0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 164 Ответов
  • 51701 Просмотров
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
если у Вас на сайте VM стоит как главная (то есть в mainmenu - первый пункт), то такая конструкция не сработает - так как ссылка - "/"
попробуйте
<?php if ( $this->countModules('right') && $option==null && $page ==null ) {?>
Пустые блоки везде - не помогло. VM 1.1.2 не стоит главной
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
у меня на Joomla 1.5.15 + VM 1.1.4 вот это работает:

Код
<?php if ( $this->countModules('left') && $option=='com_virtuemart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details' ) {?>

<div id="sidebar">
<jdoc:include type="modules" name="left" style="xhtml" />
</div>
<?php } ?>
только тут такой вопрос... у меня есть еще 4 статических странице. Как и на них отображать этот модуль?

Заранее спасибо!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Отключив SEF посмотри что выдается в строке запроса браузера, этими данными  и оперируй.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
блин, не шарю, в этом ни разу... можно на примере, пожалуйста?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Код
/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=34
Вот тут например можно обратить внимание на id=53 т.е. вставляешь дополнительное условие $id=='53'
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
так, у меня вот какой путь:

index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=58

прописываю:

<?php if ( $this->countModules('left') && $option=='com_virtuemart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details' && $id !='46' ) {?>

эффекта ноль. Что не так?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
$id !='46' - это ид не равно 46, когда у тебя по условию равно.
Код
<?php if ( ($this->countModules('left') && $option=='com_virtuemart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details') || 
($view=='article' && ($id =='46' || $id =='...' || $id =='...')) ) {?>
в иды вставь все нужные тебе значения.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
оооооооо! благодарствую!
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
У меня другая проблема. Имеется каталог товаров в виде дерева. Который нужно размещать только когда входишь в магазин, в остальное время его не показывать. Если назначить в меню на магазин показывать, то когда входишь в магазин нормально показывается, а вот когда в каталог товаров входишь, он исчезает, потом в сам товар входишь и он показывается. Что за ерундень такая?

Он у меня стоит в левой колонке, и там помимо него еще имеются, можно как то так же по id модуля привязку к магазину, каталогам и товарам сделать?
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

mxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 4 / 5
Нашел очень простое решение вопроса (отображать модуль только на главной странице созданной через Joomla а не через VM), с помощью дополнительного плагина Advanced Module Manager.
Устанавливаем плагин, а в свойствах модуля Module Assignment -> URL -> ставим Exclude Selection и URL match прописываем как com_virtuemart

Там можно и еще много других условий добавлять, чтобы модуль отображался или нет на других страницах. Вообще плагин must have.
________________________________

Вот вылезло несколько небольших глюков: после подтверждения заказа происходит переход на главную и сообщение выводится через
<jdoc:include type="component" />
таким же макаром выводятся еще несколько сообщений при работе с магазином
Может кто подскажет как подправить?
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 14:19:57 от mxa »
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Объясните пожалуйста, как заменить стандартный вывод категорий на главной, на вывод через модуль mod_frontpage_categories? Главной страницей у меня стоит компонент Virtuemart.
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
убираете с главной страницы VirtueMart, публикуете модуль только на главной странице и размещаете его в нужной позиции.
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Тоетсь мне нужно создать стандартный материал в Joomla, опубликовать его как главную страницу сайта, и потом на этой странице опубликовать модуль? Просто кода читал ветку, понял, что некоторые делают это, не убирая с главной компонент виртуамарт! Спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 24.03.2010, 13:25:20 от voodoomaniac »
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
И еще такой вопрос, когда я на главнуб страницу ставлю стандартный шаблон материала и в нем вывожу модуль mod_frontpage_categories, то путь к товарам становится другой, тоесть раньше был/magazin/category/20/svetodiodnie-lenti.html а если через стандартный материал, то/component/virtuemart/category/20/svetodiodnie-lenti.html Как сделать чтобы ссылки остались как в первом случае?
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 22:33:55 от voodoomaniac »
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Да, сейчас у меня стоит главной страницей - компонент виртуамарт! Попробовал сделать как Вы говорили - убрал компонент вирта с главной, опубликовал стандартный метериал и в нем уже опубликовал модуль mod_frontpage_categories указанным выше способом! Спасибо за ответы, beagler! Я Вам очень признателен!
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
у меня на Joomla 1.5.15 + VM 1.1.4 вот это работает:

Код
<?php if ( $this->countModules('left') && $option=='com_virtuemart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details' ) {?>

<div id="sidebar">
<jdoc:include type="modules" name="left" style="xhtml" />
</div>
<?php } ?>
только тут такой вопрос... у меня есть еще 4 статических странице. Как и на них отображать этот модуль?

Заранее спасибо!
Попробовал Ваш способ, отображается на всех страницах:( Как исправить не знаю! У меня связка Joomla 1.5.14 и VirtueMart 1.1.4. Для вирта стоит роутер. Это что-то меняет?
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 02:24:39 от voodoomaniac »
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Если всталяю следующий код, то показывает только на главной, но это при том что главной стоит компонент вирта, если же ставлю стандартный шаблон материала - то не показывает нигде!
Код
<?php
$option = JRequest::getVar('option', null);
$page = JRequest::getVar('page', null);
?>
<?php if ( $this->countModules('center') && $option=='com_virtuemart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details' ) {?>
<jdoc:include type="modules" name="center" style="xhtml"/>
<?php } ?>
Уважаемый beagler, как сделать чтобы отображалось только на главной при том что главная - стандартный шаблон материала? И что нужно сделать чтобы вернуть ссылки вида /magazin/category/20/svetodiodnie-lenti.html?
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 22:33:29 от voodoomaniac »
*

mxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 4 / 5
Народ, указанный вами способ работает но не до конца. После подтверждения заказа перебрасывает на главную страницу и модуль снова ПОКАЗЫВАЕТСЯ вместе с текстом о подтверждении заказа. У меня например очень большой модуль, и поэтому надпись о подтверждении находится слишком низко, пользователю надо прокрутить экран. Есть соображения как это исправить?
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 15:11:39 от mxa »
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Со стандартной статьей не работает потому что если на главной вывести переменную то получаем com_content , а это то же самое что и на остальных страницах стандартных материалов! Вопрос остается открытым - как же определить главную страницу с материалом?

ответ нашел - нужно просто знать id этой страницы и записать этот id в условие, но с эти туго! Все ще жду помощи! Выше был пример добавления id - но он не работает!
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 15:30:56 от voodoomaniac »
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

mxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 4 / 5
Мы можем изменить само сообщение через checkout.thankyou.tpl.php
Удаляем ненужный текст.
Добавляем нечто вроде
Код
<div style="position: relative; top: 100px; left: 0px; z-index: 999; background-color: white; font-weight: bold; font-size: 20px;">
Получается надпись на белом фоне, я таким образом разместил ее в нужном мне месте по отношению к модулю. Можно вообще разместить ее таким образом чтобы она была сверху модуля и тогда его вообще не будет видно.
Способ не ахти, но зато быстро и легко.
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
beagler, я наверное нуб, но у меня нет в настройках модуля - отображать только на главной! Сейчас у меня такой код
Код
$option = JRequest::getVar('option', null);
$page = JRequest::getVar('page', null);
$view = JRequest::getVar('view', null);
$id = JRequest::getVar('id', null);
echo $option;
echo $page;
echo $view;
echo $id;
?>
<?php if ( $this->countModules('center') && $option=='com_virtuemart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details' && $option=='com_content' && $view =='article' && $id =='1' ){?>
<jdoc:include type="modules" name="center" style="xhtml"/>
<?php } ?>
Пытаюсь вывести для материала с id=1 , что я не так описываю? На этой страничке выводится   com_content article 1, тоесть все правильно определяется, но модуль всеравно не выводится!
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 15:38:14 от voodoomaniac »
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Итак я добился того чего хотел! Прошу любить и жаловать способ для отображения модуля   только на главной странице сайта, при условии что VirtueMart не опубликован в меню и главной стоит обычная страница (стандартный шаблон материала). Способ работает на Joomla 1.5.14 + VirtueMart 1.1.4  Код вставляем в файл index.php Вашего шаблона
Код
<?php
$option = JRequest::getVar('option', null);
$view = JRequest::getVar('view', null);
$id = JRequest::getVar('id', null);
?>
<?php if ( $this->countModules('center') && $option=='com_content' && $view =='article' && $id =='8' ){?>
<jdoc:include type="modules" name="center" style="xhtml"/>
<?php } ?>

Здесь у меня стоит значение $id =='8', Вы же ставите свой id страницы которая у Вас стоит на главной!
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Жесть. Всё равно что двигатель через глушитель перебирать.
А в настройках модуля Вы целый раздел "Назначение меню" не заметили? Ставите галку "Выбрать из списка" и оставляете включенной только "Главная" в mainmenu
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Согласен! Но... Через выхлопную но починил же! :P
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 23:02:39 от voodoomaniac »
*

mxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 4 / 5
У меня не работает не один из вышеперечисленных способов:
beagler - все равно модуль показывается!
voodoomaniac - вообще ничего не показывается!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Народ есть же хороший плагин Advanced Module Manager. Он позволяет чего только не задать в условиях отображения модуля. Можно скрыть/показать модуль на определённых страницах, для пунктов меню, для материалов, для групп пользователей, для определённой ссылки в адресе, для php-кода наконец!

P.S.
Если я правильно понял то ссылку на магазин убрали из меню и пытаетесь решить проблему, которая возникает, в том числе и из-за этого? А нельзя было ссылку на магазин поместить в нижнее меню, ещё куда подальше? И меньше париться. Я к примеру так и решил одну проблему. У меня наоборот нужно было, чтобы модули показывались только на главной!:

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,107114.0.html
« Последнее редактирование: 26.03.2010, 15:25:29 от beagler »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
mxa, Вы уверены что все сделали как beagler написал? Нужно отметить только "Главная" в опциях показа. И моим способом извратным тоже работает! Может Вы не до конца разобрались?
*

parsanches

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Подсказали код для вывода модуля только на главной:
<?php $tmp_page = JRequest::getCmd('page', ''); ?>
<?php if ( $this->countModules('название_модуля') && (empty($tmp_page)) && (JRequest::getInt('Itemid', 0) == Ваш_ID_меню_для_virtuemart) ) { ?>
....
<?php } ?>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11416
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Как сделать отображение атрибутов товара в категории ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 1194
Последний ответ 21.01.2015, 23:43:33
от Timer
Показ модуля на странице товара только

Автор EmAl

Ответов: 24
Просмотров: 3791
Последний ответ 27.05.2014, 08:15:01
от Mitriy-Bug
Подкатегории на главной VirtueMart 1.1.9+ Joomla 1.5

Автор Joury

Ответов: 11
Просмотров: 3636
Последний ответ 28.04.2014, 15:08:47
от ИринаМ
Отображение товаров в виде таблицы

Автор Doppelganger

Ответов: 183
Просмотров: 57162
Последний ответ 15.04.2014, 23:27:29
от 4ifir