Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 16445 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
На официальном сайте JComments доступна к загрузке обновленная версия плагина JComments Avatar, с поддержкой отображения аватаров из компонента JomSocial. Предложения, пожелания и замечания по работе отображения аватаров из JomSocial - высказывайте в этой теме. Если же проблема касается отображения аватаров из какого-либо другого источника - пожалуйста, создайте для этого отдельную тему.
*

nightcity

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У меня не отображаются аватары... установил последнюю версию плагина, но аватарок всеравно нет... http://chocolate.tm/guestbookchocolate - посмотрите... не могу разобраться из-за чего может быть такая проблема.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Установить плагин мало, надо еще настроить сам плагин и компонент: Как настроить отображение аватаров в JComments.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
JomSocial 1.6.285
Jcomments 2.1
plg_jcomments_avatar_j15_v3.1
Не отображает аватары и нет ссылки на профиль.
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

yatsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
А как сделать чтобы была ссылка на пользователя у которого не установлен аватар ? Так как ссылка на пользователя присутствует только ттогда если у пользователя стоит аватар :(
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А как сделать чтобы была ссылка на пользователя у которого не установлен аватар?
ну ссылка должна быть даже если аватара нет - с аватара по умолчанию (при условии, что пользователь авторизован, и у него есть профиль)
*

yatsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
у меня чтото нет ссылки :(
*

Ayat

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
у меня после переноса сайта с денвера на хостинг перестали грузится аватары, говорит "Файл изображения не потдерживается!". все перерыл но не нашел в чем проблема? помоги пожалуйста ты же все видишь smart
права поставил 777 куда надо, на денвере все было замечательно. и когда я что то меняю на общих настройках он мне пишет "Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись!", но на самом деле на configuration.php данные изменения появляются безпроблем.
« Последнее редактирование: 24.05.2010, 13:22:04 от Ayat »
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. Компонент JomSocial привязан к пункту меню с адресом сайт.ru/community.html Поэтому ссылка на профиль пользователя выглядит примерно так: сайт.ru/community/profile.html?userid=62
По умолчанию, ссылка из Комментария имеет вид: сайт.ru/component/community/profile.html?userid=62 и не ведет на пункт меню, гдеопубликованы некоторые "важные" модули.
Как можно привести ссылки к виду сайт.ru/community/profile.html?userid=62 , учитывая, что в дальнейшем JomSocial всегда будет доступен по адресу сайт.ru/community/?
Насколько я понял, нужно подправить строку в JComments.avatar.php
Код
// profile link
$comments[$i]->profileLink = $userid ? JRoute::_('index.php?option=com_community&view=profile&userid=' . $userid) : '';
Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
ну если грубо, то допиши Itemid своего пункта меню.
Код
$comments[$i]->profileLink = $userid ? JRoute::_('index.php?option=com_community&view=profile&userid=' . $userid.'&Itemid=xxx') : '';
вместо xxx номер пункта community
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
 
ну если грубо, то допиши Itemid своего пункта меню.
я вот кстати думаю, может быть имеет смысл вынести Itemid в параметры плагина? Чтобы не делать лишних запросов на его определение, а брать из параметров... Ну по крайней мере иметь возможность его явно переопределить.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
ну я с пол-года назад тебе это предлагал :)
в своём плагине для аватар я так и делаю (тем более могут быть хитрые варианты настройки, которые автоматом не определить).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
ну я с пол-года назад тебе это предлагал :)
а я как-то аргументировал свой отказ от реализации? или согласился, но забыл реализовать?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
... про Itemid, посмотрю подумаю...
наверно затёрлось более насущными делами на тот момент
*

deacon

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
JomSocial 1.6.285
Jcomments 2.1
plg_jcomments_avatar_j15_v3.1
Не отображает аватары и нет ссылки на профиль.

То же самое. Ни ссылки, ни аватарки.
Jcomments последний 2.2.0.2.
JomSocial 1.8.5
plg_jcomments_avatar_j15_v3.1

В настройках самого JComments не стояло "показывать Gravatar"
Проблема решена ))
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 14:18:52 от deacon »

То же самое. Ни ссылки, ни аватарки.
Jcomments последний 2.2.0.2.
JomSocial 1.8.5
plg_jcomments_avatar_j15_v3.1

В настройках самого JComments не стояло "показывать Gravatar"
Проблема решена ))


Важный момент что "показывать Gravatar" нужно проставить для всех групп пользователей, включая суперадмина
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети

Важный момент что "показывать Gravatar" нужно проставить для всех групп пользователей, включая суперадмина


Все проставил, плагин включил, аккаунт на граватаре создал, но все равно ничего не вижу, аватарки пока нет(
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
я вот кстати думаю, может быть имеет смысл вынести Itemid в параметры плагина? Чтобы не делать лишних запросов на его определение, а брать из параметров... Ну по крайней мере иметь возможность его явно переопределить.
Думаю стоит это сделать, если появится немного времени. После обновления JomSocial и JComments Avatars пришлось искать этот топик для решения проблемы с ссылками. Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.

Как изменить размер отображения аватар в комментариях?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
в строке 45 style.css:
Код
#comments .comment-avatar img {width: 32px;border: none !important;}
*

jetms

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Все четко работает! Спасибо!
На самом деле я скачал и установил по ссылкам указанным здесь, но не забудьте потом зайти в сам плагин jcomments avatar и поставить показ аватарок из JomSocial.
Все работает четко!
*

therapy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
не работает для Joomla 2.5
*

parovoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
не работает для Joomla 2.5
вот работает проверенно с JomSocial 2.8 и выводит на профиль http://joomlaforum.ru/index.php/topic,204173.30.html
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. Компонент JomSocial привязан к пункту меню с адресом сайт.ru/community.html Поэтому ссылка на профиль пользователя выглядит примерно так: сайт.ru/community/profile.html?userid=62
По умолчанию, ссылка из Комментария имеет вид: сайт.ru/component/community/profile.html?userid=62 и не ведет на пункт меню, гдеопубликованы некоторые "важные" модули.
Как можно привести ссылки к виду сайт.ru/community/profile.html?userid=62 , учитывая, что в дальнейшем JomSocial всегда будет доступен по адресу сайт.ru/community/?
Насколько я понял, нужно подправить строку в JComments.avatar.php
Код
// profile link
$comments[$i]->profileLink = $userid ? JRoute::_('index.php?option=com_community&view=profile&userid=' . $userid) : '';
Спасибо.
ну если грубо, то допиши Itemid своего пункта меню.
Код
$comments[$i]->profileLink = $userid ? JRoute::_('index.php?option=com_community&view=profile&userid=' . $userid.'&Itemid=xxx') : '';
вместо xxx номер пункта community
Здравствуйте. Как проделать этот трюк для JComments 3.0? Какой файл необходимо отредактировать?
Возможно ли добавить в настройки плагина поле, куда можно вписать id пункта меню JomSocial для определения корректной ссылки на профиль?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.12.2013, 01:07:30 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. Вопрос в предыдущем сообщении еще актуален. Отображается неверная ссылка на профиль участника.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Версия плагина?
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. Версия плагина - 4.1.4
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Повторно. Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. Все еще актуально для версии - не могу разобраться как привязать плагин к пункту меню.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. Проблема все еще актуальна. Возможен ли иной путь? Без указания itemId, просто прописать ссылку сайт.ру/community/*** ?
Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 2512
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 5085
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 4007
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank
Jcomments vs. SP Page Builder

Автор angry_ded_mazay

Ответов: 25
Просмотров: 9681
Последний ответ 14.06.2020, 09:25:28
от faritk
Интеграция JComments в JoomShoping

Автор apelsin

Ответов: 20
Просмотров: 10555
Последний ответ 27.12.2019, 22:39:08
от dron