Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2075 Просмотров

Вопросы по внешнему виду
« : 14.08.2009, 08:26:37 »
Поставил Joomla 1.5, настроил, сделал сайт (даже форум прикрутил). Но не могу найти решение нескольких проблемок.
1. Как в меню делать ссылку на Главную? Указание в псевдониме home показывает другую страницу. В шаблоне rhuk_milkyway 2 меню - главное и верхнее, копирую для верхнего все настройки ссылки на главную из главного меню, но всё равно ссылка ведет не на site.ru, а на site.ru/home.
2. Как изменить страницу, сделанную на "Шаблоне списка категории" - там показывается список публикаций. Мне надо убрать показ автора, выбор количества строк, количества просмотров и пр. Т.е. оставить только список материалов в виде списка ссылок.
3. Как показывать заголовки страниц так же красиво как и для главной (жирный синий заголовок в теме по умолчанию rhuk_milkyway)? Сделал страницу на основе "Стандартный шаблон контакта" - как туда поставить вывод заголовка этой страницы? А то показывается только форма обратной связи - не красиво. Также для материала в каталоге и разделе - нет красивого заголовка. А вот на странице шаблона списка категорий он есть. Искал в доп. настройках - там где скрыть/показать заголовки - ничего не меняется.
Вопросы наверное глупые, но для новичка сложно разобраться. А в помощи и на форуме не нашел ответов.
Подскажите пожалуйста. Заранее признателен!

Re: Вопросы по внешнему виду
« Ответ #1 : 15.08.2009, 12:01:57 »
Ну хоть в какую сторону рыть подскажите.

Re: Вопросы по внешнему виду
« Ответ #2 : 17.08.2009, 07:30:33 »
Мда... форум поддержки...
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Вопросы по внешнему виду
« Ответ #3 : 17.08.2009, 10:40:06 »
Для того что бы получить ответы надо хотя бы ознакомится с правилами форума. И нечего пикать что никто не отвечает, ибо сами виноваты.

1.Ссылка на главную создается в менеджере меню путем выбора ссылки на компонент "Главная"
2.Это можно настроить в настройках пунта меню, который ведет на ваш "Шаблон списка категорий"
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как подключить JavaScript к Виду?

Автор cvgh

Ответов: 7
Просмотров: 1613
Последний ответ 07.09.2012, 15:52:00
от cvgh
Как запретить сайту обращение к внешнему ресурсу?

Автор Танита Сар

Ответов: 1
Просмотров: 1478
Последний ответ 06.06.2012, 14:27:53
от danik.html
Вопросы по отображению категорий

Автор Hleb

Ответов: 3
Просмотров: 1279
Последний ответ 19.04.2012, 10:17:21
от Hleb
Вопросы о блогах на joomla

Автор SurfingBandit

Ответов: 8
Просмотров: 3405
Последний ответ 18.02.2012, 15:40:04
от Naslednik
вместо русского текста вопросы...

Автор mrN

Ответов: 1
Просмотров: 1357
Последний ответ 15.12.2011, 17:13:58
от KosmiC