0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2925 Просмотров
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Всем привет! Возник такой вопрос , при индексации страниц сайта поисковым роботом проиндексировались страницы такого типа: domen.ru/index.php?limitstart=8  и т.д. И все бы ничего, но ети страницы выкидывает в выдачу на 10-15 месте. Проблема в том , что во-первых: ссылки закупались на главную страницу, а  адрес типа domen.ru/index.php?limitstart=8 получается как бы внутриняя страничка, без ссылок на нее, соответственно если бы поисковик выдавал в выдаче главную страницу то она была бы на более высоких местах в выдаче. Во-вторых при открытии этой странички открывается как бы главная страница но с другим контентом (выдает те статьи которые у меня не стоят на главной странице) а ето соответственно влияет на плотность ключевых слов и т.д. Вопрос как бороться с етой ерундой (может запретить как то генерацию скриптом таких страниц) или какие-то другие варианты, посоветуйте пожалуйста!!!!!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
SEF стоит? главная в индексе?
  SEF не стоит, главная в индексе, но в выдаче ее нет.
*

Rustya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ну, как вариант - сделать 301 редирект при помощи модуля Apache mod_rewrite (настройки в .htaccess)
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ну, как вариант - сделать 301 редирект при помощи модуля Apache mod_rewrite (настройки в .htaccess)
Как вариант можна, но у меня задача , что бы моя главная появилась в выдаче, а не дубль главной с непонятным адресом. Решил попробовать поставить SEF, а также вывел одну статью на главную, остальное модулями, при этом запретил показ на главной всех остальных статей. Жду как проиндексирует робот, об результате отпишусь.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
соответственно если бы поисковик выдавал в выдаче главную страницу то она была бы на более высоких местах в выдаче.
Если эта страница кажется ему более релевантной, то он и будет ее показывать. Учитывая тот факт, что обе страницы в индексе, то показывает он ту, что ему более нравится (более релевантна запросу). Проведите анализ, попробуйте понять, почему главная нравится поисковику меньше, чем вложенная. Проанализуйте и плотность ключевых, и содержание, и соотношение полезной информации к разметке, количество и качество ссылок на главную. В конце концов, если вам так не нравятся страницы второго уровня, с главной, то закройте их от индексации.
*

faraon_x

  • Захожу иногда
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
Что за компоненты стоят, и страница с каким компонентом нравиться? В идеале бы на сайт взглянуть и на страницу выдачи.
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Если эта страница кажется ему более релевантной, то он и будет ее показывать. Учитывая тот факт, что обе страницы в индексе, то показывает он ту, что ему более нравится (более релевантна запросу). Проведите анализ, попробуйте понять, почему главная нравится поисковику меньше, чем вложенная. Проанализуйте и плотность ключевых, и содержание, и соотношение полезной информации к разметке, количество и качество ссылок на главную. В конце концов, если вам так не нравятся страницы второго уровня, с главной, то закройте их от индексации.

Согласен на все сто , правильно нравится другая страница , потому что плотность ключевиков на ней 40 %,  а на нормальной главной 6%. Советом закрыть от индексации данные страницы обязательно воспользуюсь, но пока провел ряд мероприятий , которые описал в придыдущем ответе, в обшем жду что покажет. Если нет действительно буду закрывать некоторые страницы от роботов. В любом случае вам спасибо!!!!
Что за компоненты стоят, и страница с каким компонентом нравиться? В идеале бы на сайт взглянуть и на страницу выдачи.
Компонент стоит стандартный джумловский главная страница. Там закавыка в чем, что у меня было разрешено публиковать на главной 20 статей, а в самом компоненте я разрешил публикацию 8 ми статьям (самым большим по количеству слов), делал это что бы выйти на нормальный процент с ключевиками. А эти внутринии странички - это  дубль главной но со статьями из 20 которые разрешены, но не стоят по порядку первыми  восьмыми. Сейчас запретил показ этих статей, оставил только 8 о которых перед этим говорил.
 Вот сайт http://www.newmoviesforfree.com- сайт англоязыный, даю выдачу в Yahoo, в гугле в песочнице
Страница выдачи: http://search.yahoo.com/search?p=watch+films+online+for+free&fr=yfp-t-501&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8
буду рад если что-то подскажите!!!!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 753
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Htaccess и редирект с index.php на без index.php

Автор PavelK

Ответов: 2
Просмотров: 2850
Последний ответ 11.05.2023, 14:31:40
от PaLyCH
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 955
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 10380
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 402
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M