Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2020 Просмотров
*

seregapr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Всем добрый день, сегодня поставил этот компонент но не могу разобраться с тем как сделать так чтобы в кратком (строковом) просмотре не отображался столбец первый там где картинка, и если убрать этот столбец соответственно пропадет ссылка на полное объясление, её хотелосб бы перенести либо на другой столюец там где выводится просто текстовая информация либо вообще всю строку сделать ссылкой!
Прошу помощи! Спасибо всем зарание!
*

seregapr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Картинку убрать получилось, удалил кусок кода! токо вот теперь кбрать бы всю ячейку целиком либо в эту ячейку поместить ссылочку подробно или чтонить подобное!
*

seregapr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Решил проблемку свою, кому интересно могу написать каким образом но сложного ничего нету наверно поэтому и не ответил никта так как знали что до это надо самому доходить! Но все равно всем спасибо!! Кстати не подскажите на вскидку как убрать поиск с доски объявлений я про тот розовы прямоугольник с полем для поиска и ссылкой на рсширеный поиск. Сам еще не искал может кто подскажет сразу! Бужу благодарен!
*

bolivak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Решил проблемку свою, кому интересно могу написать каким образом но сложного ничего нету наверно поэтому и не ответил никта так как знали что до это надо самому доходить! Но все равно всем спасибо!! Кстати не подскажите на вскидку как убрать поиск с доски объявлений я про тот розовы прямоугольник с полем для поиска и ссылкой на рсширеный поиск. Сам еще не искал может кто подскажет сразу! Бужу благодарен!

Подскажите как Вы решили проблемму?
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Как сделали всю строку как ссылка? Я только смог сделать чтобы в ячейке была ссылка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager Расширенный поиск

Автор MakGrouman

Ответов: 1
Просмотров: 10888
Последний ответ 25.12.2018, 08:30:30
от MakGrouman
Убрать запятую в конце php AdsManager Joomla

Автор MakGrouman

Ответов: 31
Просмотров: 14674
Последний ответ 27.11.2018, 16:47:20
от khan-alex
AdsManager - форма добавления - как убрать перенос строки

Автор designerandrey

Ответов: 4
Просмотров: 9986
Последний ответ 25.09.2018, 14:40:11
от designerandrey
Как убрать из URL /component/adsmanager/?

Автор Усач911

Ответов: 5
Просмотров: 14330
Последний ответ 09.09.2018, 22:14:23
от zoxma
Как сделать сортировку объявдений в AdsManager

Автор Olegarh

Ответов: 9
Просмотров: 15781
Последний ответ 03.06.2018, 22:59:57
от Sabotage