Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 5619 Просмотров
*

lin178

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 2
Нет индексации.
« : 03.10.2006, 22:10:36 »
Знаю, здесь много тем на эту тему, но мой сайт упрямо не индекируется яндексом.
Ничего не помогает.
Уже третий месяц проходит.
Может я какой нибудь запрет случайно поставил?
Кто нибудь сталкивался с невозможностью проиндекироваться?

Re: Нет индексации.
« Ответ #1 : 05.10.2006, 18:14:46 »
мой сайт регулярно посещается яндекс-ботом, но без результатно.
пока забил на это дело и полюбил google. он уже давно проиндексировал.

Re: Нет индексации.
« Ответ #3 : 09.10.2006, 12:53:48 »
хоть ссылки выложите, мы не экстрасенсы.
да я это не в плане проблемы выложил.
человек спросил: сталкивался ли кто - я и ответил, что сталкивался :)
я видел на этом форуме массу тем по этому поводу. когда дело до дела дойдёт - буду искать и читать. уверен, что много раз яндекс тут обсуждался.
вот когда ничего не поможет - буду истериковать ;)
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
Re: Нет индексации.
« Ответ #4 : 15.02.2007, 23:02:38 »
да у меня такая же беда..сайт fotodim.ru

Re: Нет индексации.
« Ответ #6 : 16.02.2007, 16:54:00 »
Отписал на яндекс по этому поводу.
Со мной связался вежливый молодой человек...
через некоторое время я обнаружил, что сайт проиндексировался.
теперь пытаюсь понять почему.
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
Re: Нет индексации.
« Ответ #7 : 16.02.2007, 22:43:10 »
Вобщето у тебя 106 страниц в индексе и последние от 11 февраля - http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=fotodim.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0&how=tm

ну вообще то почти все они поддомен, и прикол в том, что индексацию показывает, а другие программы и проверка- это не делает. говорил тут с коллегами, у них подобное, то есть при том что яндекс показывает индексацию, ее реально может и не быть. либо наоборот- яндекс не показывает индексацию, а с поисковика люди ходят. я проверял лог файлы, яндекс там и не валялся. в общем многие сходятся на мнении, что яндекс глючит. в последнее время у них сильная нагрузка, сервера не справляются, поэтому бывает нередко целые сайты из поиска выпадают. надо следить, и в случае чего- писать и кричать.. возможно эти страницы появились задним числом- после моего письма сегодня в яндекс. и то проиндексировано очень мало.
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
Re: Нет индексации.
« Ответ #8 : 17.02.2007, 00:37:08 »
да..только что просмотрел логи сервера. буквально в тот же день, после того как написал письмо в яндекс, началась какая-то частичная индексация. совпадение??? или.... будем гадать. радует, что хоть что-то работает.
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Нет индексации.
« Ответ #9 : 29.03.2007, 06:53:01 »
да..только что просмотрел логи сервера. буквально в тот же день, после того как написал письмо в яндекс, началась какая-то частичная индексация. совпадение??? или.... будем гадать. радует, что хоть что-то работает.
А куда писал-то???
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться