0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 220 Ответов
  • 57394 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
denis467, а чего вам неймется то, а?
что будет, что будет - вот вам написали что может быть, дальше что? кому вы хотите доказать обратное? разработчикам расширений, которые тут вам отписываются?
что наша работа ничего не стоит? вот так и появляются ассоциации по защите прав разработчиков.

я смотрю, очень много умников, которые любят рассуждать об авторских правах, ничего самостоятельно не создав.
вам какая разница, что будет? купите легальную копию и не рассуждайте.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467, а чего вам неймется то, а?
что будет, что будет - вот вам написали что может быть, дальше что? кому вы хотите доказать обратное? разработчикам расширений, которые тут вам отписываются?
что наша работа ничего не стоит? вот так и появляются ассоциации по защите прав разработчиков.

я смотрю, очень много умников, которые любят рассуждать об авторских правах, ничего самостоятельно не создав.
вам какая разница, что будет? купите легальную копию и не рассуждайте.


Так вот оно что!?

Теперь все понятно...почему вы так яростно возмущаетесь о этике и совести...так как сами все прекрасно понимаете...нет у вас никаких авторских прав по закону...и манипулировать то даже нечем кроме совести и тд, так?


Тогда, вопрос этот точно не к вам...а пользователям расширений и шаблонов...

Получается, что здесь на форуме одни разработчики собрались...пиаритесь по партизански...собрались в кучу и клюете со всех сторон..

И мне так же не понятно, а вам то что не имется?
Я вот правды хочу добиться, а не просто слушать как мне сами-продавцы втирают свою тему...что все надо покупать...скачивать нельзя...

Пару постов назад участница форума написала, как купила расширения и нифига ниче не работает...

поскольку как раз то вы, в данной ситуации, никак и ни по закону действуете, ни по совести....ктото придумал для вас бесплатно Joomla...пхп...яваскрипт...а вы такие с нифига ни зафига подсели и бабло загребаете....где справедливость то? с чего вы чужими разработками пользуетесь и потом еще и продаете их?

Так что давайте уж на чистоту и по справедливости все оценивать....а не просто со своей колокольни орать...

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
denis467 мое мнение, потому, что это мое мнение... Так бы сделал я, если бы занялся шаблонами, постарался опубликовать, как можно больше вариаций... чтоб охватить все возможные виды применения...
А так как меня коснулась когда то практика разбирания судебных дел, то могу сказать точно, что в суде будут рассматриваться распечатанные картинки, и экспертиза будет проводиться по поводу того, на сколько соответствуют картинки...
Так как еще раз говорю авторское право, это не шаблоны или строчки кода, в нем всем на него чхать... это не область патентов... Тут форма представления, как автор видит обыденные вещи (похоже вы таких простых вещей не воспринимаете) и защищается авторским правом именно, как выглядит, не то как сделано.


Цитировать
Получается, что здесь на форуме одни разработчики собрались...пиаритесь по партизански...собрались в кучу и клюете со всех сторон..
Здесь прежде всего отвечают на вопросы...))
В данный момент вопрос такой: "Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)"
Сейчас вряд ли, что-то будет... но я могу со 100% вероятностью сказать, что когда нибудь это аукнется.

Хотя вру уже аукается... Вместо восприятия Joomla, как хорошей платформы, ее воспринимают, как дешево, чуть ли не бесплатно (кстати это особенность именно России)... и очень не качественно. И я могу сказать, что огромная заслуга в этом вареза.

А паразитирование всей массы любителей вареза приводит к уходу разработчиков в более прибыльные ниши. Разработчикам, то все равно, они найдут свой рынок, так, как они как правило обладают знаниями и умениями, а вот что будут делать, те, кто ничего не умеет?)
« Последнее редактирование: 10.03.2016, 22:23:24 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467 мое мнение, потому, что это мое мнение... Так бы сделал я, если бы занялся шаблонами, постарался опубликовать, как можно больше вариаций... чтоб охватить все возможные виды применения...
А так как меня коснулась когда то практика разбирания судебных дел, то могу сказать точно, что в суде будут рассматриваться распечатанные картинки, и экспертиза будет проводиться по поводу того, на сколько соответствуют картинки...
Так как еще раз говорю авторское право, это не шаблоны или строчки кода, в нем всем на него чхать... это не область патентов... Тут форма представления, как автор видит обыденные вещи (похоже вы таких простых вещей не воспринимаете) и защищается авторским правом именно, как выглядит, не то как сделано.

Ну я, как вижу, вы много чего понимаете...если у вас был случай с картинками, то не факт, что это все применимо к шаблонам....фотографию один в один ни один фотограф не сможет сделать....так что если у вас на сайте 100% один в один фотография с другого сайта, то это уже вы сами виноваты...это ваши проблемы...и вас накажут...и засудят...действительно авторское право...

и не нужно путать разные вещи...

И я уважаю каждое мнение, о котором спрашивают....а не когда каждый просто хочет вставить свои 5 копеек, когда даже косвенно не знаком с темой...

Я, например, перечитал кучу сайтов, что бы найти ответ на этот вопрос...и нигде...повторяюсь, НИГДЕ... не видел ни одного конкретного ответа, кроме размышлений, высказывания мнений..в основном это, естественно, перекупщики шаблонов и разработчики расширений, так же как и здесь...и ни одного юридически обоснованного мнения с конкретными обоснованиями ссылаясь на законы и тд
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Цитировать
Здесь прежде всего отвечают на вопросы...))
В данный момент вопрос такой: "Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)"
Сейчас вряд ли, что-то будет... но я могу со 100% вероятностью сказать, что когда нибудь это аукнется.

Хотя вру уже аукается... Вместо восприятия Joomla, как хорошей платформы, ее воспринимают, как дешево, чуть ли не бесплатно (кстати это особенность именно России)... и очень не качественно. И я могу сказать, что огромная заслуга в этом вареза.

А паразитирование всей массы любителей вареза приводит к уходу разработчиков в более прибыльные ниши. Разработчикам, то все равно, они найдут свой рынок, так, как они как правило обладают знаниями и умениями, а вот что будут делать, те, кто ничего не умеет?)


Дай бог...дай бог... все найдут свое...даже те, кто не умеет ниче...пойдут в дворники:)

а вопрос был не как на Joomla отразится, а на пользователях...не нужно настолько широко размышлять...вопрос вполне конкретный и прямой
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не хотел больше писать в этой теме, но меня не отпускает мысль, что open source - преждевременная задумка, если не ошибка. Она создана для свободы творения, а не потребления.
IMHO, любой труд должен быть адекватно оплачен, ведь каждый разработчик должен содержать семью, платить зарплату своим работникам, платить налоги, в конце концов.
А тут приходят всякие г..нюки, которые, мало того, что воруют, еще и заявляют о своих якобы чести и достоинстве.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Не хотел больше писать в этой теме, но меня не отпускает мысль, что open source - преждевременная задумка, если не ошибка. Она создана для свободы творения, а не потребления.
IMHO, любой труд должен быть адекватно оплачен, ведь каждый разработчик должен содержать семью, платить зарплату своим работникам, платить налоги, в конце концов.
А тут приходят всякие г..нюки, которые, мало того, что воруют, еще и заявляют о своих якобы чести и достоинстве.

Так я смотрю вас прям так и распирает:)))

сначала обвинения...теперь оскорбления...

Вы понимаете, что тем самым показываете свою беспомощность просто....

Сказать ничего не можете, решили просто оскорбить!? смешно и жалко вас)))
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Пустому месту сказать ничего не могу, это правда.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я еще раз говорю, что шаблоны подпадают под те же законы, что фотография, картины и другие произведения...
Именно по этому в шаблонах вставляется копирайт типа: имени, знак копирайта и год публикации.

Все вам это кажется формальностью ни к чему не обязывающему, но поверьте была бы цель у кого-то навести в этой области порядок... так как это вам не фильмы и не музыка, количество сайтов конечно и за ними часто стоят реальные деньги...

Для примера банки раньше тоже с трудом взыскивали долги, цела проблема была выиграть суд по кредиту... а сейчас это минутное дело на вынесение решений. Так же и с блокировкой сайтов стало, отладят откатают технологию и пойдет дело.

Или представьте примут завтра поправку какую нибудь по которой можно будет блокировать сайты использующие варезные шаблоны... А отпарсить весь рунет по поводу коммерческих шаблонов несколько дней... и начал прорабатывать сайты по жирнее на тему блокировки за варезный шаблон...)) Как думаете на сколько обрадуются владельцы интернет магазинов письмам счастья о блокировке?

Это я уже кажется 2 механизма возможного развития написал... ) Если первый вполне себе жизнеспособный уже сегодня, то второй очень даже вероятный, так как все идет именно к этому.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Я еще раз говорю, что шаблоны подпадают под те же законы, что фотография, картины и другие произведения...
Именно по этому в шаблонах вставляется копирайт типа: имени, знак копирайта и год публикации.

Все вам это кажется формальностью ни к чему не обязывающему, но поверьте была бы цель у кого-то навести в этой области порядок... так как это вам не фильмы и не музыка, количество сайтов конечно и за ними часто стоят реальные деньги...

Для примера банки раньше тоже с трудом взыскивали долги, цела проблема была выиграть суд по кредиту... а сейчас это минутное дело на вынесение решений. Так же и с блокировкой сайтов стало, отладят откатают технологию и пойдет дело.

Или представьте примут завтра поправку какую нибудь по которой можно будет блокировать сайты использующие варезные шаблоны... А отпарсить весь рунет по поводу коммерческих шаблонов несколько дней... и начал прорабатывать сайты по жирнее на тему блокировки за варезный шаблон...)) Как думаете на сколько обрадуются владельцы интернет магазинов письмам счастья о блокировке?

Это я уже кажется 2 механизма возможного развития написал... ) Если первый вполне себе жизнеспособный уже сегодня, то второй очень даже вероятный, так как все идет именно к этому.

Так я еще раз повторяюсь, что я это и не оспариваю...так как я не могу утверждать обратного...возможно так оно все и будет (есть)

Просто про картинки, как по мне, немного другая тема...они не на бесплатном софте сделаны и для их просмотра и функционирования не нужно бесплатный софт использовать

Но я и согласиться не могу, поскольку нет конкретных случаев подтверждающих данный исход событий...

Это знаете как,
спросили меня, например, " Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)?"
а я им ответил, что он умрет через год от сифилиса...ну или еще от чего...
Неправда? может и умрет...откуда мы знаем...?
Например, замутит сайт...раскрутит...деньги рекой польются.....забухает....поедет в сауну с пацанами цепанет ченить там от местных девочек неизлечимое и сдохнет....чем не реальный расклад событий...вполне возможно...

*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
denis467 Все что они пишут здесь про варез и ответственность, все они сами же и выдумали.
http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html это ответы на большинство ваших вопросов
Все остальное перекручивание ситуации в угодную себе сторону
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467 Все что они пишут здесь про варез и ответственность, все они сами же и выдумали.
http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html это ответы на большинство ваших вопросов
Все остальное перекручивание ситуации в угодную себе сторону

Спасибо огромное за ссылочку!:)

Так перво-наперво производители шаблонов и расширений должно делать все коды открытыми, чтобы пользователи могли изменять их как угодно по своему желанию....это уже противоречит всему, что мне здесь наши партизаны понаписали...

Получается, что если я даже купил или скачал любой шаблон, то я могу делать с ним все что угодно и как угодно...в том числе и удалять все копирайты и ссылки на производителя и файлы менять и удалять...

И ВОТ ОНО САМОЕ!

http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#DoesTheGPLAllowRequireFee

Цитировать
Позволяет ли мне GPL требовать, чтобы всякий, кто получает программу, платил мне или извещал меня?
Нет. Фактически подобное требование сделало бы программу несвободной. Если люди должны платить, когда они получают копию программы, или если они должны оповещать кого-то конкретно, то программа не свободна. См. определение свободной программы.
GPL — лицензия свободных программ, и следовательно, она разрешает людям использовать и даже распространять программу без требования платить за это кому бы то ни было.

Вы можете взимать плату с людей за получение копии от вас. Вы не можете требовать, чтобы люди платили вам, когда они получают копию от кого-то другого.


Надеюсь теперь это точка!

Вот теперь тему действительно можно закрыть!
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Так что, господа товарищи, ваша мулька с зачесом о совести и приравниванием шаблонов и расширений к произведением искусства не прокатила!
ХАХАХА!:)
« Последнее редактирование: 10.03.2016, 23:39:09 от denis467 »
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Так что, господа товарищи, ваша мулька с зачесом о совести и приравниванием шаблонов и расширений к произведениям искусства не прокатила!
ХАХАХА!:)

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Так что, господа товарищи, ваша мулька с зачесом о совести и приравниванием шаблонов и расширений к произведением искусства не прокатила!
ХАХАХА!:)
Вы почитайте под какой лицензией отдается вам шаблон... тогда вы перестанете говорить про gpl.
http://www.rockettheme.com/legal/93-rockettheme-licenses?tmpl=component&type=raw

Тогда перестанете говорить чушь про GPL.
Там под GPL только программный код... Само представление шаблона защищено проприетарной лицензией.

Мне вообще нравится, как вы рассуждаете о лицензионности выкидывая авторское право))) Типа мы сказали Б все круто... но вот А и еще 31 букву вы забыли упомянуть.
Нет в этом деле ни черного ни белого...

Кстати о копилефте... вообще странно о нем рассуждать, когда большинство мира его не признает, но даже если его признать, то в плане шаблонов он не действует.
« Последнее редактирование: 10.03.2016, 23:53:21 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Вы почитайте под какой лицензией отдается вам шаблон... тогда вы перестанете говорить про gpl.
http://www.rockettheme.com/legal/93-rockettheme-licenses?tmpl=component&type=raw

Тогда перестанете говорить чушь про GPL.
Там под GPL только программный код... Само представление шаблона защищено проприетарной лицензией.

Мне вообще нравится, как вы рассуждаете о лицензионности выкидывая авторское право))) Типа мы сказали Б все круто... но вот А и еще 31 букву вы забыли упомянуть.
Нет в этом деле ни черного ни белого...

Кстати о копилефте... вообще странно о нем рассуждать, когда большинство мира его не признает, но даже если его признать, то в плане шаблонов он не действует.

Цитировать
RocketTheme Joomla Extension License

All RocketTheme Joomla Extensions (Templates, Modules, Components, Plugins, etc.) are released under the GPL version 2.0 license (http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html GNU/GPLv2). For Joomla templates specifically, the PHP code portions are distributed under the GPL version 2.0 license. If not otherwise stated, all images, cascading style sheets, and included JavaScript are NOT GPL, and are released under the RocketTheme Proprietary Use License v1.3 (See below) unless specifically authorized by RocketTheme. Elements of the template released under this proprietary license may not be redistributed or repackaged for use other than those allowed by the Terms of Service of the club. Please review the Terms of Service for further information on these usages.

А теперь, если вы не владеете английским, я вам объясню что сказано здесь

Цитировать
Все шаблоны, модули, компоненты и плагины распространяются по ГНУ лицензии....

Все картинки, ЦСС, Ява скрипты не ГНУ и не могут быть изменены и перепакованы для других целей кроме как сказано в  "Условии использования"

Т.е. нельзя взять их использовать в другом шаблоне....


И теперь вы начали петь другую песню...
Сначала говорили что все это под закон об авторском праве попадает...
теперь ничего нигде не попадает и вообще никто ниче не принимает во всем мире...вы уж определитесь, друг мой...иначе путаница возникает...

Итог такой:

Качай шаблон, удаляй картинки, вставляй свои и вперед с песней!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Либо у нас с вами разный английский, либо вы выдаете желаемое за действительное, в тексте указано.
Что картинки и прочее не GPL и подпадают под лицензию RocketTheme. То есть по сути вы шаблон без согласия рокетзема не можете использовать.
Для вас кажется закон об авторском праве и лицензирование разные вещи, для меня это неразрывные вещи, я это рассматриваю в комплексе... А вы вычитываете одну строчку и кричите, что все я прав... всем можно раздавать... наконец-то.
Вам же последовательно тыкают в разные точки, где вашей позиции просто нет, но вы просто не хотите принять одну простую мысль, что шаблон суть произведение автора, он в праве выпустить его по своему усмотрению под любой лицензией. Что собственно на примере RocketTheme мы и видим. Чтоб не нарушать лицензию Joomla они выпустили PHP код под GPL, а все остальное под собственной закрытой лицензией, и требуют, чтоб вы соблюдали их условия распространения. Собственно по этому вы не можете просто так взять и использовать шаблон без разрешения RocketTheme.

Для совсем не понятливых объясню... Без картинок, CSS и JS шаблона просто нет, вы с тем же успехом может использовать базовый бесплатный шаблон, который они предлагают. А так да без всего этого он GPL, но к сожалению по большей части бесполезный...

В 5ый раз напишу, что авторское право защищает ФОРМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, то есть как это выглядит. А шаблон выглядит так как у них на демке... вот на то как оно выглядит они имеют право и могут запрещать или разрешать это использовать и вы покупаете у клуба именно это право, а не шаблон.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Либо у нас с вами разный английский, либо вы выдаете желаемое за действительное, в тексте указано.
Что картинки и прочее не GPL и подпадают под лицензию RocketTheme. То есть по сути вы шаблон без согласия рокетзема не можете использовать.
Для вас кажется закон об авторском праве и лицензирование разные вещи, для меня это неразрывные вещи, я это рассматриваю в комплексе... А вы вычитываете одну строчку и кричите, что все я прав... всем можно раздавать... наконец-то.
Вам же последовательно тыкают в разные точки, где вашей позиции просто нет, но вы просто не хотите принять одну простую мысль, что шаблон суть произведение автора, он в праве выпустить его по своему усмотрению под любой лицензией. Что собственно на примере RocketTheme мы и видим. Чтоб не нарушать лицензию Joomla они выпустили PHP код под GPL, а все остальное под собственной закрытой лицензией, и требуют, чтоб вы соблюдали их условия распространения. Собственно по этому вы не можете просто так взять и использовать шаблон без разрешения RocketTheme.

Для совсем не понятливых объясню... Без картинок, CSS и JS шаблона просто нет, вы с тем же успехом может использовать базовый бесплатный шаблон, который они предлагают. А так да без всего этого он GPL, но к сожалению по большей части бесполезный...

В 5ый раз напишу, что авторское право защищает ФОРМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, то есть как это выглядит. А шаблон выглядит так как у них на демке... вот на то как оно выглядит они имеют право и могут запрещать или разрешать это использовать и вы покупаете у клуба именно это право, а не шаблон.


Хорошо...хорошо...как скажите...

я, честное слово, не видел там этого...

там сказано что они поставляются только для тех целей, для чего они были созданы и никто их не может изменять...и они поставляются в комплекте с шаблоно...
что означает, по сути, что если шаблон ГПЛ, а все остальное его часть, то можно все использовать...бесплатно....совершенно...

там надо читать, а не воображение включать, как тут можно по своему это все преподнести, чтоб людей надурить и подзаработать...

но понятно, что вам не выгодно это признавать....клиенты ваши спалят...которых вы тут обрабатываете, продавая бесплатные вещи...:)))))
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
denis467 вы тупой? Не может любая вещь быть бесплатной т.к. на ее изготовление потратилось время автора, которое стоит денег. И если автор хочет получить эти деньги, то в этом нет ничего зазорного, на эти деньги он напишет еще что-то нужное людям.
Если расширения не будут продаваться, то останется только шлак, плохо употребимый для сайтостроения. Копайте себе яму дальше, ведь в тот момент, когда разработчики расширений прекратят их делать, вы останетесь без работы т.к. сами не в состоянии сделать что-то подобное. А сайты на голой CMS со стандартный дизайном и функционалом сейчас никому не нужны.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467 вы тупой? Не может любая вещь быть бесплатной т.к. на ее изготовление потратилось время автора, которое стоит денег. И если автор хочет получить эти деньги, то в этом нет ничего зазорного, на эти деньги он напишет еще что-то нужное людям.
Если расширения не будут продаваться, то останется только шлак, плохо употребимый для сайтостроения. Копайте себе яму дальше, ведь в тот момент, когда разработчики расширений прекратят их делать, вы останетесь без работы т.к. сами не в состоянии сделать что-то подобное. А сайты на голой CMS со стандартный дизайном и функционалом сейчас никому не нужны.

Если уж вы решили перейти на оскорбления, то..

Аркадий, вы баран!?

Прочитайте ссылку которую привели выше...
и если у вас самого мозгов не хватает, чтобы просто взять и по русски прочитать что там написано, то не стоит оскорблять людей, ок?
До этого я задавал вопросы и вы орали во все горло о том что всех засудят...вам тут привели текст лицензии...так вы еще и оскорбления позволяете себе писать...что это за форум то такой...может у вас конечно была черепно-мозговая травма и от этого у вас таки проблемы с мышлением...но, как бы это не оправдание...а то, что в каске ходите, так это правильно...один раз случилось, так и другой может...

Я стараюсь быть вежливым...но для таких безграмотных, упертых баранов как вы, скоро перестану это делать...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вы, как я чувствую, скоро перестанете делать что-либо на этом форуме. Я вам представил несудебную перспективу, в дополнение к судебной.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
К тому-же у меня сложилось устойчивое впечатление, что вы во что бы то ни стало пытаетесь найти оправдание воровству, тогда вы не туда пришли, здесь, в основном, честные люди и никто вам не скажет, что воровать хорошо и ничего вам за это не будет. Идите на любой варезный форум, там вы найдете миллион думающих так-же как вы.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
denis467,
Любая работа стоит денег. Особенно, если это коллективная работа: несколько программистов, дизайнер, верстальщик, маркетолог, аренда сервера, амортизация сайта (да, да, разработчики тоже покупают расширения других разработчиков) Как вы думаете, кто будет платить за все это и из каких средств? А теперь представьте, если все расширения внезапно станут бесплатными. У разработчиков нет продаж - нет бюджета, нечем оплатить работу команды и т.д. Клуб сворачивается. Больше нет прекрасных расширений, а останется хлам, сделанный любителями на коленке. Это приводит к деградации платформы. Об этом писали выше, я еще раз это озвучиваю и взываю к вашему разуму еще раз прочитать это и осмыслить.

Вы почему-то считаете, будто вас обманывают и пытаетесь найти лазейку, чтобы обосновать бесплатное использование платного продукта. Кроме того, начинаете считать чужие деньги, при этом, включая догадки (а, они много зарабатывают!). Прочтите вот эту статью.
Это запись в блоге немецкого производителя расширений CompoJoom. Немецкого! Акцентирую на это внимание, так как Германия - экономический локомотив ЕС и в вашем представлении, они должны рубить бабло. Вот выдержки из этого поста:

Цитировать
The market is getting tougher, so is getting new customers. Joomla! lost some market share and third party extensions in general have gotten a bit of bad reputation etc.

Porting our extensions to Drupal or Wordpress would extend our possible customers and make us more independent of market fluctuations.

As you can see we are doing a lot of stuff, which we normally don't consider as support.. We charge between 30 and 60 Euro per extension, this is not even half an hour of working fees here in Germany in the IT sector.
Суть: рынок Joomla упал, плохая репутация у CMS, продажи упали.
Разработчики живут в Германии, где уровень жизни выше дороже других стран. Пол часа работы программиста в Германии стоит выше, чем подписка на их расширение (30-60 евро). С учетом низких продаж, разработчикам становится убыточным заниматься расширениями. Люди думают над тем, стоит ли портировать расширения на другие платформы: Drupal или Wordpress. От себя добавлю: они также могут задуматься, а стоит ли этим заниматься вообще? Не проще ли найти работу и сидеть в конторе, получая хорошие деньги, нежели заниматься расширениями, с продажи которых ничего не заработаешь. А ведь им тоже нужно кормить свои семьи.

Вот вам последствия того, как отношение подобное вашему, негативно влияет на рынок и к чему это приводит.
А теперь посмотрите на CMS Joostina. Это форк Joomla, сделанный участниками данного форума в 2007-2009 году. Было много планов, позитивных откликов, энтузиазма. Где это все? Это мертвая CMS без расширений, которая никому не нужна. Такая участь может ожидать и Joomla, если не изменить ситуацию.
Избавляйтесь от советских стереотипов и уважайте чужой труд (хотя, сомневаюсь, что это возымеет действие).

Конечно, Вы можете пренебрегать всем этим и продолжать пользоваться ворованными шаблонами и расширениями (до поры до времени), но тогда не стройте из себя страдальца за правду, который, дескать, не для себя, а для народа, выводит на чистую воду нехороших разработчиков. :-) Хотите, чтобы жизнь в стране стала лучше? Начните с себя. Жить по совести.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Суть: рынок Joomla упал, плохая репутация у CMS, продажи упали.
Примерно то же самое Gavick пишет, который уже месяца 4 не выпускал новых шаблонов. Но почему тогда с Wordpressом всё хорошо? И бесплатных расширений хорошего качества (в т.ч. и шаблонов) там в разы больше?

Это не сарказм, если что. Правда интересно стало.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Примерно то же самое Gavick пишет, который уже месяца 4 не выпускал новых шаблонов. Но почему тогда с Wordpressом всё хорошо? И бесплатных расширений хорошего качества (в т.ч. и шаблонов) там в разы больше?

Потому что любая козявочка хочет завести себе дневник в сети без труда и постить котиков. С Wordpressом это делать легче чем с Joomla, косячат разработчики Wordpress меньше чем разработчики Joomla. У Wordpress хостинг свой есть, вроде бесплатный, тоже хороший плюс
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Примерно то же самое Gavick пишет, который уже месяца 4 не выпускал новых шаблонов. Но почему тогда с Wordpressом всё хорошо? И бесплатных расширений хорошего качества (в т.ч. и шаблонов) там в разы больше?

Это не сарказм, если что. Правда интересно стало.
Платных расширений для ВП так-же много (целый http://codecanyon.net/category/wordpress?ref=matroskinprm&ref=wcj09&clickthrough_id&redirect_back=true)
Хотя насчет много я бы не согласился. Допустим каков счет по и-магазинам?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Примерно то же самое Gavick пишет, который уже месяца 4 не выпускал новых шаблонов. Но почему тогда с Wordpressом всё хорошо? И бесплатных расширений хорошего качества (в т.ч. и шаблонов) там в разы больше?

Это не сарказм, если что. Правда интересно стало.
Ну вообще хороших бесплатных расширений у них не так уж и много :-)
Так как мне приходится сталкиваться с ними достаточно регулярно, могу сказать, что у них количество нормальных бесплатных расширений даже меньше чем в Joomla. :)
Тут большую роль играет уверенность пользователя WP, что он пользуется лучшим :)

ЗЫ: вы попробуйте сделать, что нибудь сложнее блога на WP удивитесь, как много всего нет в нем... Даже для блога требуется поставить с 10ок плагинов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Тут большую роль играет уверенность пользователя WP, что он пользуется лучшим
Тыц. Еще кто то может этим похвастаться?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Хотя насчет много я бы не согласился. Допустим каков счет по и-магазинам?
Не, ну это вещь специфичная. Я рассматриваю сайт-статейник.
Цитировать
Ну вообще хороших бесплатных расширений у них не так уж и много :-)
Тут сложно спорить - потребности у каждого свои. Но вот я для себя всё необходимое находила без труда: кросспостинг в соцсети, вставка мини-галереи в материал, SEO, микроразметка, похожие материалы с картинками, постраничная навигация, плагин для вывода содержания статей (удобно при больших статьях с несколькими заголовками) и пр. Такое ощущение, что в WP есть плагины вообще на все случаи жизни. А в случае с Joomla - увы, даже платные расширения не всегда работают хорошо. А иногда готовых (и, главное, бесплатных) решений просто нет - например, расширения, которое могло бы преобразовать тупые "start=5" в нормальную пагинацию.
Я на сайтах ни копейки не зарабатываю, это для души, и поэтому тратить по сотне долларов на простое приведение сайта к нормальному виду не очень хочется. Во времена Joomla 2.5 было много хороших, полезных и бесплатных расширений. Теперь на JED - практически одно Г, причём и коммерческое не будет исключением. Его либо никто не тестирует, либо у них пользователи являются подопытными кроликами. Техподдержка - просто ахтунг; отвечают через 3 дня и дают советы из серии "протрите монитор".
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Вы, как я чувствую, скоро перестанете делать что-либо на этом форуме. Я вам представил несудебную перспективу, в дополнение к судебной.
К тому-же у меня сложилось устойчивое впечатление, что вы во что бы то ни стало пытаетесь найти оправдание воровству, тогда вы не туда пришли, здесь, в основном, честные люди и никто вам не скажет, что воровать хорошо и ничего вам за это не будет. Идите на любой варезный форум, там вы найдете миллион думающих так-же как вы.

Я заметил у вас много впечатлений сложилось...сначала, когда у одного из вашей шайки закончились аргументы(хотя их и изначально не было), то он меня в воровстве обвинил...потом ни с того-ни с сего гавнюком...в конце еще и пустым местом...

Тепер, Аркадий, по-моему ваша очередь пользователей форума оскорблять...взяли и оскорбили на пустом месте тупым.....сейчас так же без оснований в воровстве...

И еще угрожаете, что я не смогу писать на этом форуме...хотя я правил не нарушал...я просто говорю о правомерности и реальных законах, а не просто чтото выдумал....ВЫШЕ ПРИВЕДЕНЫ ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ МОЮ ПРАВОТУ!
Получается, что здесь могут только писать те, кто продает шаблоны и расширения....и вводит людей в заблуждение!
а обычных пользователей, просто можно заблокировать изза того, что они НЕУГОДНЫ ПРАВЯЩЕМУ РЕЖИМУ?
Давай вперед! Заблокируй! Удачи...


Надеюсь уже все потенциальные покупатели ваших товаров видели, как вы с робертом обращаетесь с обычными рядовыми пользователями, которые не хотят покупать ваш товар...

Не, ну это вещь специфичная. Я рассматриваю сайт-статейник. Тут сложно спорить - потребности у каждого свои. Но вот я для себя всё необходимое находила без труда: кросспостинг в соцсети, вставка мини-галереи в материал, SEO, микроразметка, похожие материалы с картинками, постраничная навигация, плагин для вывода содержания статей (удобно при больших статьях с несколькими заголовками) и пр. Такое ощущение, что в WP есть плагины вообще на все случаи жизни. А в случае с Joomla - увы, даже платные расширения не всегда работают хорошо. А иногда готовых (и, главное, бесплатных) решений просто нет - например, расширения, которое могло бы преобразовать тупые "start=5" в нормальную пагинацию.
Я на сайтах ни копейки не зарабатываю, это для души, и поэтому тратить по сотне долларов на простое приведение сайта к нормальному виду не очень хочется. Во времена Joomla 2.5 было много хороших, полезных и бесплатных расширений. Теперь на JED - практически одно Г, причём и коммерческое не будет исключением. Его либо никто не тестирует, либо у них пользователи являются подопытными кроликами. Техподдержка - просто ахтунг; отвечают через 3 дня и дают советы из серии "протрите монитор".

Кстати, в европе и США Wordpress 1й по популярности....Joomla там в большинстве случаев даже не знают..мне вот ближе Joomla, но клиенты предпочитают Wordpress...приходится переубеждать....не всегда удачно..

А насчет расширений, то обратите внимание на посты выше...от Arkadiy и robert...если вы купите расширения у них, то они могут так же ответить вам при обращении в тех поддержку...скорее всего так и будет...

Если перейти на ассоциации, то представьте, пришли вы в эльдорадо...
продавец подходит и говорит: купи телевизор",
а вы "нет, не хочу",
а он вам "да ты тупой просто...и гавнюк...походу ты просто телевизоры воруешь..ВОР!"
А потом еще добавит: "да ты вапще в этот магазин больше не придешь, понял, да!"



Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Законно ли использовать модули для Joomla

Автор valerooon86

Ответов: 1
Просмотров: 1956
Последний ответ 23.09.2013, 21:41:38
от aspidy
По какой лицензии распространять шаблон?

Автор RAZORG1991

Ответов: 13
Просмотров: 7320
Последний ответ 07.11.2012, 23:22:32
от RAZORG1991
Как законно организовать рекламу на сайте?

Автор Ge4rce

Ответов: 9
Просмотров: 4762
Последний ответ 10.10.2011, 17:57:28
от voland
Публичное обсуждение и оценивание различных организаций у себя на сайте.

Автор deniro21

Ответов: 16
Просмотров: 5469
Последний ответ 16.05.2011, 23:38:09
от yuri-it
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12149
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart