0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 7737 Просмотров
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Поле ввода кода для нового адреса
« Ответ #30 : 08.05.2011, 18:46:04 »

А вообще, как я понял, изначально нужно было использовать поле "Адрес доставки" (address_type_name) вместо "Адрес 1" (   address_1), предварительно переименовав его в "Адрес" и всё! И не было бы никаких проблем!


Но тогда в списке доп.адресов в поле «условного обозначения/кода адреса» будет только «ул.Улица, дом-кв.».
В вашей ситуации, описанной выше, когда дополнительные адреса относятся непосредственно к самому клиенту, можно и так. Со своими адресами он как-нибудь разберется.
В моей ситуации я предоставляю покупателям возможность dropshipment – покупки у меня c отгрузкой сразу в адрес третьих лиц. В этой ситуации, мне кажется, в обозначении доп.адреса должно быть больше конкретики для более быстрой и удобной идентификации покупателем уже своих собственных клиентов. Особенно, если их много и они из разных городов-стран. Но в этом случае такой код доп.адреса очень сильно раздражает на страницах оформления заказа и в письмах. Поэтому я его убрал.
Сколько ситуаций, столько решений.  ^-^


поправлюсь...
тут помню, тут не помню...  :( делал же себе...
проблемы были бы.
В формате вывода адреса при оформлении заказа отсутствует address_type_name. А есть address_1 и 2.
То есть, если использовать переименованное address_type_name и не использовать вообще address_1, надо было бы править блок стр.30-55 \components\com_virtuemart\themes\default\templates\checkout\get_final_confirmation.tpl.php
Ну, может чего еще, лениво сейчас все продумывать.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Re: Поле ввода кода для нового адреса
« Ответ #31 : 08.05.2011, 19:30:17 »
Да Бог с ним... Главное сейчас работает все как надо!
Правда вот в статьях под заголовком появилась единица "1". Ума не приложу откуда!

У Вас нет такого косяка, случаем?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Поле ввода кода для нового адреса
« Ответ #32 : 08.05.2011, 19:46:58 »
Правда вот в статьях под заголовком появилась единица "1". Ума не приложу откуда!
У Вас нет такого косяка, случаем?

Такого нет. Почему, не знаю, так как не очень понял. Но сначала посмотрел бы настройки в Менеджер материалов -Параметры. Может там чего выставлено, ну рейтинг, имя автора показывать, а имя у этого автора="1"  ;)...
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Re: Поле ввода кода для нового адреса
« Ответ #33 : 08.05.2011, 20:55:32 »
Бред какой-то... Эта "единица" появляется после публикации плагина VirtueMart Product Snapshot при условии, что в настройках "Включить плагин" стоит НЕТ... ^-^
« Последнее редактирование: 08.05.2011, 20:58:36 от codeshon »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

One Page Checkout (оформление заказа на одной странице) - Скрыть поле по выбору радиобаттон

Автор sashgera

Ответов: 1
Просмотров: 2797
Последний ответ 23.09.2015, 06:02:39
от sashgera
Стиль формы регистрации нового покупателя

Автор d3n4ik

Ответов: 1
Просмотров: 1267
Последний ответ 23.05.2014, 11:25:27
от d3n4ik
Поле телефон

Автор One

Ответов: 17
Просмотров: 2019
Последний ответ 21.01.2014, 21:23:17
от One
Как всегда показывать форму ввода данных покупателя при покупке без регистрации?

Автор aikr

Ответов: 1
Просмотров: 1647
Последний ответ 31.10.2013, 13:31:42
от market316
Как вывести в flypage.tpl.php произвольное текстовое поле?

Автор seoblogging

Ответов: 4
Просмотров: 3112
Последний ответ 25.04.2013, 11:48:20
от seoblogging