Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2553 Просмотров
*

max85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Выбор по городу
« : 14.07.2009, 23:11:06 »
Не подскажите, можно ли переделать модуль "выбор по городу" скажем для рекламы по городу? например есть разделы на определенную тему и хотелось бы это разбить по городам... или как как это вообще можно реализовать?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: Выбор по городу
« Ответ #1 : 15.07.2009, 09:22:10 »
Если ваша задумка не связана с компонентом Autobb, то просто разбейте разделы сайта на города, сделайте соотв. пункты меню и опубликуйте модули с рекламой с привязкой к ним.
*

max85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Выбор по городу
« Ответ #2 : 15.07.2009, 10:47:30 »
да наверное это не связано с компонентом... хотелось сделать примерно так: при нажатии на ссылку "Автосалоны" сначала вывелся бы список городов, выбераеться город, а потом информация сколько автосалонов в этом городе... на подобии  как с модулем "выбор по городу"
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: Выбор по городу
« Ответ #3 : 15.07.2009, 10:50:12 »
Мне кажется для этого стоит посмотреть специальные каталоги вроде sobi2, или сделать через соотв. организацию контента на самом сайте.

Больше комментариев не будет, ваш вопрос выходит за рамки темы данного раздела форума.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по модулю Выбор марок/моделей автомобилей

Автор FLYERok

Ответов: 2
Просмотров: 3588
Последний ответ 21.08.2012, 23:33:53
от Alex Revo
Как изменить показ Комплектация и выбор в отдельно взятой категории

Автор AntonComp

Ответов: 4
Просмотров: 2423
Последний ответ 03.12.2009, 12:00:41
от AntonComp
Проблема с модулями выбора по городу и по марке

Автор Corby

Ответов: 2
Просмотров: 2381
Последний ответ 10.11.2009, 18:35:45
от Corby
Расширинный выбор оборудования

Автор Jeeper

Ответов: 1
Просмотров: 2126
Последний ответ 07.12.2008, 21:28:57
от Alex Revo
выбор марки модели на странице дачи объявления ( xajax )

Автор dmsoh

Ответов: 6
Просмотров: 4105
Последний ответ 26.08.2008, 20:59:20
от eX