0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 39234 Просмотров

Переыл гугл и этот форум , не нашел ответа ....
Не переводится Административная Панел на русский язык , хотя сам сайт перевелся.
Чистил кэш вплоть до полного удаления папок на компе , все очищай переставлял разные системв Joomla версии .
Админская панель английская и все тут ......
Ineed Help !!!
Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.08.2009, 11:20:06 от Greycat »
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Локализация Joomla
« Ответ #1 : 06.08.2009, 12:05:04 »
установили 2 пакета языка? 1 пакет ставится для самого сайта, 2-й пакет для админки.

Re: Локализация Joomla
« Ответ #2 : 06.08.2009, 12:13:23 »
Да я ставил Русифицированную версию .
http://joomlaportal.ru/downloads/joomla/Joomla_1.5.12-Stable-Full_Package-Russian.zip

Там и админка и сам сайт русский язык стоит .
Все делается на localhost , Fedora .
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Локализация Joomla
« Ответ #3 : 06.08.2009, 12:22:46 »
зайдите "Extensions" - "Language manager", если в списке для сайта и админки присутствует русский язык поставьте его по дефолту. Так же в настройках пользователя "Администратор" поставьте по дефолту русский.

Re: Локализация Joomla
« Ответ #4 : 06.08.2009, 12:26:48 »
Везде стоит , в этой версии везде стоит русский по умолчанию , и я делал , переводил на английский и возвращал на русский , все равно админка на английском =(
Качал другие версии , английские русифицировал их , всеравно сайт на русском админка на английском и все тут , пробовал заходить в админку с разных компов , с которых ни разу на сайт не заходили , все бестолку =(((((
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Локализация Joomla
« Ответ #5 : 06.08.2009, 12:37:44 »
в настройках пользователя тоже есть настройки языка. Их проверяли?

Re: Локализация Joomla
« Ответ #6 : 06.08.2009, 12:50:29 »
да выбран русский
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Локализация Joomla
« Ответ #7 : 07.08.2009, 18:54:37 »
Не может быть админка на английском, а сайт на русском.
Установите на локальной машине еще раз Joomla (желательно версию 1.5.14 на английском),
до установки при создании базы данных в PHPAdmin выберите везде кодировку utf8_general_ci и при сопоставлении также.
Установили Joomla, через админку установите русскую локлизацию для сайта и админки (от версии 1.5.12).
В Менеджере языков установите русский по дефолту.
И если в этом случае "фокус" с русским языком в админке повторится, то Вы точно будете знать, что дело не в Joomla.
Хотя я уверен, что все встанет нормально (правильно).
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Локализация Joomla
« Ответ #8 : 08.08.2009, 11:19:24 »
Сайт находится на хостинге или на локальном компьютере?
Если на хостинге, то какой хостинг? Что говорит по этому вопросу служба поддержки?
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

brus52

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня такая же проблема админка по буржуйски а сайт по русски: че тока не делал..... но только на домашнем ПК! с других компов захожу админка по русски... даже с КПК все нормально.  Проблема серьезная может кто поможет ? Кеш чистил.
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Получается, что админку каким-то образом кеширует браузер. На домашнем компьютере такая ситуация во всех браузерах?
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

brus52

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
На домашнем ПК опера и IE7 админка на английском в обоих браузерах
*

brus52

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
переустановил оперу 9.64 стало все нормально (по русски) а IE7 остался по буржуйски! прямо фокус-покус ;D
*

mishanya84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Такая же история, впервые такое, не то слово чудеса...
*

semen1978

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Помогла очистка кеша браузера

я инсталил Joomla через мазилу. Админка на английском. Везде выбран русский язык. Очистка кэша не помогает. Думаю может помочь переустановка браузера.
Зашел через іе8 все на русском. :dry:
Думал уже проблема с хостингом.
Думаю так не должно быть. И где тот умник который объяснит что к чему...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

выйдите из админки, кукисы почистите, перезапустите браузер и в путь
ага, так и проделал! нехочет!
*

igorsuccess

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
У меня то же самое - дефолтный русский язык -  а всё на английском!
Неужели никто не нашёл решения проблемы?
*

bellisims

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
так что никто не понял в чем дело?
*

igorsuccess

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Может в этом ответ - на Денвере почему то английский (хоть и дефолт русский), и чистил все куки и каш...
А вот инстальнул на хостинге - и русский без проблем...
Не знаю камлать с бубном что ли...Но на хостинг то он и нужен, так что для меня проблема решена.
*

bellisims

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
Может в этом ответ - на Денвере почему то английский (хоть и дефолт русский), и чистил все куки и каш...
А вот инстальнул на хостинге - и русский без проблем...
Не знаю камлать с бубном что ли...Но на хостинг то он и нужен, так что для меня проблема решена.
проблема в куки.. нужно чистить переодически.. после очистки руский возвращаеться..

У меня все наоборот. Сначала не переводилось ничего. потом перевелась админка.(почистил кеш браузера (Mozila)) но на самом сайте русские символы отображаются "вопросиками"... понятия не имею что делать...перепробовал все что в голову пришло. Помогите кто чем может.

кстати версия jooml'ы 1.5.15

p.s. Прошу прощения если отписался не в той теме.
« Последнее редактирование: 09.03.2010, 07:26:40 от dec04 »

всеравно сайт на русском админка на английском и все тут

Возможно ли перевести административную панель на язык, которого нет в пакетах JoomFish? Мне нужно перевести админ.панель на узбекский язык, но загрузочного модуля с этим языком нету. Можно ли это делать вручную?
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Возможно ли перевести административную панель на язык, которого нет в пакетах JoomFish? Мне нужно перевести админ.панель на узбекский язык, но загрузочного модуля с этим языком нету. Можно ли это делать вручную?

А причём здесь JoomFish?

Пакеты локализации админки от JoomFish не зависят. Вам нужно найти пакет локализации для требуемого языка (или сделать его самостоятельно) и установить.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

sergeim

  • Захожу иногда
  • 78
  • 2 / 0
Приветствую камрады.
Такая же проблема. 2 года все было нормально и сайт, и админка были на русском. В воскресенье зашел в админку.....тююююю, все на английском. До этого в пятницу (все было нормально) делал бэкап сайту. Загрузил этот бэкап и все равно админка на английском.
Куки чистил....уже до дыр затер эти куки - ничего не помогает.
Короче - ХЕЛП камрады.

Отбой камрады - проблема решена удалением и новой инсталяцией моциллы. :D
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 23:04:33 от sergeim »

Точна такая же проблема.. Все установил, по дефолту стоит русский язык, сайт на русском, но админка ни как не хочет!
*

bumctik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
как нистранно сегодня собрался  ставить на сервере жумлу и тоже столкнулся с такой проблемой версия 1,5,22 РЕ нивкакую не хочет включать рускую админку и рускую меню влкадки сайт, хотя в свойствах языка в учетке  и в алнгпаке стоит русский по умолчанию...и еще что самое странное что на тестовой машине все русифицировалось на ура, а когда полез ставить на сервер.... нифига не получается  :'(
*

m.smetannikov

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Для новичков(сам попался): После установки пакетов, когда заходите в language manager вы автоматически попадаете на вкладку "site", чтобы изменить язык админ панели нужно перейти на вкладку "administrator" и там тоже звездочку напротив русского языка поставить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не переводится BT LOGIN

Автор ViktkobST

Ответов: 0
Просмотров: 22567
Последний ответ 17.05.2015, 21:14:07
от ViktkobST