Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2648 Просмотров
*

Sl@vk@

  • Захожу иногда
  • 147
  • 2 / 0
Поиск по сайту + ArtioSEF
« : 27.07.2009, 10:27:09 »
Всем добрый день,
                         я заметил, что у меня на сайте не работает поиск: он переводит русские символы во что-то непонятное и соответственно ничего не находит. Раньше (когда я первый раз все устанавливал) точно работало. Заметил проблему только после установки ArtioSEF - может это из-за этого? Вот собственно и сам сайт, что Вы могли посмотреть, что я имею в виду:

http://kerala.ru/poisk.html
*

ctacoh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Поиск по сайту + Artio JoomSEF
« Ответ #1 : 24.08.2009, 02:08:37 »
Всем добрый день,
                         я заметил, что у меня на сайте не работает поиск: он переводит русские символы во что-то непонятное и соответственно ничего не находит. Раньше (когда я первый раз все устанавливал) точно работало. Заметил проблему только после установки Artio JoomSEF - может это из-за этого? Вот собственно и сам сайт, что Вы могли посмотреть, что я имею в виду:


Прив!  ^-^

1) Как вариант:
 В настройках АртиоСеф, спускаешься вниз (где перечисленны коммпоненты) и выбераешь для коммпонента com_search опцию "skip"
(см. вложение)

2) чистка кэша и все...

Удачи!

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ArtioSEF дублирует название сайта

Автор Aiden

Ответов: 11
Просмотров: 6084
Последний ответ 29.06.2010, 01:03:08
от acidboy
ArtioSEF и CommunityBuilder

Автор Zaandr

Ответов: 14
Просмотров: 14604
Последний ответ 24.10.2009, 18:24:46
от Guran
После установки joomsef нет доступа к сайту и админ-панели

Автор Leeka

Ответов: 5
Просмотров: 3569
Последний ответ 18.09.2009, 13:25:24
от Fat
глючит поиск при включении arito

Автор Poseidon

Ответов: 2
Просмотров: 2145
Последний ответ 04.06.2009, 09:55:44
от obormot
ArtioSEF performance hack

Автор dvtimofei

Ответов: 6
Просмотров: 3510
Последний ответ 12.05.2009, 14:51:16
от AlexLSL