Новости Joomla

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

7 января 2026 года греческому разработчику Тассосу Мариносу сообщили об уязвимости в системном плагине Tassos Framework, который входит в состав его расширений для Joomla.

⚠️ Проблема затрагивает следующие расширения:
- Convert Forms - конструктор форм обратной связи для Joomla
- EngageBox - конструктор всплывающих окон для Joomla
- Google Structured Data - пакет плагинов микроразметки для Joomla
- Advanced Custom Fields - пакет плагинов пользовательских полей (видео-сервисы, карты и иже с ними)
- Smile Pack - пакет расширений
- MailChimp Auto-Subscribe

Незамедлительно была проведена полная внутренняя проверка кода, внедрены дополнительные меры проверки и повышения безопасности, а также выпущены исправленные версии всех затронутых расширений. Проблема полностью решена.

👉 Суть уязвимости.
Уязвимость заключалась в том, как плагин Tassos Framework обрабатывал определенные AJAX-запросы через com_ajaxточку входа Joomla. При определенных условиях внутренняя функциональность фреймворка могла быть вызвана без надлежащих ограничений.

В худшем случае это могло позволить неавторизованному злоумышленнику читать файлы, доступные веб-серверу. Это также могло позволить удалять файлы с сервера при выполнении определенных условий.

При определенных обстоятельствах запросы к базе данных могли быть изменены для извлечения данных из базы данных Joomla. В совокупности эти возможности потенциально могли быть использованы для повышения уровня доступа и выполнения несанкционированного кода.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что эта уязвимость была использована в реальных условиях.

Немедленно обновите расширения до безопасных версий (Joomla 4/5/6 | Joomla 3):
- Convert Forms - v5.1.1 / v.4.1.1
- EngageBox - v.7.1.1 / v,6,3,9
- Google Structured Data - v.6.1.1 / v.5.6.9
- Advanced Custom Fields - v.3.1.1 / v.2.8.10
- Smile Pack - v.2.1.1 / v.1.2.4.
- MailChimp Auto-Subscribe - v.5.1.1+ / v.5.0.4

Все указанные версии включают в себя релиз безопасности плагина Tassos Framework System Plugin v6.0.62.

Если у вас установлено несколько расширений Tassos, достаточно обновить только одно, чтобы применить патч. Однако всегда рекомендуется обновлять все расширения.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2175 Просмотров

В простом поиске страница с найденным товаром пишет адрес ввиде ссылки, которую можно открыть в браузере, но он ищет коряво.
А расширенный поиск ищет правильно, но на эту страницу нельзя дать ссылку, т.к адрес переделывается на адрес названия сайта, а нужно поставить  ссылки на страницы с найденным товаром.

Вообщем, вопрос такой: можно ли  в расширенном поиске товара модуля  mod_virtuemart сделать так, чтобы адрес страницы с найденным товаром был ввиде ссылки?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Нужно в файле с формой для поиска заменить POST на GET

Нужно в файле с формой для поиска заменить POST на GET

Спасибо огромное, все работает!
Ура! Ура! Ура!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать список категорий с главной страницы virtuemart 1.1.3?

Автор SynVelesa

Ответов: 6
Просмотров: 11041
Последний ответ 07.06.2018, 00:21:52
от iGatto
Как сделать импорт товара на VirtueMart?

Автор Усач911

Ответов: 0
Просмотров: 1710
Последний ответ 07.11.2017, 22:03:18
от Усач911
Где редактировать внутренние страницы (с модулем virtuemart)

Автор skelet

Ответов: 2
Просмотров: 1354
Последний ответ 02.07.2015, 07:28:26
от skelet
Не корректно работает навигатор сайта (breadcrumbs) - дублирование главной страницы.

Автор SliderShadow

Ответов: 4
Просмотров: 3290
Последний ответ 19.05.2015, 17:43:08
от фунтик
Разбиение на страницы Virtuemart

Автор Павел

Ответов: 11
Просмотров: 4512
Последний ответ 25.09.2014, 07:10:34
от beagler