары, работает вход-выход.
Осталась - синхронизация. Я админом под разными логинами на форуме и сайте, что будет после синхронизации? Какие подводные камни?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Форма авторизации доступна на всех страницах сайта. При входе усер переадресовывается на /index.php?option=com_user, где видит приветствие. А нельзя ли ему оставаться на той же странице, но быть уже залогиненым?
 В mod_jfusion_login URL перенаправления при входе - такого нету. Или как лутче сделать люди знающие?
*

Souz2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Еще вопрос (точнее несколько):
у меня сайт на денвере - есть ли в связи с этим какие-нибудь спецефические проблемы?
обязательно ли ставить smf в ту же базу что и у Joomla, или можно создать новую? если в ту же ставить - jcnfdbnm префикс smf_ или поменять на тот что используется в базе (jos_)?
сайт находится в папке localhost/www/mysite, мне все равно абсолютный путь указывать в виде www.mysite.ru/forum?
Заранее спасибо!
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Так вроде как по условиям все в одной БД должно быть.

У меня такое дело: все работает, SMF мастер, открывается отдельно - без wrapperа. Залогинен я там, перехожу на сайт - в форме JFusion Login вижу поля для авторизации, после пары переходов по страницам сайта - я уже вижу свой аватар и ник. Почему не сразу?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Ты укажи путь к forum\Settings.php - сконфигурируется автоматом.
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Вот такая тема:

Код
smf Пользователь Обновить: Ошибка создания пользователя -: DB function failed with error number 1054
Unknown column 'memberName' in 'field list' SQL=INSERT INTO `smf_members` ( `memberName`,`realName`,`emailAddress`,`passwd`,`passwordSalt`,`posts`,`dateRegistered`,`is_activated`,`validation_code`,`personalText`,`pm_email_notify`,`hideEmail`,`ID_THEME`,`ID_GROUP`,`ID_POST_GROUP` ) VALUES ( 'admin','Administrator','123456@mail.ru','aafd26dc4c6edfb815bb9a410565804bc2a45321','6236','0','1257271278','1','','','1','1','0','0','4' )

Тут увидел, что это я дурак, попробовал smf 2/0 скрестить с JFusion, а оно и не должно скрещиваться. Решил загуглить.
Гугл отправил вот сюда:
http://www.jfusion.org/index.php/forums/viewtopic.php?f=40&t=3381

Я так понял, чувак нашел решение. И даже привел файлы, которые нужно отредактировать. Но я не смог проэксперементировать, т.к.... тупо, не нашел все эти файлы. :) Кроме админа. :)
Может кто в англицом силен? Гляньте, камрады. Может есть таки способы?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Nemo31

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 5 / 0
Появилась новая статья по этой теме. В ней рассказывается о настройке модулей JFusion, которые позволяют выводить на сайт последние сообщения с форума, а так же информацию о том, кто сейчас находится на форуме
Интеграция Joomla 1.5 и SMF (Simple Machines Forum) с помощью компонента JFusion — часть 5

Так же добавляю полное описание содержания всех предыдущих статей:

В первой части статьи я рассказывал об установке форума SMF в папку на сервере. Во второй части статьи говорится про темы оформления SMF и  почему дефолтная тема предпочтительней, а так же о том как русифицировать SMF и о решении возможных проблем после русификации. В конце второй статьи была еще рассмотрена установка компонента JFusion. Третья часть статьи практически полностью была посвящена теме настройки компонента JFusion для интеграции форума SMF в Joomla, а также тому, как настроить группы пользователей при интеграции SMF в Joomla.
В четвертой статье этой серии были рассмотрены следующие вопросы:

Пятая часть включает в себя:
[/list]
« Последнее редактирование: 25.11.2009, 00:37:32 от Nemo31 »
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
Долго все читал и ставил. Были бока с тем, что в JFusion Activity Module при выводе последних тем с форума SMF падала кодировка русских символов и при регистрации пользователей через Joomla они появлялись и в Joomla и в smf, но в smf русские логины были иероглифами, а если регистрироваться с SMF то в Джумле юсеры не появлялись. Ставил бд smf отдельно от Джумловской.
Решил все так: поставил SMF 1.1.8 (именно на ней все получилось) БД smf  поставил в БД Joomla. JFusion 1.1.3 и настроен так:  В SMF перед установкой самого форума залил руссификацию в распакованный архив и при установке форум был уже русским.
« Последнее редактирование: 09.01.2010, 23:08:14 от Eholov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.8 - smf 2.0.2 и JFusion 2.1

Автор imsprice

Ответов: 1
Просмотров: 2563
Последний ответ 06.06.2018, 11:51:28
от Segoy
JFusion 3.0 beta кто юзал?

Автор Скиф

Ответов: 4
Просмотров: 3201
Последний ответ 10.03.2018, 20:58:59
от kern.USR
О судьбе проекта JFusion

Автор lolitma3

Ответов: 2
Просмотров: 3100
Последний ответ 26.04.2017, 15:20:01
от lolitma3
[СКАЧАТЬ] Русская локализация JFusion

Автор ChaosDay

Ответов: 69
Просмотров: 55222
Последний ответ 10.02.2017, 11:30:35
от MuxaS
Joomla 1.5.26 + JFusion 1.8 + smf 1.1.8 - ошибка 8192: Non-static method JFactory

Автор system1024

Ответов: 3
Просмотров: 3499
Последний ответ 29.08.2016, 14:56:00
от SeBun