0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 117 Ответов
  • 33554 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сергей - иконки топиков после переноса в другой раздел сохраняются
Вот тема была в флейме, перенесли в раздел - иконка флейма осталась
ну так это значит, что тему перенесли до того, как я сегодня утром добавил данный функционал - сейчас тему бросил в флейм и вернул назад - иконка сбросилась... так что все работает

Как-то они выбиваются из общего стиля форума и иконок. Нужно что-то по-спокойнее (не столь ярко) и, возможно, по-квадратнее.
менять цвет и стиль не хотелось бы - они напрямую ассоциируются с аналогичными иконками в JED, а вот что касается квадратности - можно, но тогда с иконки надо убирать логотип и оставлять только номер версии, а это уже не совсем понятно будет, что за иконка-то
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Предлагаю убрать <b>жирность</b> у всех закрепленных топиков.
Как есть
Спойлер
[свернуть]
Как надо
Спойлер
[свернуть]

Не эстетично оно как то выглядит, когда жирное - кроме того что они постоянно вверху, разделены забором, так еще и жирнючие... гээ..  :-X
У меня обычная реакция - это прокрутка вниз (игнорирование этих топиков), потому что там традиционно висит многолетняя статическая информация, типо правил раздела. А те топики которые популярны, они без закрепления всегда на верху.
Так что если еще и забор убрать то будет и лучше.
Ну максимум немного цвет изменить, но вполне достаточно значка булавки на этих темах и постоянная фиксация для подчеркнутости важности.

*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Предлагаю убрать <b>жирность</b> у всех закрепленных топиков.

С одной стороны поддерживаю (жирные надписи очень мозолят глаза), а с другой не уверен, т.к. эти топики выделены для того, чтобы новички прочитали их в первую очередь и не задавали вопросов, ответы на которые уже есть.
*

Forget-me-not

  • Захожу иногда
  • 242
  • 39 / 0
  • Птица-говорун отличается умом и сообразительностью
мне кажеться жирность все же лучше чтоб была....
Всё великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
С одной стороны поддерживаю (жирные надписи очень мозолят глаза), а с другой не уверен, т.к. эти топики выделены для того, чтобы новички прочитали их в первую очередь и не задавали вопросов, ответы на которые уже есть.
по идее возможен компромисс - скрывать жирность для пользователей с более чем N-сообщений.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
по идее возможен компромисс - скрывать жирность для пользователей с более чем N-сообщений.

А не будут возникать вопросы типа: «А почему у моего соседа топики жирные, а у меня — нет? Я Вас чем-то обидел? Да?»
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А не будут возникать вопросы типа: «А почему у моего соседа топики жирные, а у меня — нет? Я Вас чем-то обидел? Да?»
вполне возможно, что будут... с другой стороны, вон у fatalerror'а не так уж много завистников, а у него так сказать признак процентов на 15 больше, чем у других...

А вообще, мне все больше хочется подумать над шаблоном для форума, бо в текущем вижу кучу всяких недостатков, начиная от размеров и гарнитур шрифтов, и заканчивая некоторыми цветовыми сочетаниями. Мне кажется, форум должен быть более легким, и более удобным для чтения.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
вполне возможно, что будут... с другой стороны, вон у fatalerror'а не так уж много завистников, а у него так сказать признак процентов на 15 больше, чем у других...

А вообще, мне все больше хочется подумать над шаблоном для форума, бо в текущем вижу кучу всяких недостатков, начиная от размеров и гарнитур шрифтов, и заканчивая некоторыми цветовыми сочетаниями. Мне кажется, форум должен быть более легким, и более удобным для чтения.

готов с тобой обсудить это, я сам позавчера думал предложить новый шаблон, но как обычно передумал, потому что большинство нормальных предложений (не только моих) спускаются на тормозах, либо откладываются в долгий несуществующий ящик...

smart, я тибе стукну в говорилку.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
не надо новый шаблон, мне этот нравится, за 3 года как родной уже
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
по идее возможен компромисс - скрывать жирность для пользователей с более чем N-сообщений.

Компромиса можно достичь незначительным отличием цвета, сменой шрифта, или наклона. Достигнуть баланса можно и оставив жирность, но уменьшив контрастность, сделав цвет шрифта светлее.
...но жирный Аrial в таком виде как сейчас смотриться отвратительно ("кричащим") и психологически пользователи привыкшие к данному форуму проходят мимо считая что та информация устаревшая.
*

Forget-me-not

  • Захожу иногда
  • 242
  • 39 / 0
  • Птица-говорун отличается умом и сообразительностью
кстати, вы там рассмотрите вариант при смене шаблона, чтобы иконки у разделов с прочтенными и не прочтенными темами отличались по цвету немного...

Ps я когда только пришла на этот форум превыкала с трудом, на всех остальных просто есть по цвету разделение... хотя сейчас привыкла уже
Всё великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо...
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
я тоже нового шаблона побаиваюсь
Ладно бы двиг меняли как собирались. А просто поменять шаб.
Боюсь непоняток.
И не дай Бог фиксированной ширины.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
я отдам всю карму лишь бы не трогали текущий скин
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
В разделе Коммерческие вопросы появились новые подразделы - это хорошо.
Я расчистил, вернее раскидал все темы в корне раздела по соответствующим категориям.
В корне раздела считаю имеет смысел оставить только общие информационные темы.
Права создания тем в корне оставить только группам форума, что бы предотвратить захламление корня раздела всеми вопросами подряд от обычных пользователей.
Пусть теперь постят в правильных подразделах.

Подраздел "Продажа скриптов, расширений, шаблонов" лучше переименовать на "Покупка, продажа скриптов, расширений, шаблонов, доменных имен"  или короче  "Покупка / Продажа"
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Подраздел "Продажа скриптов, расширений, шаблонов" лучше переименовать на "Покупка, продажа скриптов, расширений, шаблонов, доменных имен"  или короче  "Покупка / Продажа"
ну добавить слово Покупка в принципе можно, а наcчет доменов, их за всю историю форума штуки 3 продавали...
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
А покажите мне пример темы, которая тянет на «Покупка скриптов» и при этом не попадает в категорию «Предлагаю работу».
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Я против разделов, посвящённых продаже доменных имен, т.к. считаю это неактуальным, не хотелось бы превращать форум в барахолку.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А покажите мне пример темы, которая тянет на «Покупка скриптов» и при этом не попадает в категорию «Предлагаю работу».
есть один такой случай - когда человек просит помочь купить скрипт за PayPal... недавно была тема про DOCman, еще чуть раньше было про RS Forms кажется... в этом случае действительно не работа, а покупка скрипта.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
есть один такой случай - когда человек просит помочь купить скрипт за PayPal... недавно была тема про DOCman, еще чуть раньше было про RS Forms кажется... в этом случае действительно не работа, а покупка скрипта.

Тогда мне кажется на это нужен отдельный подраздел (все-таки, продажа своих скриптов — это одно, а просьба помочь с оплатой через PayPal — это совсем другое).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Добавлены дополнительные тематические разделы:

*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Добавлен дополнительный тематический раздел:

*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Может создать еще один подфорум для listbingo?
На первый взгляд не плохой компонент и может быть многим интересен.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Может создать еще один подфорум для listbingo?
На первый взгляд не плохой компонент и может быть многим интересен.
можно, если будут желающие модерировать данный раздел (в случае с FLEXIcontent сразу вызвался effrit)
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
JoomlaFCK уже не FCK вовсе, а JoomlaCK называется.
Нужно раздел соответствующий переименовать, пожалуй.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
JoomlaFCK уже не FCK вовсе, а JoomlaCK называется.
Нужно раздел соответствующий переименовать, пожалуй.
ок, переименовал
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Хотим раздел под MyBlog... Очень многие просят... Почему не сделаете?

Ещё очень хотелось бы под QuickFAQ - это самое толковое что есть из компонентов FAQ.
« Последнее редактирование: 27.06.2010, 16:14:58 от dremora »
Всё что не анархия, то фашизм...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хотим раздел под MyBlog... Очень многие просят... Почему не сделаете?
ну я ни разу не видел, чтобы просили...

Ещё очень хотелось бы под QuickFAQ - это самое толковое что есть из компонентов FAQ.

С разделами очень просто - если есть люди, готовые их модерировать  - создадим без проблем. В противном случае от самого факта появления раздела, порядка не прибавляется.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
ну я ни разу не видел, чтобы просили...
Вам просто этот компонент неинтересен... Но, если поищете в темах JomSocial или в других там есть такие просьбы...

QuickFAQ, же я например готов модерировать... Т.к. этот компонент распространяется по лицензии GPL. Он хорошо русифицирован и встроено интегрируется с JComments. И я его использую на паре своих проектах. Потому заинтересован в его улучшении. Что для этого мне нужно сделать? Для MyBlog же можно поискать, многие согласятся.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вам просто этот компонент неинтересен... Но, если поищете в темах JomSocial или в других там есть такие просьбы...
Давайте не будем утверждать того, чего вы не знаете? это раз... и поверьте, у меня точно нет времени бегать по всем разделам на форуме и искать просьбы - есть отдельный раздел, где можно высказывать любые предложения и пожелания, есть личные сообщения - и достаточно написать там или здесь. В создании новых разделов на моей памяти было отказано всего 3 раза, и все по одной причине - на форуме было всего 2-3 темы по тем расширениям, и все. В остальных случаях разделы создаются.

QuickFAQ, же я например готов модерировать... Т.к. этот компонент распространяется по лицензии GPL. Он хорошо русифицирован и встроено интегрируется с JComments. И я его использую на паре своих проектах. Потому заинтересован в его улучшении. Что для этого мне нужно сделать?
Уже ничего, надо было просто об этом сказать, что нужен раздел, готов за ним присматривать. Раздел QuickFAQ уже создан.

Для MyBlog же можно поискать, многие согласятся.
Появятся желающие - создадим раздел...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Ок. спасибо. Заимусь делом - наполнением...
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматизация рутины или новые функции на JoomlaForum.ru

Автор smart

Ответов: 43
Просмотров: 15312
Последний ответ 29.08.2011, 12:56:24
от smart
[Опрос] Какие функции вы хотели бы увидеть в следующей версии Joomla?

Автор _ib_

Ответов: 12
Просмотров: 6360
Последний ответ 28.08.2011, 15:29:27
от zikkuratvk