Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4843 Просмотров
*

Werewolf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Такое осуществимо?
На странице профиля требуется вывести список комментариев к этому профилю и форму.
JComments::show требует object_id, а откуда его взять?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
так просто не выйдет, нужно делать запрос в БД, где jos_jcomments.userid соответствует текущему юзверю
   
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну почему не выйдет? В качестве object_id можно предавать идентификатор пользователя, чей профиль смотрим, а в качестве object_group, например 'com_profiler'.
*

Werewolf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Цитировать
так просто не выйдет, нужно делать запрос в БД, где jos_jcomments.userid соответствует текущему юзверю
userid это разве не тот кто комментарии оставляет?

Профиль комментировать может незарегистрированный пользователь.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Сергей, но это смотря какие объекты мы хотим показывать, если все доступные компоненты на сайте от данного пользователя то так наверно не получится, потому придется писать отдельный запрос
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Werewolf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ну почему не выйдет? В качестве object_id можно предавать идентификатор пользователя, чей профиль смотрим, а в качестве object_group, например 'com_profiler'.
Работает, спасибо. Подредактировал плагин который в поставке идет с JComments для CB
Код: php
if (is_file($comments)) {
require_once($comments);

            return JComments::show($user->id,'com_comprofiler');
Комментарии добавляются, их список выводится. Все как надо.
« Последнее редактирование: 01.08.2009, 00:34:22 от Werewolf »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сергей, но это смотря какие объекты мы хотим показывать
причем тут объекты, которые мы хотим показывать? если речь идет о том, чтобы добавить возможность комментировать профиль, то мы должны просто напросто вызывать JComments::show и передать 2 аргумента - идентификатор этого профиля, и имя компонента. И все... А кто там будет оставлять комментарии - это уже отдельная песня. Эти два параметра нужны для того, чтобы мы показали комментарии именно к этому профилю, а не все имеющиеся в БД.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ааа, тогда прошу прощения. все верно, неправильно понял задачу (думал что нужен список комментариев, что оставил данный профиль к всем объектам сайта)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
думал что нужен список комментариев, что оставил данный профиль к всем объектам сайта
так эту задачу успешно решает стандартный плагин JComments для CB...
*

avkend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
так эту задачу успешно решает стандартный плагин JComments для CB...
я правильно понимаю, что стандратный плагин с  CB показывает только комментарии пользователя? А как сделать чтобы показывались комментария не пользователя, а пользователей  оставивших комментарии к фотографии пользователя или к выложенному им файлу?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться