Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2625 Просмотров
*

midvedik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
Функция "подробнее..."
« : 21.07.2009, 19:35:23 »
Здравствуйте, пожалуйста подскажите ответ на вопрос.
На главной странице шаблона в материале поставлен разделитель <hr id="system-readmore" /> и все прекрасно работает.
Далее в материалах сайта в разделах и категориях  - не работает, т.е. весь текст отображается браузером (Mozilla Firefox)
причем, в HTML коде разделитель прописан.
Вот такая вот беда, поиск не дал мне ответа, дайте пожалуйста Вы.
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #1 : 21.07.2009, 20:00:01 »
Может у вас просто отключено отображение intro?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

midvedik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #2 : 21.07.2009, 20:06:01 »
подскажите как это проверить и хочу обратить внимание, что на главной с разделителем все в порядке.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #3 : 21.07.2009, 20:11:31 »
Может у вас просто отключено отображение intro?
При чем здесь intro и readmore?
intro используется только для шаблона материала (view=article)

midvedik Вам посоветую все таки юзать поиск тема про Подробнее... обсуждалась многократно, где-нибудь да найдете ответ.
*

midvedik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #4 : 21.07.2009, 22:50:36 »
Вот именно, что обсуждалось, а толку не очень, может я что не так в поисковик задаю? разделитель...
*

midvedik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #5 : 30.07.2009, 21:58:37 »
Луди, хелп. я добросовестно изучил все страницы поиска (в течении 3-х дней),  относительно этого Подробнее... понял, что у народа он вообще не ставился т.е. именно с этим была проблема и в решенных ветках обсуждений нужно было снять\поставить галочку в настройках и т.п. (проверил все галочки, стоят там где надо).

У меня же эта функция прекрасно работает, но только на ГЛАВНОЙ странице шаблона моего сайта, на второстепенных, содержащих материалы без привязок и принадлежащие различным разделам\категориям - Подробнее... не работает.
Исключение ее с главной на остальные не повлияло, они так же не появились, вернул на главную - появилась, на остальных по прежнему - нет.


Такое впечатление, что где-то установлено правило, что я могу пользоваться этой функцией лишь на Главной, хотя Глобальные настройки (менеджер материалов --> Параметры --> Ссылка подробнее --> Показать!) и она показывается, но почему только на главной - вот загадка для меня.
Через менеджер меню выбирал свой материал -->  Параметры-Компонент --> Ссылка подробнее --> Использовать глобальные, продублировал ---> Показать/

Неполцилось  :(
*

Buzan

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #6 : 27.08.2009, 13:05:36 »
midvedik - не победил?
*

midvedik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #7 : 11.09.2009, 19:56:54 »
нет, к сожалению, выкрутился убиранием "воды" из текста. Краткость - сестра таланта... :)
*

Buzan

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Функция "подробнее..."
« Ответ #8 : 15.09.2009, 11:01:18 »
А я выкрутился. Просто IE не правильно скрипты обрабаывает, попробуй в Опере это сделать - у меня все получилось!
Удачи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

функция getUserStateFromRequest

Автор uborshik

Ответов: 5
Просмотров: 5345
Последний ответ 24.05.2020, 19:42:59
от vitalicc
Как переименовать "Подробнее..." на "Купить" на карточке товара? (отблагодарю того кто поможет)?

Автор be.maxi

Ответов: 6
Просмотров: 1629
Последний ответ 30.09.2013, 16:07:03
от fsv
Не высвечивается кнопка подробнее

Автор Pozzitivsp

Ответов: 1
Просмотров: 1270
Последний ответ 29.07.2013, 12:19:42
от Pozzitivsp
В браузерах Chrome и Mozilla не кликабельны ссылки в названии материала и в кнопке "подробнее"

Автор Adrian1111

Ответов: 10
Просмотров: 2870
Последний ответ 29.03.2013, 16:14:16
от Adrian1111
Почему не работает кнопка подробнее?

Автор marika17

Ответов: 1
Просмотров: 1559
Последний ответ 09.03.2013, 08:54:19
от Rex_One