0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 148 Ответов
  • 63899 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Подскажите как сделать поиск, чтобы например вначале в первом выпадающем списке было марка машины-> далее при выборе было модель машины -> далее бренд -> товар
Так сделать можно только типами, остальное железно зашито - сначала категории, потом производители, потом типы с характеристиками.
Если делать типами, то название типа - марка машины, первая характеристика - бренд, вторая характеристика - товар. Но по-сути неправильно т.к. у определенной модели может быть только один бренд.
*

scaners

  • Захожу иногда
  • 131
  • 15 / 0
Тогда делай вручную всё идёт!
Ну компонент я, допустим, вручную установлю. Так траблы еще и с модулями.
*

dedalik

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 2
Ну компонент я, допустим, вручную установлю. Так траблы еще и с модулями.
Модуль тоже не установить?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Время действия у меня такое и стоит. А максимальный размер файлов 20 Мб.
У тебя налицо какие-то косяки в работе сервера, попробуй если компонент установился, но косячит перезалить файлы вручную. По модулю вобще не понятно, тоже можно вручную установить. Бросаешь все файлы из архива как есть в папку modules, делаешь запрос к БД
Код
INSERT INTO `jos_modules` VALUES ('', 'VirtueMart ext search', '', 2, 'right', 62, '2009-06-30 12:11:59', 1, 'mod_vm_ext_search', 0, 0, 1, 'sku=1\ncat=1\nmanuf=1\nshow_types=1\none_type=0\nid_type=3\nprint_kol=1\nshow_prices=1\ntext_before=\ntext_after=\nwidth_s=150\nmoduleclass_sfx=\nclass_sfx=', 0, 0);
*

ibrogim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 3 / 0
Очень нужный механизм, очень хочется увидеть его на 1.5.
Уважаемый morph, как успехи с адаптацией под Joomla 1.5 ? А то руки чешутся самому начать ковыряться, но сомневаюсь что у меня получится лучше...
Сейчас использую для нужд поиска по параметрам mod_VirtueMart_search_dropdown, но он как то кривовато работает, говорит про нехватку памяти при нескольких указанных параметрах.
вот здесь пример работы этого поиска.

P.S.  большой респект Arkadiy
*

kotan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Очень нужный механизм, очень хочется увидеть его на 1.5.
Поддерживаю!!!! Очень-очень хотелось бы
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,69642.msg417116.html#msg417116
Здесь Morph выложил, он и переделывал под 1.5, так-что все шишки ему :) ну и плюсики тоже.
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
А вот модуль вообще не ставится. Пишет:  ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете. 
Насколько я понял, модуль и компонент не под 1.5 сделан ведь? Ставлю я его на Joomla 1.0.15

у меня при установке модуля тоже ругается на отсутствие XML установочного файла. При установке других модулей все прекрасно.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
На какую версию Joomla устанавливаешь?
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Может быть неправильно закачался, в архиве этот файл есть. Можешь установить вручную, уже писал в этой теме как это сделать.
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
да есть
-----------------
<?xml version="1.0" ?>
<mosinstall type="module">
   <name>VirtueMart ext search</name>
   <creationDate>February 2008</creationDate>
   <author>Arkadiy</author>
   <authorEmail></authorEmail>
   <authorUrl></authorUrl>
   <copyright>
   </copyright>
   <license>http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html GNU/GPL</license>
   <version>1.1.0</version>
    <description>Shows the type selection</description>
     <files>
         <filename module="mod_vm_ext_search">mod_vm_ext_search.php</filename>
         <filename>mod_vm_ext_search/jquery.js</filename>
         <filename>mod_vm_ext_search/spinner.gif</filename>
         <filename>mod_vm_ext_search/vm_ext_search.php</filename>
     </files>

<params>
<param name="sku" type="list" default="1" label="Разрешить подбор по артикулу" description="sku selection ehabled">
         <option value="1">Да</option>
         <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="cat" type="list" default="1" label="Разрешить подбор по категориям" description="category selection ehabled">
         <option value="1">Да</option>
         <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="manuf" type="list" default="1" label="Разрешить подбор по производителю" description="manufacturer selection ehabled">
         <option value="1">Да</option>
         <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="show_types" type="list" default="1" label="Разрешить подбор по типам товаров" description="Если включено, то показывает типы товаров." >
          <option value="1">Да</option>
          <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="one_type" type="list" default="0" label="Подбор только по одному заданному типу" description="Если включено, то подбор осуществляется только по одному заданному типу, ид которого задать ниже." >
          <option value="1">Да</option>
          <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="id_type" type="text" default="" label="ИД типа для подбора" description="Укажите ИД типа товара по которому хотите осуществлять подбор. Действует только тогда, когда предыдущий параметр стоит Да. Все остальные подборы (кроме по типам) должны быть отключены." />
<param name="print_kol" type="list" default="1" label="Разрешить вывод количества товаров в выборке" description="Если включено, то показывает количество товаров в выборке после типов." >
          <option value="1">Да</option>
          <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="show_prices" type="list" default="1" label="Разрешить подбор по цене" description="Если включено, то показывает поля выбора по цене от и до." >
          <option value="1">Да</option>
          <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="text_before" type="textarea" cols="20" rows="5" default="" label="Предварительный текст" description="Этот текст будет отображается перед формой выбора" />
<param name="text_after" type="textarea" cols="20" rows="5" default="" label="Текст после формы" description="Этот текст будет отображается после формы выбора" />
<param name="width_s" type="text" default="" label="Ширина выпадающего списка в пикселях" description="Подстроить под ширину вывода модуля чтобы выпадающий список не вылезал за гарницы вывода модуля" />
<param name="moduleclass_sfx" type="text" default="" label="Module Class Suffix" description="A suffix to be applied to the CSS class of the module (table.moduletable), this allows individual module styling" />
<param name="class_sfx" type="text" default="" label="Menu Class Suffix" description="A suffix to be applied to the CSS class of the menu items" />
<param name="debug" type="list" default="0" label="Разрешить отладку" description="Если включено, то показывает отладочную информацию." >
          <option value="1">Да</option>
          <option value="0">Нет</option>
</param>
<param name="script" type="list" default="1" label="Подключить jquery из модуля" description="Если включено, то подключает jquery из модуля, не нужно если он уже подключен в другом месте." >
          <option value="1">Да</option>
          <option value="0">Нет</option>
</param>
</params>
</mosinstall>
*

candro2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Уважаемый Arkadiy! Объясните пожалуйста, как же все таки добиться такого же результата фильтрации как на вашем сайте. У меня максимум получается |категория|производитель|тип товарасвойство этого типа.
Как у вас получилось чуть ли не 6-и уровневая фильтрация?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В типах надо больше характеристик указывать, причем со списком допустимых значений. Без них поля игнорируются как несистематизированные.
*

candro2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
+пИтерка )
*

candro2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Arkadiy! Скажите а вам хватает 256 знаков в списке допустимых значений?
*

candro2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
все увеличил, вопрос снимается, Другой вопрос, если позволите ;), как изменить текст ("Выбрать тип товара") в выпадающем списке, на начальном этапе (пока не происходит выбор категории или производителя) можно изменить, но при выборе (категории или производителя) , текст снова меняется на "Выбрать тип товар". Подскажите, пожалуйста.

Все спасибо разобрался
« Последнее редактирование: 29.07.2009, 23:43:48 от candro2 »
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
>Arkadiy! Скажите а вам хватает 256 знаков в списке допустимых значений?
это только в базе менять
*

candro2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
это только в базе менять
Да спасибо, так и сделал

Компонент у меня ставится, но когда заходишь в него пишет следующее: "; if(!is_writable(dirname(__FILE__). '/config.php')){ mosRedirect('index2.php?option=' . $option . '&act=config', 'Configuration file is Нетt writable'); return; } $fp = fopen(dirname(__FILE__). '/config.php', 'w'); fwrite($fp, $contents); fclose($fp); } include dirname(__FILE__). '/config.php'; ?>
Насколько я понял, он намекает, что не может сделать запись в конфиг файл. Но на файл стоят все необходимые для записи CHMOD.

А вот модуль вообще не ставится. Пишет:  ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете. 
Насколько я понял, модуль и компонент не под 1.5 сделан ведь? Ставлю я его на Joomla 1.0.15

сам две ночи мучался
оказалось в некоторых файлах вместо <?php прописано <? мой сервер этого не понимад (www.colocall.net)
изменил. все заработало!
*

snake2009

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый вечер! Очень полезные и нужные компонент и модуль. В частности мне нужен поиск по артикулу. Поиск прекрасно работал, когда было забито 4 товара. Начала добавлять новые товары и поиск стал работать через раз - что то ищет, а что то отказывается искать. Выходит сообщение, что ничего не найдено, хотя товар с таким артикулом точно есть.  Помогите разобраться, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 02.09.2009, 04:27:13 от snake2009 »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Где и с каким артикулом посмотреть?
*

snake2009

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
http://toy.ykt.ru
Например, 8961, 7622 - ищет,
а теперь все последние добавленные товары не ищет, например, 7583. В подробном описании товара есть артикулы.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Насколько я понял компонент не показывает товары, которых нет на складе.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
найди
Код
if( CHECK_STOCK && PSHOP_SHOW_OUT_OF_STOCK_PRODUCTS != "1") {
$q .= " AND product_in_stock > 0 ";
}
и удали, либо надо разобраться с твоими константами CHECK_STOCK и SHOP_SHOW_OUT_OF_STOCK_PRODUCTS
*

snake2009

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
на складе (к сожалению) все товары есть: и те кторые можно найти поиском и те, которые нельзя.
поэтому удаление этой строчки не к чему не привело.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Тогда скажи, чем эти товары отличаются кроме даты создания.
*

snake2009

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
ничем и не отличаются существенным (только названием, категорией, ценой, кратким и полным описанием, картинкой, артикулом и количеством товара на складе: где то 1 товар, где то 2 и т.д., причем 0 нигде не стоит)
« Последнее редактирование: 02.09.2009, 11:09:45 от snake2009 »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Создай для меня временно логин/пароль (в личку) посмотреть внутрь. Так пока ничего не могу сказать.
*

snake2009

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
спасибо за помощь  ^-^
Кстати...заметила вот что. Если захожу в админке в магазин "Товары-Списки остальных товаров-Просмотр товаров на складе" там всего три товара. Количество на складе разное 3-6-3. (артикулы 8698, 8961, 9865) И все они поиском находятся. Но ведь количество на складе у остальных товаров у меня не равно 0, почему они сюда не попадают. Может это как то связано.
И еще в этом списке нет товара 7622, но поиском найти его можно.
« Последнее редактирование: 02.09.2009, 11:43:08 от snake2009 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21830
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9884
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
Сортировка товаров по дате поступления

Автор coob

Ответов: 2
Просмотров: 2227
Последний ответ 21.06.2018, 08:40:05
от kungurskiy
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51698
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 24908
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly