Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3687 Просмотров
*

hozman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
 Здравствуйте. Появился вопрос. Попытался я отредактировать html-код статьи свеже добавленной на сайт свой, и тут же ощутил дикое неудобство.Причиной является то, что здесь как я понел из-за того что вся база данных в мускуле, сторонней программой (текстовым процессором не получится обработать код). Так вот приходится из редактора встроенного заходить в встроенный html редактор и там редактировать, но ... не удобно нифига. Вот например часть моей статьи:
Код
<em>Несоблюдение настоящих Правил пользователем может повлечь отключение пользователя от отдельных ресурсов либо временный отказ в предоставлении пользователю услуг сети Интернет</em>  <h2 align="center">Правила Пользования Сетью</h2>  <h3 align="center">Спам</h3> <p>Пользователь не имеет права использовать предоставленный ему доступ к сети Интернет и другим сетям для создания или участия в сетевом шуме (спаме). Спам определяется следующим образом: <br />  </p>  <ul>   <li> размещение в любой конференции Usenet или другой конференции, форуме или электронном списке рассылки статей, которые не соответствуют тематике данной конференции или списка рассылки (off-topic), при условии, что эти факты порождают жалобы модератора телеконференции, если он есть;</li>    <li>размещение в любой конференции Usenet или другой конференции, форуме или электронном списке рассылки любой рекламы, кроме случаев, когда реклама явно разрешена правилами такой конференции, форума или списка рассылки;</li>    <li>размещение в любой конференции Usenet или другой конференции, форуме или электронном списке рассылки статьи, содержащей приложенные файлы, кроме случаев, когда вложения явно разрешены правилами такой конференции, форума или списка рассылки, либо такое размещение было согласовано с владельцами или администраторами такой конференции, форума или списка рассылки предварительно;</li>    <li>массовая, предварительно несогласованная с получателями рассылка электронных писем (mass mailing). Здесь и далее под массовой рассылкой подразумевается как рассылка множеству получателей, так и многократная рассылка одному получателю. При условии, что такая несогласованная рассылка порождает жалобы получателей;</li>    <li>несогласованные с получателем электронные письма объёмом более 10 Кбайт или содержащие вложенные файлы;</li>      <li>несогласованная с получателем рассылка электронных писем рекламного, коммерческого или агитационного характера, а также писем, содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения;</li>    <li>рассылка информации получателям, высказавшим ранее явное нежелание получать эту информацию;</li>      <li>использование собственных или предоставленных информационных ресурсов (почтовых ящиков, адресов электронной почты, страниц WWW и т.д.) в качестве контактных координат при совершении любого из вышеописанных действий, вне зависимости от того, из какой точки сети Интернет или других сетей были совершены эти действия;</li>   <li>использование несуществующих обратных адресов электронной почты при отправке сообщения по электронной почте, в конференции, форумы или другие ресурсы сети Интернет (например, гостевые книги), кроме случаев, когда получатели писем либо владельцы (администраторы) таких конференций или форумов разрешают (не запрещают) анонимность отправителя, либо настоящие адреса фигурируют в тексте сообщения.<p>&nbsp;</p></li>  </ul>  <h3 

 Тут явно видно что всё налепленно в одну кучу, и нет ни пробелов ни вообще ни какого синтаксиса .. неудобочитаемый код полностью. Невозможно удобно работать.
 Посоветуйте что-н. по этому поводу, очень нужно.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: HTML редактор статей в Joomla 1.5 ...
« Ответ #1 : 21.05.2009, 17:07:24 »
можно писать хтмл форматирование в любимом своем редакторе (подсветка, подсказки и прочее) и после вставлять в материал (при отключенном стандартном визуальном редакторе)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hozman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: HTML редактор статей в Joomla 1.5 ...
« Ответ #2 : 21.05.2009, 17:17:50 »
 Ну пихать то можно, но чтоб одновременно с удобством править а потом сразу же просматривать я так понел нельзя. Сначала написать где-н. А если что не так снёс данные статьи и заново пихнуть, я так понел это единственный вариант?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 21816
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 25493
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 13942
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 16761
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 9430
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd