0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1504 Просмотров
*

Gvin

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Задам в одной теме сразу два вопроса.
1) Хочется сделать чтобы в горизонтальном меню были вертикальные черты | вот такого типа, перед каждым пунктом меню. Но я вот залез в модуль меню и внести нормальные изменения у меня не получается, либо все нафиг слетает, либо никаких изменений. http://inquisition.su/ вот сайт для наглядности, меню о котором я говорю самое верхнее с пунктами "О проекте" и Обратная связь"
2) Хочется сделать так чтобы в хлебных крошках указывалось ещё название меню в котором находится пользователь. То есть если он заходит в один из пунктов меню писалось Главная>>"название меню">>"пункт_меню">>"подпункт" и тд. А не как сейчас Главная>>"пункт_меню">>"подпункт". Я полагаю что такой способ построения хлебных крошек будет более удобен для пользователя, на данном сайте, так как некоторые пункты в разных меню, одинаковы по названию но различны по содержанию.
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 15:15:39 от Gvin »
*

Gvin

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Меню и хлебные крошки
« Ответ #1 : 23.07.2009, 01:17:37 »
Да и ещё интересует вопрос, как у материалов узнать ссылку по которой они располагаются? А то я материал не хочу в меню вставлять а ссылку на него надо сделать... и какая она у него не понятно
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Меню и хлебные крошки
« Ответ #2 : 23.07.2009, 02:25:06 »
1. Не надо ничего править в модуле. Добавьте для пунктов меню правило в КСС для border-right, или вставьте под фон изображение. Для последнего пункта меню так же указанное выше свойство будет работать, что как я понимаю не желательно. Для этих целей переопределите класс для последнего пункта меню, но помните, при добавлении следующего пункта меню, класс у последнего поменяется.

П.С.: Вообще для эти целей существуют псевдоклассы first-child и last-child, но они в спецификации CSS 3 и обрабатываются только некоторыми браузерами, например, Mozill'ой.

2. "Хлебные крошки" - ппц. Я долго вкуривал, что это такое. Не переводите буквально. Чем не устраивает стандартный pathway или как Вам нравится breadcumbs.

3. Используйте JCE редактор, он позволяет задавать ссылки указав элемент структуры. Или проще. Опубликуйте пункт меню, узнаете ссылку. Затем удалите пункт меню и все дела.

П.С. А можно просто заменить в ссылке ID материала, который указан Вам в списке материалов.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Forget-me-not

  • Moderator
  • 242
  • 39 / 0
  • Птица-говорун отличается умом и сообразительностью
Re: Меню и хлебные крошки
« Ответ #3 : 23.07.2009, 09:50:08 »
Задам в одной теме сразу два вопроса.
Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
5. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема. Если есть несколько вопросов  - создайте соответствующее количество тем.


ps почему все думают только о себе? а если один из вопросов перестанет быть актуальным и его удалить? мне что? всю тему чистить?
и как вообще в поиске искать другим?

и про название темы:
Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Более подробно о правилах создания тем прочитайте в Правилах форумов.


переименуйте сами в соответствии с темой обсуждаемого вопроса...

вообще не слодовало вам отвечать... еще те от кого вы ждете ответ должны разбираться в вашем вопросе?!
Всё великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Горизонтальное меню

Автор Hloja_Blimm

Ответов: 7
Просмотров: 1113
Последний ответ 24.11.2017, 15:13:28
от Hloja_Blimm
Как сделать отображение третьего и далее уровней меню?

Автор Hloja_Blimm

Ответов: 12
Просмотров: 1707
Последний ответ 24.11.2017, 15:12:04
от Hloja_Blimm
Как добавить статью в созданный новый раздел (меню)

Автор Lzrv

Ответов: 1
Просмотров: 1069
Последний ответ 16.11.2017, 09:00:15
от Lzrv
Перемещение пункта меню вверх-вниз

Автор Alex45

Ответов: 1
Просмотров: 1181
Последний ответ 14.11.2017, 22:26:06
от Alex45
Меню привязанное к материалу

Автор Cheese

Ответов: 3
Просмотров: 1836
Последний ответ 29.12.2015, 17:28:53
от voland