Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2141 Просмотров

Здравствуйте! Второй день в борьбе с Зу. Никак не могу понять одной вещи.
Почему редактирование "типа" не меняет отображения на сайте?
Пример:
создал каталог
создал категорию
зашел в "типы", сделал копию с "продукта", обозвал по-своему, опции не трогал
создал..item на основе копированного "типа", ввел картинки и описание
создал пункт меню, отображение поставил "продукт"
посмотрел, как выглядит, решил кое что подправить в "типе"
зашел в "тип", сделал отображение описания только внутри..item'a
тизер "скрыть"
сохранил.
ничего не меняется
мало того,даже если создаю новый элемент с тем же, уже правленым "типом", то всё остается по прежнему. Для чего тогда нужны все эти опции в "типе", если они ни на что не влияют. Ну кроме дебага, конечно. Это же жутко все портит.. может я чего то не понимаю?

п.с.
локал, денвер, джу 1.5.9, win7, firefox
« Последнее редактирование: 22.07.2009, 18:59:20 от sumerokr »
*

diktator1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Та же байда... Либо компонент сильно не доработанный, либо все эти фичи для вида...
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Может что то-то не понимаете.. подробней - что где правите?
*

diktator1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Может что то-то не понимаете.. подробней - что где правите?
Вот например этот топик - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,73665.0.html
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Может что то-то не понимаете.. подробней - что где правите?
+1
Ничего не понял.

Хотя закрались смутные сомнения...
Словом "продуктом" названы и шаблон, и тип. Если Вы правите тип, то шаблон никак не поменяется, а если Вы правите шаблон, то его и нужно выбирать для показа.

АПД: Кажется я понял. Советую почитать, как написаны "item" и "_item". Текстэриа "Дискрипшн" должна выводиться в обоих. Если Вам это не нравится - переименовывайте "дискрипшн" или переписывайте файлы шаблона.
« Последнее редактирование: 03.08.2009, 20:32:09 от морок »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение подкатегорий в категориях: как убрать?

Автор Solvedor

Ответов: 6
Просмотров: 6341
Последний ответ 05.04.2011, 20:30:56
от Morli
Отображение содержания двух (под)категорий в одном каталоге

Автор Gadzila

Ответов: 0
Просмотров: 1753
Последний ответ 22.04.2010, 18:05:12
от Gadzila
Отображение корневого каталога.

Автор evgen22

Ответов: 0
Просмотров: 2028
Последний ответ 19.03.2010, 17:20:39
от evgen22
Отображение категорий

Автор Bilow

Ответов: 10
Просмотров: 3442
Последний ответ 26.02.2010, 02:28:41
от Дмитрий Федюк
Как сделать поле типа email

Автор tanux

Ответов: 1
Просмотров: 2422
Последний ответ 17.08.2009, 18:23:21
от Barkoff