Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 12128 Просмотров
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
После оценки фото пишутся кракозябры
[spoiler title=краткая выдержка от Арчик]
1) Пропиши в .htaccess файле где угодно внутри строчку "AddDefaultCharset UTF-8" - без кавычек! Но для начала переименуй его из htaccess.txt в .htaccess
2) russian.php - сохрани без метки "BOM" - (п») это как раз она самая !
[/spoiler]

Создание лишней категории при редактировании существующей
[spoiler title=краткая выдержка от меня]
Открываем файл administrator\components\com_datsogallery\admin.datsogallery.php
находим строки для функции function saveCatg($option,$task) примерно 1791
Код: php
    if ($row->cid = 0) {
      $mainframe->redirect("index.php?option=".$option."&task=showcatg",_DG_SUBCAT_SELECT_ERROR);
    }
и удаляем
После этого сохранение редактируемой категории и создание новой проходит корректно. Единственно но - таким образом мы убрали и проверку на привязанность категории к самой себе - потому при создании\редактировании категории не указывайте ее саму в списке "Корневая категория:", иначе сервер повесится в почти бесконечной рекурсии :)
[/spoiler]

Неправильное определение путей к каталогу для изображений после установки, ошибки при загрузке и просмотре изображений
[spoiler title=краткая выдержка от меня]
при установке галереи неправильно прописываются пути в конфиге, нужно в админке дописать папку stories в пути к изображениям всех эскизов
[/spoiler]

Неправильная генерация пути к превьюшке в модуле mod_datsogallery_ultimate
[spoiler title=краткая выдержка от меня]
В шаблоне модуля неправильно указывается путь до изображения. Необходимо найти $ad_paththumbs и перед ним добавить JURI::base()
Код: html4strict
<img src='<?php echo JURI::base().$ad_paththumbs . '/' . $item->imgthumbname;?>' class='dgu_img' alt='<?php echo $item->imgtitle; ?>' />
Ошибка проявляется если сайт установлен в поддиректорию
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 08.10.2009, 23:01:36 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Принцип генерации разрешений в версии 1.9.5

Автор scaners

Ответов: 1
Просмотров: 1976
Последний ответ 25.03.2012, 17:33:39
от DAVpro
Возможно ли откатить DatsoGallery 1.8.3. до предыдущей версии?

Автор Armal

Ответов: 1
Просмотров: 2146
Последний ответ 07.12.2009, 02:50:33
от beliyadm
А сохранились ли у кого старые версии галереи?

Автор hungryfrog

Ответов: 9
Просмотров: 2601
Последний ответ 10.10.2009, 21:28:53
от otshelnik
Аватары CB в комментариях для DatsoGallery версии 1.8... на Joomla 1.5

Автор DmitriyK

Ответов: 1
Просмотров: 2320
Последний ответ 08.10.2009, 23:41:18
от smart