Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 9081 Просмотров
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Пират я или нет?
« Ответ #30 : 19.06.2009, 18:17:49 »
человек имеет право не свидетельствовать против себя, равно каки его родственники - оспорит любой адвокат - не говорил он, сказал в образном выражении, подразумевал другое и т.д.

Пальцы или яйца подозреваемый, зажатые в дверь, а также упражнение "дубинкой по голове и по ребрам", как правило, освежают память и рассудок подозреваемых :)
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #31 : 19.06.2009, 18:25:21 »
получается, что не законен то что я этот шаблон вообще скачал....не заплатив

а то что я кое-что из него использовал, для разработки своего шаблона...это законно

а если я шаблон скачал, но ничего из него не использовал - это как..?

Цитировать
Пальцы или яйца подозреваемый, зажатые в дверь
P.S. не надо мне ничего зажимать
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #32 : 19.06.2009, 18:28:36 »
то есть можно ничего не скачивать, а зайти на демо сайт шаблона, посохранять фоновые png и всё будет в рамках закона?
причем это не я посохраняю, а посохраняет мой браузер, а я случайно потом найду это в кеше...:)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Пират я или нет?
« Ответ #33 : 19.06.2009, 18:35:05 »
Блин ну как дети. не нужно косить под дурачков, если Вы использовали шаблон для получения выгоды или прибыли, то Вы нарушитель. Если просто скачали или посмотрели то предъявить нечего. Что неясно? :)

Лично Вы получили денежное вознаграждение.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #34 : 19.06.2009, 18:43:25 »
Цитировать
Что неясно?

фактически ситуация в том, что я скачал, шаблон, посмотрел как там и что, и написал свой отличный от скаченного,

а если я сделаю так:

создам новые документы css и индекс.пхп, а не исправлю старые (разницы думаю нет)
перерисую png (но они будут точно такие же) и внешне шаблоны одинаковые

одевать мне треуголку и ногу отрезать?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Пират я или нет?
« Ответ #35 : 19.06.2009, 18:46:49 »
фактически ситуация в том, что я скачал, шаблон, посмотрел как там и что, и написал свой отличный от скаченного

Но ведь Вы так не сделали. Вы взяли этот шаблон и редактировали под себя.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #36 : 19.06.2009, 18:57:35 »
вот прямо сейчас я это и сделаю...скопирую со своего же исправленного шаблона, «свой же» код в новосозданные файлы и нарисую свои png (точно такие же как в скаченном шаблоне)
и удалю скаченный шаблон,
сохраню уже на 100% мой шаблон на флешку, вытащу жесткий диск, разберу его, изнечтожу магнитные блины, раздолбаю остатки ап стенку,
и с чувством выполнениго долга завтра пойду сдавать заказ..:)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Re: Пират я или нет?
« Ответ #37 : 19.06.2009, 19:16:13 »
вот прямо сейчас я это и сделаю...
Поздно, батенька...  слово не воробей, вылетит - набьют лицо! /* народная мудрость */
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #38 : 19.06.2009, 19:26:51 »
ага уже все спец-службы мира подняты на ноги, бегают вычисляют, спутники подключили, осведомительную сеть,
самых лучших специалистов из отпусков повызывали, обращаются к старым следакам (на пенсии которые),
ведь так важно для национальной безопасности найти - угрозу №1 - злостного  меня, который упёр, 8 с половиной фоновых картинок...

как думаете мне сейчас застрелиться, или подождать когда в дверь да окна начнут ломиться?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Re: Пират я или нет?
« Ответ #39 : 19.06.2009, 19:43:09 »
Интересно, какие вопросы Вам будет задавать заказчик, когда со временем натолкнется на пару-тройку сайтов очень похожий на его?
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Re: Пират я или нет?
« Ответ #40 : 19.06.2009, 19:45:46 »
как думаете мне сейчас застрелиться, или подождать когда в дверь да окна начнут ломиться?
На самом деле, вопрос об авторском праве созрел после огромного кол-ва нарушений и используется так, как бог на душу положит. Решётку мерседесовскую копировать не моги, а двс нагрузить на четыре колеса можешь - новая машина получиться. Следовательно вопрос не в использовании, а в возможности отстаивания своего или чужого авторства + наши реалии...

Вам самому-то кто больше по душе Пират или Не пират?
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #41 : 19.06.2009, 20:03:07 »
Цитировать
Вам самому-то кто больше по душе Пират или Не пират?

я придерживаюсь мнения, что любой закон (не только тот который написан в умных книгах, но и нравственный, моральный и проч.) нарушать можно,
когда ситуация такова, что без нарушения оного я понесу некоторые неудобства (голод, смерть, бедность - это тоже неудобства),
причем неудобства нужно соотносить с тяжестью наказания...

например, если мне нечего жрать и я умираю от голода - я пойду и украду мешок картошки (если другим способом еды достать не смогу) и совесть меня мучить не будет,
хотя в этом случае и наказание, если оно адекватно поступку, я приму достойно (не с радостью конечно, но...)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Пират я или нет?
« Ответ #42 : 19.06.2009, 20:09:26 »
Так я чего то не понял. Получается если скачал варезный шаблон, переделал его - это, безусловно, нарушение прав. После этого законно купил шаблон и нарушение задним числом отменяется?)))
Типа, ну я ж потом купил! Детский сад  ^-^
« Последнее редактирование: 19.06.2009, 20:22:01 от Aleks_El_Dia »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Пират я или нет?
« Ответ #43 : 20.06.2009, 00:13:11 »
я придерживаюсь мнения, что любой закон (не только тот который написан в умных книгах, но и нравственный, моральный и проч.) нарушать можно,
когда ситуация такова, что без нарушения оного я понесу некоторые неудобства (голод, смерть, бедность - это тоже неудобства),
причем неудобства нужно соотносить с тяжестью наказания...

например, если мне нечего жрать и я умираю от голода - я пойду и украду мешок картошки (если другим способом еды достать не смогу) и совесть меня мучить не будет,
хотя в этом случае и наказание, если оно адекватно поступку, я приму достойно (не с радостью конечно, но...)

Вот для того, чтобы это сказать вы и создали тему. Можно было правда сразу это написать и всё. Молодец, возьми с полки пирожок :)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Пират я или нет?
« Ответ #44 : 20.06.2009, 00:25:29 »
А что говорит совесть, Федя?
+
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Re: Пират я или нет?
« Ответ #45 : 20.06.2009, 03:56:32 »
… наказание, если оно адекватно поступку, я приму достойно (не с радостью конечно, но...)
Главное правильно соизмерить наказание за свой поступок, «чтобы потом не было мучительно больно».
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Пират я или нет?
« Ответ #46 : 20.06.2009, 10:12:07 »
Так я чего то не понял. Получается если скачал варезный шаблон, переделал его - это, безусловно, нарушение прав. После этого законно купил шаблон и нарушение задним числом отменяется?)))
Типа, ну я ж потом купил! Детский сад  ^-^
Если ты публично его не выложил то да!
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Пират я или нет?
« Ответ #47 : 20.06.2009, 13:52:48 »
2VETERINAR
Цитировать
Вот для того, чтобы это сказать вы и создали тему

вы думаете по другому?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться