Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 74 Ответов
  • 33358 Просмотров
*

shtier

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 0
Принципиально изменить дизайн
« Ответ #30 : 13.02.2011, 08:25:53 »
Здравствуйте.

Версия 2.04
Ко мне пришла такая мысль.
Что если использовать script-1.2.js постоянно. То есть при любом обращении пользователя к настройкам загрузкам фото и тд.
Сейчас script-1.2.js используется тоже много где, но что если сделать его "корнем" всего, чтобы любые действия пользователя вызывали красивое окошко, а не перезагружали страницу, где нужно делать разметку, CSS и т.п.

Я сам вряд ли смогу реализовать такое без помощи. Есть желание у кого-нибудь? Может кто-то уже подобное делал?
*

shtier

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 0
Re: Принципиально изменить дизайн
« Ответ #31 : 14.02.2011, 09:40:31 »
Видимо никому не интересно, закрывайте тему
*

ermakover

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Смотрим FireBug и меняем CSS
Всё не так просто - FireBug эти позиции не меняет.
Можно поменять только цвет шрифта надписей меню.
А цвета самого меню определяет сToolbarNav - я так и не нашёл как его редактировать.
« Последнее редактирование: 15.02.2011, 15:07:31 от ermakover »
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Какой шаблон изменяете default?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

ermakover

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Какой шаблон изменяете default?
kharol, если Вы меня спрашиваете, то да, меняю  default. Причём к цветовой гамме моего сайта зелёный с чёрным подходит, но это уже дело принципа понять как он меняется на будущее.
*

shtier

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 0
Есть модуль расширенный поиск. Вставьте этот модуль в позицию js_side_top  (тут написано как  http://joomlaforum.ru/index.php?topic=117277.0)
*

yan_priest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Изменение style.css в шаблоне JomSocial
« Ответ #36 : 01.03.2011, 07:02:51 »
Здравствуйте. Правил под себя шаблон для JomSocial и натолкнулся на такую проблему. FireBug показывает строку
Код
color: #238DB4
зачеркнутой. Хотелось бы узнать, что это значит, потому что цвет, который в ней прописан, не работает. А изменить его надо.


И еще один вопрос. Где можно изменить стиль всплывающих подсказок вроде этой?
« Последнее редактирование: 01.03.2011, 08:54:46 от yan_priest »
*

shtier

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 0
Цитировать
И еще один вопрос. Где можно изменить стиль всплывающих подсказок вроде этой?

Сюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,128421.0.html
*

rdv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 0
а как бы горизонтальное меню поменять на вертикальное ? что тоже CSS ?
*

rama_92

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0

1) можно ли на главную страницу вывести не просто поиск и под ним "попробуйте расширенный поиск", а сразу расширенный поиск? (мои изменения кодов были безуспешны);

Можно сделать поиск по всем полям профиля, надо только приделать код к обычному поиску от расширенного.

Для этого меняем файл /components/com_community/controllers/search.php
Строку
$data->result = $model->searchPeople( $search );
меняем на следующий код

if(isset($search) && $data->query!="") {
CFactory::load('libraries', 'advancesearch');
$filter=array();
$SFields=CAdvanceSearch::getFields();
foreach($SFields AS $group) {
foreach($group->fields AS $fl) {
$f = new stdClass();
$f->condition="contain";
$f->value=$data->query;
$f->fieldType=$fl->type;
$f->field=$fl->fieldcode;
$filter[]=$f;
unset($f);
}
}
$model =& $this->getModel('search');
$data->result = $model->getAdvanceSearch($filter, "or");
} else {
$data->result=array();
}
*

emilt

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
JomSocial изменение шаблона компонента
« Ответ #40 : 02.08.2011, 11:21:12 »
Привет всем! Вообще вопрос общий, не только для компонента JomSocial. Собственно кто не знает какая структура у компонента JomSocial то вот:
-com_community
--....
--templates
---blackout
----тут файдлы шаблона
---bubble
----тут файдлы шаблона
---default
----тут файдлы шаблона
--views
---....
---profile
---...

На сколько я разобрался в joomle, views готовит данные и передает их непосредственно в шаблоны? Еще я разобрался что можно переопределить шаблоны компонента в главном шаблоне, скопировав, например все из папки "site.ru/com_community/templates/default в папку site.ru/templates/my_template/html/com_community, так ведь? И собственно главный вопрос, чтобы в переопределенные шаблоны добавить что то, работать с какими нибудь данными, которые не определены в views этого компонента, что нужна делать? переопределить views таким же образом возможно? как решаются задачи данного типа?
*

dimansb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Отображение поинтов в JomSocial
« Ответ #41 : 06.08.2011, 22:34:30 »
ребят в общем давно озадачен таким вопросом, как можно вывести циферку сколько у юзера поинтов на его страницу, мож плагин какой есть или я плохо искал?) а то вроде поинты есть, а вроде и нет их, в общем расскажите кто может)
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Посмотрите как это сделано в шаблоне blueface и сделайте так же в своем шаблоне
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Lake

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Шаблоны для 2.2.4
« Ответ #43 : 10.08.2011, 09:03:37 »
Существуют ли в природе платные или бесплатные шаблоны под последнюю версию JomSoc? Буду признателен за наводку.
Самостоятельно рылся, но встречал лишь шаблоны, заточенные под Joomla 1.5 (( Один попался под 1.7.
Но вообще как-то странно ... Почему наблюдается такая сильная несовместимость, почему расширения, плагины и модули, работающие под какую-то версию Joomla, почти всегда перестают работать под следующей?
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Посмотрите как это сделано в шаблоне blueface и сделайте так же в своем шаблоне
Спасибо за совет! До этого я сам дошел, но столкнулся со следующей проблемой, я хочу вывести в дефаултном шаблоне пойнты, количество групп, количество фото и т.д. Вывести хочу справа от аватарки, параллено рейтингу, дате регистрации, последний вход, популярность. Для чего начал править файл profile.header.php  в дефаултном шаблоне, копировал нужные строки из шаблона blueface файла profile.index.php. баллы отобразились как надо, а вот остальное как то не хочет. Что я не так делаю? копировал строки например количество групп:
Код
<?php echo JText::sprintf( (CStringHelper::isPlural($totalgroups))? 'CC GROUPS' : 'CC SINGULAR GROUP' ); ?>: <?php echo $totalgroups; ?>
.
Копировал без ссылки ан список групп, т.к. со ссылкой страница вообще пустая открывается.
Вот примерно такая проблема. Как бы мне так вывести эти группы в дефаултный шаблон в файл profile.header.php
Заранее благодарю за помощь!
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Поддерживаю эту идею даже платно. Кто сможет реализовать, готов купить данный "хак". Программа минимум - отображение в профиле в шаблоне дефаулт баллов в таком виде:
Рейтинг
7 баллов - куплю за 5$
Ну, а если удастся сделать отображение статистики пользователя как в шаблоне бубл или блюфейс - вообще супер! - цена договорная!
*

BrusSENS

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток)))
Вообщем вот такой вопрос, который касается ДжумСошиала.
Как известно стандартный вид страницы пользователя выглядит так:

Хотелось бы узнать как переместить некоторые части профиля
Примерная схема предполагаемого отображения:

И если кто сможет подсказать, как сделать другое отображение рейтинга? Как на рисунке 2?
Если кто знает что нибудь о том, как можно такое воплотить, поделитесь пожалуйста своими мыслями)))
Заранее благодарен)))
*

BrusSENS

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Примерно создал отображения рейтинга, как мне надо, только вот проблема со стилями, не могу понять, где стиль кнопки мне нравится, после её нажатия?
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Примерно создал отображения рейтинга, как мне надо, только вот проблема со стилями, не могу понять, где стиль кнопки мне нравится, после её нажатия?
Щупайте стили, используя FireBug
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

BrusSENS

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо большое))))) Думаю разберусь))))
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Хотелось бы узнать как переместить некоторые части профиля
Примерная схема предполагаемого отображения:

BrusSENS, Вам удалось изменить схему на подобную?
Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией :)
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

hollyangel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ребята подскажите столкнулся с такой проблемой, поставил Joomla 2.5, потом поставил JomSocial 2.4.1  и при отображении модулей справа, последняя активность съезжает вниз. Если захожу в параметры Default шаблона и выбираю не показывать модули справа, то все нормально, но как только хотябы ставлю 1 отображать, то все, съезжает вниз. В чем может быть проблема?
Спойлер
[свернуть]
*

rosljk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
как изминить ОБЫЧНИЙ ШАБЛОН на     http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572623
*

DNK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Может кому поможет при редактировании стилей шаболна отличного от "По умолчанию", обратите внимание что править нужно не только style.css ВАШЕГО шаблона, но и файлы дефолтного шаблона находящегося по пути:
Сайт\components\com_community\templates\default\css\...

Например: если нужно поправить цвет табов меню то правим style.toolbar.css в default шаблоне.
*

kulybko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Ребята, подскажите, пожалуйста, как убрать этот ужасный розовый цвет.


Заранее благодарен за ответ.
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Ссылку дайте на сайт, а то чет у меня шаблон передланный я даже незнаю что это за поле...
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Цитировать
Например: если нужно поправить цвет табов меню то правим style.toolbar.css в default шаблоне.
Это в случае если в вашем шабло отсуствует этот файл стилей style.toolbar.css, тогда он вытаскивается из дефолта.
*

ArtBliss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, не могу найти код для того чтобы исправить мелочь с датой, то есть шрифт такой же как и фон, четко видно на прикреплённом рисунке
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 09:50:42 от ArtBliss »
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Ссылку на сайт можно?
*

ArtBliss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

позиции модулей JomSocial и их отображение - sufix

Автор arturk

Ответов: 42
Просмотров: 19886
Последний ответ 13.06.2020, 14:10:26
от ademar
Ошибки после установки JomSocial.

Автор DKsN

Ответов: 80
Просмотров: 22623
Последний ответ 06.03.2016, 23:55:31
от Amigos
Как добавить позицию в шаблон компонента?

Автор Sintez83

Ответов: 0
Просмотров: 2119
Последний ответ 09.01.2016, 14:59:01
от Sintez83
Как подключить отдельный шаблон для мобильных?

Автор Сergei

Ответов: 8
Просмотров: 4063
Последний ответ 12.08.2015, 09:37:53
от ecs23
[Решено] JomSocial Как перенести правую колону (обо мне, последние группы, кто в сети и т.д.) с прав

Автор galemus

Ответов: 15
Просмотров: 6260
Последний ответ 29.11.2014, 23:43:36
от ingavr