Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2198 Просмотров
*

Baraka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Привет Всем!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
ввожу в яндексе
http://yandex.ru/yandsearch?text=bsx.com.ua&stpar2=%2Fh0%2Ftm11%2Fs1&stpar4=%2Fs1&lr=187

выводит

Продажа бу компьютеров, бу телефоны, бу техника

Bsx.com.ua предназначен для покупки, продажи, обмена компьютерной и другой техники по всей Украине от частных лиц. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на BSX обязательна.

Не понимаю почему он этот бред выдает :(

По идее то он должен выдавать description страницы, если я не ошибаюсь, а выводи просто строки с нижней части сайта :(
Первый вопрос: В чем может быть проблема?


И еще...

"Я" проиндексировал как-то страшно страницы....
ввожу так
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22www.bsx.com.ua%22&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1&lr=187

вообще сайт без дескрипшна выводит...



Вот все, что он гад посохранял

http://yandex.ru/yandsearch?p=0&surl=bsx.com.ua&text=&lr=187


Причем pdf тоже...

Второй вопрос: куда копать, чтобы он как-то по другму (красивее) проиндексировал страницы?

Спасибо всем откликнувшимся!
Но столько проблем старзу стало :(
А я никогда сайты не продвигал :(
Правда, очень переживаю.:(
Помогите дураку советом  !!!???!!!
*

Baraka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
ответ на часть вопросов была найдена, а насчет 2-го вопроса все же он остается открытым...
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
текст оптимизированный на главной напишите и он проиндексирует его, а так он у вас тайтл считывает и потом эти же слова в тексте не находит, поэтому и выдает единственный повтор, который он нашел...
Тра та та
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT IndexNow для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковики

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 433
Последний ответ 27.01.2026, 12:30:44
от sergeytolkachyov
Как найти и определить сервис раскрутки сайта?

Автор Gosha5767

Ответов: 0
Просмотров: 11079
Последний ответ 08.07.2025, 17:19:50
от Gosha5767
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 1385
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс и его роботы

Автор Захар

Ответов: 2
Просмотров: 971
Последний ответ 22.10.2021, 09:52:59
от Захар
JL NO doubles не работает с Яндекс Маркетом

Автор espam

Ответов: 0
Просмотров: 992
Последний ответ 27.06.2021, 22:54:24
от espam