Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.

Читать интервью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 50056 Просмотров
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Что такое native
« : 23.07.2009, 10:25:55 »
Если чесно последнее время стал сталкиваться с термином native но не как не могу понять что это такое ? Объясните дураку!
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 20:06:15 от PaLyCH »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Что такое native
« Ответ #1 : 23.07.2009, 10:29:16 »
В Joomla 1.5 есть два режима работы расширений: Native и Legacy. Первый включен по умолчанию, и представляет собой штатный режим работы Joomla, все расширения в данном режиме используют функции Joomla 1.5. Второй режим (Legacy) включается посредством публикации системного плагина Legacy и представляет собой режим совместимости Joomla 1.5 с расширениями от Joomla 1.0 (т.е. добавляет дополнительные функции, характерные для 1.0, и отсутствующие в 1.5). При этом, работа в режиме Legacy несколько медленнее, и требует большего объема памяти, поэтому лучше избегать использования данного режима.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Что такое native
« Ответ #2 : 23.07.2009, 10:47:06 »
Вот спасибо тебе legacy я знал но вот что штатный режим native понятно теперь мне много!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Что такое native
« Ответ #3 : 23.07.2009, 13:00:55 »
но вот что штатный режим native
ну мне кажется, что это вполне интуитивно, ведь если открыть англо-русский словарь, то среди значений этого слова будут: родной, исконно присущий, природный, прирожденный, врожденный, естественный, простой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться