0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2936 Просмотров
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Стоит Joomla! 1.0.15 Stable [ Lavra Edition 2008 ] + Community Builder_1.1RE

В общем идея такова, что бы каждый зарегистрированый пользователь, имел свой личный блог и писал там свои статьи, и заклаку в профиле на него, тоесть пользователь qwerty заходит к пользователю qwe и переходит в его блог. Соответственно закладку в профиле типа написать в свой блог

Надеюсь ясно выразился

Если есть что то подобное, напишите пожалуйста
*

abv85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #1 : 13.06.2009, 04:08:00 »
я мамблог ставлю. джумблог - так у меня ни разу и не заработал. мублог ничего так, но он платный, а я решил, что у меня и так достаточно нуленого стоит  ;D
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #2 : 13.06.2009, 04:19:23 »
Я поставил mamblog-1_0, но дело в том, что профиле пользователя, нет закладки перейти в блог пользователя, а выводятся просто ссылки на последние статьи в блоге, переходишь на статью и попадаешь в общий блог, а я не хочу этого каламбура на сайте
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #3 : 13.06.2009, 04:45:30 »
Да и какой то он странный, куча установок которые ни на что не влияют, ну и что то он не контачит wysiwygpro_226_RUS, точнее за сильно контачит, разрешает удалять изображения из папок на сервере, а в настройках редактора это запрещено

В блоге как то выводиться странно обрезаные статьи

много те... (3838 больше знаков)

Нафиг писать скока знаков, если достаточно три точки в конце

Ну а самое главное, мне надо закладку в профиле на блог конкретного пользователя
*

abv85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #4 : 14.06.2009, 13:34:43 »
Да и какой то он странный, куча установок которые ни на что не влияют, ну и что то он не контачит wysiwygpro_226_RUS, точнее за сильно контачит, разрешает удалять изображения из папок на сервере, а в настройках редактора это запрещено

В блоге как то выводиться странно обрезаные статьи

много те... (3838 больше знаков)

Нафиг писать скока знаков, если достаточно три точки в конце

Ну а самое главное, мне надо закладку в профиле на блог конкретного пользователя
поставь СВ, а плагин к мамблогу уже вроде по умолчению стоит там... только включить нужно. ну или поставишь в крайнем случае - не такая уж и проблема. и показывать там будет только блоги данного пользователя.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #5 : 14.06.2009, 21:27:25 »
боше всего убиват советы
Сам не пробвал но попробуй сделать.

Таких советчеков не требуеться
*

egormash

  • Захожу иногда
  • 66
  • 9 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #6 : 14.06.2009, 21:36:49 »
а я решил, что у меня и так достаточно нуленого стоит  ;D
Я ржал что сумашедший! =))))) Чуть не апписался! Жги ещё!
А по делу, самое лучшее из всего худшего что можно предложить - это myblog. Хочешь покупай, ну а "можешь решить, что у тебя и так достаточно нуллего стоит и поставить ещё один нулленый компонент))" Всеравно лучше ничего не найдешь, это я тебе со 100% вероятностью говорю.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #7 : 14.06.2009, 21:47:22 »
ну вот про нуленое заговорили, проект не комерческий а благотворительный, так что тратить денег не очень хочеться, есть бесплатное пишите, есть нуленый предлагайте, скажу только спасибо, не болеее
*

abv85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #8 : 15.06.2009, 00:27:45 »
боше всего убиват советы
Сам не пробвал но попробуй сделать.

Таких советчеков не требуеться

что значит не пробовал? просто не помню, или сам ставил плагин или был там. что касается wysiwygpro - все оно контачит. просто ставь чтобы по умолчанию в системе он был, а не хтмл редактор и будет все супер!!!

получится у тебя такая система: в меню будет ссылка на общий блог (в настройках выставляется что это будет - последние сообщения, любо что-то другое), а у каждого пользователя в профиле СВ будет таб с блогом где будут последние блоги (количество сам выставишь, по умолчению 10) и кнопочка "смотреть все". вроде все довольно таки удобно. что касается мублог - да, штука не плохая, но чем она будет удобнее для конечного пользователя я не вижу. а ставить платное для того чтобы было один раз самому немного удобнее настроить - не думаю, что это стоит того...
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Личный блог каждому пользователю
« Ответ #9 : 15.06.2009, 09:58:36 »
Спасибо всем кто откликнулся, и может ещё откликница. Еду  командировку, приеду буду ещё раз пробывать и эксперементировать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ссылка меню Блог содержимое раздела - выдает пустую страницу браузера

Автор ED_

Ответов: 9
Просмотров: 2573
Последний ответ 19.05.2009, 09:45:57
от Aleks_El_Dia
Сообщение каждому новому зарегистрированному

Автор Aiden

Ответов: 2
Просмотров: 1772
Последний ответ 18.05.2009, 23:29:17
от Aiden
Таблица раздела - Категория - Блог категории как?

Автор ART-DELI

Ответов: 7
Просмотров: 2642
Последний ответ 17.03.2009, 17:30:26
от Larki
Как сделать блог из категорий

Автор fortunato

Ответов: 2
Просмотров: 1838
Последний ответ 02.12.2008, 23:35:54
от fortunato
Каждому пользователю своя статья

Автор bax

Ответов: 17
Просмотров: 2729
Последний ответ 19.11.2008, 07:19:50
от bax