Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 6215 Просмотров
*

darkwingz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Приветствую товарищи. Наткнулся на такую проблему - нужно перевести на русский эту злосчастную кнопочку. Прошёлся поиском по папке с модулями, фразы "Read the Full Story" не нашлось.... прошёлся по папке всего сайта - то же самое. При этом при загрузке страницы если открыть в браузере её исходный код, то фраза "Read the Full Story" выводится в отдельный <span> тег, значит она не намертво интегрирована в кнопку.... Может стоит какую-то другую постановку фразы для поиска попробовать, типа "Read&nbspthe&nbspFull&nbspStory"? И где именно лучше искать? Вобщем очень рассчитываю на Ваш совет.
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Поробуй в паке templates\"Твой шаблон"\HTML\
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 14:07:36 от frag79 »
*

darkwingz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ура, нашёл этого подлеца.... спрятался он по адресу <site>/modules/mod_rokstories/tmpl/default.php
На самом деле я сам накосячил с его поисками - я наивный искал стандартными средствами винды. :) Фтопку их, поставил Total Commander - всё нашлось моментально. Всем спасибо за участие. :)
*

Kaz34

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
у меня вопрос... я русифицировал эту кнопку, но у меня вместо кириллицы знаки вопроса появились. Что делать?
*

cry_wolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
у меня вопрос... я русифицировал эту кнопку, но у меня вместо кириллицы знаки вопроса появились. Что делать?
Пересахрони  в кодировку юникода файл

Ура, нашёл этого подлеца.... спрятался он по адресу <site>/modules/mod_rokstories/tmpl/default.php
На самом деле я сам накосячил с его поисками - я наивный искал стандартными средствами винды. :) Фтопку их, поставил Total Commander - всё нашлось моментально. Всем спасибо за участие. :)
КАк там должно быть прописанно?
Таких слов там не встречал:(
помогите разобраться

ну что никто незнает?:(
Я новичок и незнаю какие именно слова там искать) я уже в ручную пересмотрел файл default.php, но вот этого: Read the Full Story там нету) Может я нетак смотрю?Может его нужно в каком то формате открывать?
*

zio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
ну что никто незнает?:(
Я новичок и незнаю какие именно слова там искать) я уже в ручную пересмотрел файл default.php, но вот этого: Read the Full Story там нету) Может я нетак смотрю?Может его нужно в каком то формате открывать?
ищи echo $params->get("readon_text",
после запятой в кавычках и выводится искомая фраза.
*

spontan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
\www\language\en-GB\en-GB.mod_rokstories.ini
в этом файле :)
нужно изменить кодировку ещё на "UTF 8 без bom"
*

joomgirl

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня такая же проблема, я просмотрела весь файл default.php, но фразы "Read the Full Story" там нету, также там нету строчки: echo $params->get("readon_text",. Я искала в ручную и тотл командером, но безуспешно. Помогите пожалуйста разобраться, в чём проблема.
*

joomgirl

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проблема решилась следующим образом: в папке yoursite\www\language\en-GB, есть файл en-GB.mod_rokstories.ini, открываем его и меняем строчку "ROKSTORIES_READMORE = Read the full story", сохраняем файл в UTF-8 кодировке и вуаля!
*

spontan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Проблема решилась следующим образом: в папке yoursite\www\language\en-GB, есть файл en-GB.mod_rokstories.ini, открываем его и меняем строчку "ROKSTORIES_READMORE = Read the full story", сохраняем файл в UTF-8 кодировке и вуаля!

неужели трудно догадаться дочитать посты в теме и не писать лишнего, дабы не путать тех, кто разбирается в проблеме... женщины все такие?...
*

zhenis

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

eXereS

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В шаблонах с t3 framework по большей части с русификацией все прописано в плагине стиля шаблона. Смотреть /www/site/language/en-GB/en-EN.tpl_ja_anion.ini. Затем скопировать этот файл и переимеровать в ru-RU.tpl_ja_anion.ini ( не забываем кодировку UTF-8) в этом файле переводим что нужно на русский, и кидаем в папку /www/site/language/ru-RU.

Это касается почти всех шаблонов на Т3, в том числе и анион, в котором много чего хитро сделано. P.S  с Joomla работаю пол года, наклепал 4 проекта (конфетки) с версткой и со всем, если нужна будет помощь обращайтесь, в скором времени и мне что нибудь потребуется
*

eXereS

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А как сохранить в UTF-8?

качай notepad5 там в панели есть пункт "кодировка"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как русифицировать кнопки "more" и "show all"? В модуле SP Portfolio?

Автор marmax

Ответов: 12
Просмотров: 5819
Последний ответ 15.11.2020, 14:30:58
от RomaFokin
как сделать кнопки меню!

Автор Millenium_3000

Ответов: 10
Просмотров: 9673
Последний ответ 17.08.2017, 17:24:12
от Intrande
Слегка не удалась позиция в модуле

Автор reg-ad-site

Ответов: 15
Просмотров: 6679
Последний ответ 19.11.2014, 22:39:43
от roosr
На сайте тольк текст, не отображается шаблон сайта и админки

Автор jso

Ответов: 6
Просмотров: 3315
Последний ответ 14.09.2014, 08:17:08
от draff
Как поменять шаблон нажатием кнопки на сайте(не в админке)?

Автор natashalina

Ответов: 20
Просмотров: 6109
Последний ответ 01.09.2014, 06:46:26
от natashalina