0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 156 Ответов
  • 88784 Просмотров
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #120 : 15.05.2009, 22:29:15 »
Произвольный HTML-код
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

radar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #121 : 15.05.2009, 23:49:00 »
странно сделал все как ты написал модуль не отображается
скрин с настройками модуля прилагается  может я  crazy! что то пропустил

[вложение удалено Администратором]
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #122 : 15.05.2009, 23:55:52 »
Включен: ДА
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

radar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #123 : 16.05.2009, 01:11:23 »
все заработало спс за помощ мне умному  crazy!
осталось только настроить под себя подскажите плиз как подвинуть левее прогноз + изменить цвет названия города + изменить цвет обводки
за ранее спс
Цитировать
<style type='text/css'>
.gmtbl{background-color: #e0e0e0; border: 1px solid #358eff;}
.gmtdttl{font-size: 110%; font-weight: bold; color: #ffffff; text-align:center;  background-color: #5088a9}
.gmtdtext{font-size: 100%; font-weight: normal; color: #350022;}text-align:center;}
.tddiv { text-align: left !important;}
div#cntdiv{ position:absolute; display:block;}
div#infselectlist{ background-color: #ffffff; border: 1px solid #7c7c7c; width:100%; height:100%; position:relative; top:1; left:0; right:0; visibility:hidden; cursor:pointer;}
div#hiddentl{ position:relative; top:1; left:0; right:0; visibility:hidden;}
</style>

<script language='JavaScript' type='text/javascript' src='http://informer.gismeteo.Ru/js/showtlist.js'></script>
<script language='JavaScript' type='text/javascript' src='http://informer.gismeteo.Ru/js/ldata.js'></script>
<table border=0 width=200><tr><td>
<div id='informer'></div>
<div id='infscript' style='visibility:hidden'></div>
<script language='JavaScript' type='text/javascript'src='http://informer.gismeteo.Ru/html/2.php?tnumber=2&city0=33658%D7%E5%F0%ED%EE%E2%F6%FB&city0=33658%D7%E5%F0%ED%EE%E2%F6%FB&city0=33658%D7%E5%F0%ED%EE%E2%F6%FB&city1=27612%CC%EE%F1%EA%E2%E0&codepg=windows-1251&par=4&inflang=ru&domen=Ru&vieinf=2&p=1&w=1&tblstl=gmtbl&tdttlstl=gmtdttl&tdtext=gmtdtext'></script>
</td></tr></table>

[вложение удалено Администратором]
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #124 : 16.05.2009, 01:38:34 »
Это все в пределах HTML, сюда. http://www.htmlbook.ru. А положение блока настраивается в CSS шаблона. Поигарайся параметрами. Это даже интересно. Только не лазь в модуль с включенным редактором, все вырежет.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

radar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #125 : 16.05.2009, 16:32:12 »
а как мне найти это положение блока
там много всего а я не знаю как искать там вообще если через поиск то по каким словам
Подскажите как найти ячейку в таблице которая отвечает та тот или иной модуль в шаблоне
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #126 : 16.05.2009, 16:43:42 »
Firefox c плагином Firebug. Видно все. Полезный инструмент, без него все равно не обойтись. Качай.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

SAnet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #127 : 19.05.2009, 19:57:01 »
Какой модуль нужно поставить погоды что - бы на подобие как на 1 скрине показывало. А то у меня показывает как на 2
В заранее спасибо :)

[вложение удалено Администратором]
*

tim0n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #128 : 22.06.2009, 13:22:53 »
тотже , только в настройках нужно указать графический (full) тип отображения
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #129 : 04.07.2009, 14:14:59 »
Собственно, уже третий день как не пашет informer.gismeteo.ru, в связи с "переходом на новую платформу некоторые наши сервисы недоступны". Пока модуль отключил, т.к. виснет страница на нем...
*

Albas

  • Захожу иногда
  • 72
  • 6 / 4
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #130 : 10.07.2009, 13:28:31 »
Народ кто и за сколько(сроки, деньги) напишет модуль погоды под 1.5?
-без разницы от куда будет брать прогноз, можно gismeteo, можно weather.co.ua
-работаспособность как на php 4 так и на php 5
-в будущем можно самому изменять внешний вид модуля
-отображение погоды нескольких городов сразу(выпадающий список)
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #131 : 04.09.2009, 00:11:20 »
Установил модуль gis weather: внизу- красиво вроде все: картинка и температура в городе отображается, но вот сверху:

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 37

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 37

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 56

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 56

Warning: copy(/pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/gisweather/default.gif) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 43
file not opened
Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 45

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /pub/simtrewa/eduvpragu.ru/web/www/modules/mod_gisweather/mod_gisweather.php on line 46

К сожалению, не дружу с английским. Подскажите, пожалуйста, как устранить неполадку.

Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #132 : 10.09.2009, 15:04:40 »
А у меня вот такая фигня.. :( Как исправить? Как сделать чтобы показывал погоду, а не кишки?


[вложение удалено Администратором]
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #133 : 10.09.2009, 15:42:12 »
Кому нужен погодный модуль - на Gavick.com как раз появился один такой.
Страница модуля - http://tools.gavick.com/weather.html
Демо - http://tools.gavick.com/demo/gk-weather

Модуль бесплатный, но для загрузки необходима регистрация. Кому лень регистрироваться -
http://rapidshare.com/files/278072838/gk_weather_1_pack.zip.html
*

Gover

  • Захожу иногда
  • 189
  • 3 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #134 : 16.09.2009, 21:38:59 »
А откуда он инфу берет, с какого сервера?
*

hubble

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #135 : 20.09.2009, 02:29:44 »
Проблема следующая.
Хочу попробовать вышеописанный вариант подключения информера погоды. Захожу на Расширения->Менеджер плагинов->Редактор - TinyMCE отключаю-> (там, кстати, есть еще какой-то Редактор - Без редактора). Когда после этих манипуляций я захожу на Расширения->Менеджер модулей, то получаю сюрприз в виде следующего сообщения на мониторе: Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in Z:\home\localhost\www\joomla\plugins\editors\tinymce.php on line 57. На этом - УСЕ!

Такая же ситуация, когда я отключаю и XStandard Lite 2.0. Т.е. изменять модули могу только при включенном TinyMCE.

Если же TinyMCE не отключаю в расширениях, а в окне изменения модуля нажимаю кнопку Toggle editor (это тоже отключение графического редактора?), то вставить код получается и сохранить модуль. Но при последующем открытии изменения модуля код куда-то изчезает.

Помогите, пожалуйста, разобрать с этими вопросами.
Заранее благодарен.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #136 : 20.09.2009, 08:24:33 »
Цитировать
Хочу попробовать вышеописанный вариант подключения информера погоды. Захожу на Расширения->Менеджер плагинов->Редактор - TinyMCE отключаю-> (там, кстати, есть еще какой-то Редактор - Без редактора).
Отключать нужно НЕ ПЛАГИН (т.е., не убирать у него галочку "включено"). Это делается через глобальную конфигурацию, там в свойствах сайта указывается визуальный редактор. Вы выбираете "без редактора", сохраняете - и вуаля.

Чтобы не совершать каждый раз таких телодвижений, установите модуль modPHP, позволяющий вписать в текстовое поле любой php- или яваскрипт-код. Потом на странице модулей сайта жмете на кнопку "Новый", выбираете modPHP, и в обычном поле вставки текста пишете свой код, даете моделю имя, какое пожелаете, указываете позицию и, наконец, публикуете.
*

tonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #137 : 17.10.2009, 14:14:47 »
Скачал. Установил. Все работает до первого обновления. Потом

PHP Fatal error: Call to a member function getTagName() on a non-object in /home/u154767/raduga-vk.ru/www/modules/mod_gismeteo.php on line 63

Подскажите пожалуйста в чем проблема?
*

Escalade

  • Захожу иногда
  • 193
  • 27 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #138 : 17.10.2009, 14:45:06 »
Долго искал модуль погоды на 1.5 и остановился на этом, источник гисметео, пример здесь в правой колонке. показ картинок вырезал из кода модуля, ввиду большого их размера. Прилагаю НЕИЗМЕНЕННЫЙ модуль.

[вложение удалено Администратором]
...
*

rasia

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #139 : 10.11.2009, 20:26:28 »
Escalade 

Огромное спасибо!)) Офигенный модуль!))
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #140 : 27.01.2010, 06:00:08 »
Спасибо за модуль! У нас сеть не имеет прямого доступа к интернету. Поэтому позволю себе, с Вашего разрешения (если нет - сообщите, пож., подкорректирую сообщение) немного подкорректировать код, чтобы он работал через прокси. Всем интересующимся сообщаю, что нужно в файле модуля helper.php заменить код:

Код
/*   $url = 'http://informer.gismeteo.ru/xml/'.trim($code).'_1.xml';
   $url_stuff = parse_url($url);
   $port = isset($url_stuff['port'])? $url_stuff['port'] : 80;

   $fp = fsockopen($url_stuff['host'], $port);

   $query  = 'GET ' . $url_stuff['path'] . " HTTP/1.0\n";
   $query .= 'Host: ' . $url_stuff['host'];
   $query .= "\n\n";

   fwrite($fp, $query);

   while ($tmp = fread($fp, 1024))
   {
       $buffer .= $tmp;
   }
   preg_match('/Content-Length: ([0-9]+)/', $buffer, $parts);
   $xml = substr($buffer, - $parts[1]);*/

на

Код
$url = 'http://informer.gismeteo.ru/xml/'.trim($code).'_1.xml';

$curl = curl_init();

curl_setopt($curl, CURLOPT_PROXY, '{IP-адрес прокси}:{порт прокси}');
curl_setopt($curl, CURLOPT_PROXYUSERPWD, '{логин}:{пароль}');
curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, $url);
curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);

$xml = curl_exec($curl);

if (curl_errno($curl)) return;

curl_close($curl);

Вместо {} вставьте то, что у Вас.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora

Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #141 : 11.03.2010, 20:51:52 »
Escalade
с модулем mod_tur_gismeteo_v1.1.zip  проблема. На сайте вместо погоды показывает вот такую ошибку "Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /public_html/modules/mod_tur_gismeteo/tmpl/default.php  on line 64"
Подскажете что можно сделать?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #142 : 12.03.2010, 05:14:17 »
Код (-ы) городов указали в настройках модуля?
Посмотрите mod_tur_gismeteo\forecast там должны быть XML файлы с именем кода (-ов) города (-ов). Если нет, значит не удалось получить инфу. Либо траблы со связью, либо таких кодов "тупо" нет на гисмтео.
Для проверки откройте в броузере адрес http://informer.gismeteo.ru/xml/[$code]_1.xml , где [$code] - код каждого указанного Вами города.

P.S.
Народ, а почему ГИСМетео пользуете? Сравните с другими, они ведь сильно "врут"! Я лично на своём сайте использую mod_tur_meteo от того же разработчика. Прогноз намного точнее!

Хотя для визуального просмотра прогноза пользую http://pogoda.mail.ru/ Вот где прогнозы точные. Жаль только модуля для него нет. :-( А самому писать лень.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Leisan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #143 : 12.03.2010, 16:42:03 »
установила модуль mod_gismeteo_110beta на LE 2007
показывает:
Сервер погоды временно недоступен
подскажите какие могут быть причины?
машина имеет выход в интернет.
*

Leisan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #144 : 13.03.2010, 13:52:41 »
никто не подскажет?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #145 : 16.03.2010, 10:26:59 »
Не тот модуль установили... нужно было использовать mod_tur_gismeteo. Он вложен в предыдущее сообщение в этом форуме. А ещё лучше используйте mod_tur_meteo, потому что проноз от ГИСМетео имеет низкую вероятность.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Leisan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #146 : 16.03.2010, 11:41:39 »
Не тот модуль установили... нужно было использовать mod_tur_gismeteo. Он вложен в предыдущее сообщение в этом форуме. А ещё лучше используйте mod_tur_meteo, потому что проноз от ГИСМетео имеет низкую вероятность.

Спасибо за ответ. Дело в том, что mod_tur_gismeteo - не грузится, ругается на  установочный файл в пакете "ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете". Перепробовала несколько модулей, не нашла ни один который бы что-либо показывал. Дело в том, что при каждом выводит сообщение "Сервер погоды временно недоступен". Проверила переменную fopen - стоит on. Выход в инетрнет есть, но по авторизации. Вначале авторизуюсь, потом смотрю информер. Может я что неправильно делаю или настройки где-то запрещающие стоят?
*

Leisan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #147 : 16.03.2010, 11:46:38 »
Не тот модуль установили... нужно было использовать mod_tur_gismeteo. Он вложен в предыдущее сообщение в этом форуме. А ещё лучше используйте mod_tur_meteo, потому что проноз от ГИСМетео имеет низкую вероятность.

не могли бы вы скинуть mod_tur_meteo?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #148 : 16.03.2010, 13:03:57 »
Что значит: вначале авторизуетесь потом смотрите информер? Вы посещаете интернет через прокси-сервер? Или у Вас доступ попой (PPPOE - кажется так называется)? Кроме шуток, непонятно как подключаетесь к интернету, может в этом причина, что Вы не видите ни одного прогноза. И про переменную fopen не понял. Ну видимо для какого-то модуля это важно. У меня модуль  mod_tur_gismeteo_v1.1.zip устанавливается без проблем. Joomla 1.5
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модуль прогноза погоды
« Ответ #149 : 16.03.2010, 13:07:47 »
А Вы не пробовали открыть файл модуля модтургисметео и посмотреть координаты разработчика? Собственно, я так и сделал.
Адрес для скачивания модтурметео:
http://www.turula.ru/page/modul-pogody-weathercomua-dlja-joomla
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль для отображения курсов валют

Автор Геон

Ответов: 2
Просмотров: 397
Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
от Геон
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 2031
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Стандартный модуль случайного изображения не выводит фотографии

Автор strix

Ответов: 8
Просмотров: 6409
Последний ответ 19.10.2022, 16:07:11
от Andrej_777
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 1372
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora
Спрайт модуль Social Media Icon Links 2

Автор leo78

Ответов: 42
Просмотров: 10185
Последний ответ 30.06.2021, 10:27:38
от leo78