Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 148 Ответов
  • 65676 Просмотров
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #120 : 16.12.2009, 22:53:17 »
По адресу сайта, админки и служебному адресу одна и таже надпись - Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL.

Скорее всего сменили имя БД, посмотрите в PHPMyAdmin
*

Tigger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • I'm legend...
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #121 : 16.12.2009, 23:13:27 »
Да, они предупредили о переносе (изменении) БД заранее.Но при осуществлении переноса сайт еще работал без проблем,а по окончании перестал,резко.В PHPMyAdmin зайти не могу, просит какой то пароль и логин, которые у меня есть - неподходят.Подожду пару дней, потом застрелюсь :)
Спасибо, radius !
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Tigger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • I'm legend...
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #123 : 17.12.2009, 21:23:19 »
спaсибо зa совет. к счaстью не пришлось-уже всё испрaвили. спaсибо службе мониторингa...
*

D$e$n

  • Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #124 : 09.01.2010, 15:19:52 »
Видимо мне придется искать новый хостинг, больше года на РБК хостинге, но вот возникли проблемы при переходе на Joomla 1.5 не работают дополнения, и больше месяца не могу разобраться с проблемой....
*

Tigger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • I'm legend...
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #125 : 09.01.2010, 15:37:21 »
кaкие ? у мeня 1.5.15, всё что пробовaл-рaботaет,покa сaм нe нaкосячу.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #126 : 09.01.2010, 16:19:37 »
Здравствуйте, D$e$n!

Написали Вам в личные сообщения.
*

D$e$n

  • Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #127 : 10.01.2010, 13:18:33 »
Цитировать
кaкие ? у мeня 1.5.15, всё что пробовaл-рaботaет,покa сaм нe нaкосячу.
Например Agora, Dasto Gallery
*

Tigger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • I'm legend...
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #128 : 10.01.2010, 19:47:50 »
И Агора и Кунена работают в 1.5.15 без проблем, точнее что не нравится, всё можно изменить, поправить под свой сайт.Я пользуюсь сейчас конкретно Агорой. Что то вы темните уважаемый, недоговариваете.
Про Дасто смолчу - не юзал, не знаю.
*

D$e$n

  • Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #129 : 10.01.2010, 22:34:55 »
Все выше указанные дополнения наконец удалось заставить заработать,наверно дело не в php было... думал из-за php, а точнее с библиотеками к нему.....
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #130 : 03.05.2010, 07:19:49 »
пользуюсь с 2008 года. Пока сильных нареканий нет . Иногда правда отваливается сайт или грузиться минуту . А иногда ( особенно по ночам грузиться ровно за 1,5 сек- ну это уже я все что можно посокращал). Плохо что ХЦ панели нет бейкапа сайта с базами.((  Или в помощи написали бы скрипт для крона на python  для бейка всего и отправкой на почту.( не знающие были бы благодарны)
С фантазией плохо.
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #131 : 05.05.2010, 02:54:51 »
Header append Vary "Accept-Encoding"
mod_gzip_on Yes
mod_gzip_dechunk Yes
mod_gzip_item_include file \.(html?|txt|css|js|php|pl)$
mod_gzip_item_exclude file \.(jpg|png|gif)$
mod_gzip_item_include handler ^cgi-script$
mod_gzip_item_include mime ^text/.*
mod_gzip_item_include mime ^application/x-javascript.*
mod_gzip_item_exclude mime ^image/.*
mod_gzip_item_exclude rspheader ^Content-Encoding:.*gzip.*
mod_gzip_maximum_file_size 100000
mod_gzip_minimum_file_size 300
mod_gzip_maximum_inmem_size 100000


не совсем в тему
но не пашет код( хотя поддержка уверяет что mod_gzip включен)
С фантазией плохо.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #133 : 11.05.2010, 14:02:35 »
похоже, обесточили хостера- ни сайты не открываются, ни их площадка hc.ru
И телефоны все заняты :(

На текущий момент наблюдается техническая проблема с доступностью части оборудования из некоторых сегментов сети Интернет. Наши специалисты в курсе проблемы и занимаются ее решением.

В самое ближайшее время работа будет восстановлена.

Проносим свои извинения за доставленные неудобства.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #134 : 11.05.2010, 14:15:26 »
Проблема устранена.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #136 : 19.05.2010, 12:55:04 »
Здравствуйте, у кого-нибудь есть опыт переноса с тарифного плата "CMS Joomla" на т.п. "Мир" ? Уже, как год ресурсы процессора сервера (500мин.), где располагается сайт на максимуме, временами превышает 500 мин., уже "забанены" половина российских поисковиков, посещаемость больше 1000 чел. в сутки. Служба поддержки говорит что лимиты можно увеличить только на т.п. "Мир", а сайт с базой данных нужно в ручном режиме самостоятельно переносить на этот тариф. Опыта в переносе нет. (
« Последнее редактирование: 19.05.2010, 13:01:20 от Arina »
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #137 : 22.06.2010, 16:19:04 »
я пришел только к одному выводу на счет хостера- больше платить на год вперед не буду. платил по месяцам сайт работал как часы, заплатил за год вперед - работает только ночью  днем вечные косяки , то тормоза то еще что нибудь.
С фантазией плохо.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #138 : 20.09.2010, 13:50:46 »
Господа, выручайте!
На данном хостинге у меня VPS-3. Размещены несколько сайтов в том числе и на Joomla.
В общем, у кого нормально работает на этом хостинге связка Virtue+Joomla, сбросьте пожалуйста конфигурацию сервера. Я имею ввиду phpinfo.php. Какие модули должны быть включены?

Трабла в том, что у меня в Virtue режет длинные русские слова. В частности, хостинг обрезает длинные названия способов доставки и оплаты, не работает EMS-почта России (думаю по той же причине).

На локальном сервере (Денвер) все работает как часы. Бл... уже несколько раз сравнивал и файлы и кодировки и данные из базы. Пробовал с _hosting.rbc.ru заливать все данные обратно на локалку.

В общем гимор.

P.S. при обращении в службу поддержки о какой либо помощи или консультации говорить не приходится. Все сводится к тому, что бы я сравнивал настройки локального сервера (или работающего другого хостера) с ихними и говорил им что нужно включить, а что выключить.

Господа! Помогите, не дайте лишиться _hosting.rbc.ru одного, пусть небольшого клиента в моем лице.
*

magenta16

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #139 : 04.02.2011, 15:19:10 »
Здравствуйте, у кого-нибудь есть опыт переноса с тарифного плата "CMS Joomla" на т.п. "Мир" ? Уже, как год ресурсы процессора сервера (500мин.), где располагается сайт на максимуме, временами превышает 500 мин., уже "забанены" половина российских поисковиков, посещаемость больше 1000 чел. в сутки. Служба поддержки говорит что лимиты можно увеличить только на т.п. "Мир", а сайт с базой данных нужно в ручном режиме самостоятельно переносить на этот тариф. Опыта в переносе нет. (

Привет! удалось сайт перенести? ) У меня сейчас такая же задача, не могу базу данных смигрировать с хостинга. Пользуюсь mtwMigrator и Joomla! 1.0 to 1.5 Migrator. На выходе должен получиться SQL файл, а его нет нигде. Joomla! 1.0 to 1.5 Migrator - вообще надолго зависает в процессе и в результате ничего нет.

Вообще хостинг www.hc.ru не понравился! Вынудили меня включить Турбо2 режим якобы из-за превышения числа операций ввода-вывода (было больше 400000 из возможных 400000) и списали за это кучу денег. Посещаемость сайта была 7-20 чел в день. Через некоторое время число операций ввода-вывода упало до 70000 само собой, я уж точно ничего там не оптимизировала! У меня такое ощущение, что они специально это сделали, или у них там какие-то проблемы свои были связанные с этим. Короче, отстой, а не хостинг. Сейчас убрала Турбо2 - и нет превышений лимита. Техподдержка у них тоже фиговая, так ничего внятного и не сказали мне.

Вот думаю вообще свалить от них. Поэтому заморочилась с переносом сайта, хоть и не понимаю как базу переносить )

Если кто знает как дамп базы сделать, напишите пожалуйста.  Или как смигрировать.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #140 : 07.02.2011, 20:59:38 »
Я тут в теме выше писал дурацкие вопросы.. потом пришлось немного над мануалами посидеть и вот что я могу сказать:

Хостинг для Joomla 1.5 лучше брать на rbc.ru (hc.ru). Тарифа VPS—2 хватит на 6 навороченных сайтов точно (только не берите Plesk), у меня VPS-3 (поначалу мучился с настройками и библиотеками).

Относительно nic.ru - мощи там мало даже на 301 тарифе (держу там легкие сайты на Joomla 1.0).

Дамп базы делается через phpMyAdmin. Миграцию лучше делать на локальной машине, потом уже готовый сайт заливать на новый тарифный план.
*

sergeeva

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #141 : 08.02.2011, 19:54:37 »
Свалился сегодня на голову перенос сайта на новый сервак. Об этом я узнала в письме от ХЦ.
Новое оборудование, новый сервак это все хорошо, но у меня теперь весь сайт в знаках вопросах. Сайт на Joomla-1. Все данные, которые поступают из базы данных превратились в знаки вопросов.
Кодировка везде указана windows-1251.
Что делать? Уважаемые предствители ХЦ, не молчите, я и так от вас слишком много пострадала последний месяц )
Адрес сайта указан в профиле.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #142 : 08.02.2011, 20:31:04 »
sergeeva, попробуйте в файле .htaccess прописать это
Код
AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc utf-8
CharsetDefault utf-8
</IfModule>
Может поможет вашей проблеме
Только если у вас сайт в кодировки windows-1251, то в место utf-8 пропишите везде windows-1251
Так
Код
AddDefaultCharset windows-1251
AddCharset windows-1251 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc windows-1251
CharsetDefault windows-1251
</IfModule>
Попробуйте и такой и такой вариант
*

sergeeva

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #143 : 09.02.2011, 09:55:59 »
Doc, вчера вечером что только не пробовала, при всех манипуляциях и комбинациях получается ошибка 500.
Кроме AddDefaultCharset windows-1251 ничего не возможно записать. Написала в тех.поддержку, ответили, что занимаются моей проблемой.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #144 : 09.02.2011, 14:49:09 »
Понятно, значит они что то там сильно перемудрили
*

sergeeva

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #145 : 09.02.2011, 17:29:16 »
Сегодня по заявке все исправили.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #146 : 09.02.2011, 21:18:06 »
Я недоволен тем что на всех тарифах Мир жутко маленькое количество файлов. А фишка турбо дорогая
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

sergeeva

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #147 : 10.02.2011, 16:28:31 »
Я очень недовольна тем, что после переноса на новый сервер у меня отрезали оперативную память.  Некоторые сайты ваще не пашут, на тех, которые пашут не работает половина функций. Ппц.
До тех. поддержки не дозвониться, на заявку уже сутки не отвечают. Караул, что делать?  Танцы с бубном вокруг  .htaccess не помогают. Представители ХЦ, имейте совесть!  Раз переносите все на новый сервак, так оставляйте все в том же рабочем виде, не мудрите!
С меня хватит, занимаюсь поиском нового хостинга.

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #148 : 08.01.2012, 04:07:36 »
сижу на http://hc.ru/ он же http://www.hosting.rbc.ru/ уже два года, из плюсов нормальные цифры -
https://twitter.com/#!/DmitriyIgnatiev/status/155799208815898624
По выделенной оперативной памяти на процесс (или как то так называется) Один раз были проблемы в связи с дос атакой на сервер где был в том числе и мой сайт, но это скорее форс-мажор.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться