Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 234 Ответов
  • 68102 Просмотров
*

morkovni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #120 : 28.04.2011, 16:39:26 »
подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы последние новости отображались только из определенного указанного раздела??
*

via82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #121 : 05.05.2011, 12:03:52 »
Непонятно почему но в данном модуле после добавления новости она появляеться через некоторе время на хостинге и теолько после перезапуска apache на компе. А главная отличительная особенность это то что на страницах магазина VirtueMart она появляеться сразу. Впервые сталкнулся и не могу разобраться что такое. Может разработчиек наведет на мысль в чем может быть причина?

Столкнулся также с данной проблемой.
На всех страницах модуль работает, кроме Главной (Материалы » Главная) и странице (Материалы » Материал), которая выбрана по умолчанию в главном меню.

Кэш чистил. Не помогло.

У меня:
joomla 1.5.22
sh404sef 1.5.10.446

Кто-нибудь решил данную проблему?

Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #122 : 11.05.2011, 18:43:02 »
по поводу кракозябры(? с ромбом):

mb_substr($text, 0, ХХХ, 'utf-8') - для обрезки текста надо пользоваться УТФ8 ф-цией, где ХХХ - кол-во символов...

и вообще в Джумле вроде есть готовые ф-цие которые режут по символам или кол-вом слов, почти уверен...
*

efemerid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #123 : 14.05.2011, 23:31:12 »
Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб обрезало новость не на середине слова, а именно в конце слова
*

mxxx

  • Захожу иногда
  • 118
  • 0 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #124 : 30.05.2011, 18:18:32 »
как добавить "все новости" под новостями?
если можно по подробнее... заранее спасибо
*

vovan_s

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #125 : 01.07.2011, 01:36:02 »
по поводу кракозябры(? с ромбом):

mb_substr($text, 0, ХХХ, 'utf-8') - для обрезки текста надо пользоваться УТФ8 ф-цией, где ХХХ - кол-во символов...

и вообще в Joomla вроде есть готовые ф-цие которые режут по символам или кол-вом слов, почти уверен...
Подскажите, куда именно и что надо написать, что-бы эти ромбы исчезли.
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #126 : 06.08.2011, 16:22:48 »
Интересует два момента:

1. Как выводить в модуле картинку, которая идет первой в статье?
2. Как выводить в модуле только те популярные статьи, которые опубликованны, например, за последние 7 дней?

Сколько не искал, а модуля, в котором были бы одновременно реализованы две эти функции так и не нашел. Может искал конечно плохо...

Буду признателен за помощь.
*

deVetal

  • Захожу иногда
  • 76
  • 12 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #127 : 06.08.2011, 16:47:21 »
Интересует два момента:

1. Как выводить в модуле картинку, которая идет первой в статье?
2. Как выводить в модуле только те популярные статьи, которые опубликованны, например, за последние 7 дней?

Сколько не искал, а модуля, в котором были бы одновременно реализованы две эти функции так и не нашел. Может искал конечно плохо...

Буду признателен за помощь.

В DisplayNews можно.
« Последнее редактирование: 06.08.2011, 17:29:58 от deVetal »
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #128 : 06.08.2011, 18:11:23 »
Да, действительно можно. Правда мне от этого толку мало. Картинка выводится только вместе с вводным текстом, который мне не нужен. У меня установлен модуль GlobalNews так вот он выхватывает картинку независимо от вводного текста и позволяет поставить ее в любое место, жаль только в нем нет ограничения по давности.

Думал может к стандартному модулю можно прикрутить нужный мне функционал. В итоге хотелось бы увидеть что-то подобное этому.
« Последнее редактирование: 06.08.2011, 18:22:37 от DyakonFrost »
*

deVetal

  • Захожу иногда
  • 76
  • 12 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #129 : 06.08.2011, 18:30:51 »
Можно вывести и без текста.
Пример: www.finbrok.in.ua
Главная страница: "Самое популярное за неделю" выведено с помощью этого модуля (самые популярные материалы за последнюю неделю)  
уже не этим, а другим модулем - зачеркнул, дабы не вводить в заблуждение 25/10/2011
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 15:12:57 от deVetal »
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #130 : 06.08.2011, 18:45:25 »
Видимо там без вмешательства в код не обошлось, поскольку в настройках модуля четко написано: Show images (require intro or full text enabled)

Но это в общем-то уже не важно. Заглянул на сайт к разработчику модуля Global News и обнаружил там еще один модуль - Filtered News, который как раз умеет делать то, что мне нужно.
*

deVetal

  • Захожу иногда
  • 76
  • 12 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #131 : 06.08.2011, 18:50:03 »
Без вмешательства в код: в Text Options - Limit text length просто поставить 0,1 например.
Кроме, того Filtered News пока только для Joomla 1.5, а DN работает на всех версиях.
« Последнее редактирование: 06.08.2011, 18:54:50 от deVetal »
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #132 : 06.08.2011, 19:00:10 »
Пробовал ставить и 0 и 1 и 2 и т.д. Не показывает ни картинку ни текст. Начинает показывать только когда ставишь ограничение 5, при этом часть вводного текста (1-2 буквы) тоже показывает.

В общем тема-то совсем не об этом, так не будем же офтопить.
*

deVetal

  • Захожу иногда
  • 76
  • 12 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #133 : 06.08.2011, 19:01:50 »
0,1 (то есть число больше 0, но меньше 1)
+проверьте другие настройки
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #134 : 24.08.2011, 05:13:46 »
вернёмся к mod_latestnews

модуль выводит новости в определенном порядке, но нет гибкости менять этот порядок как заблагорассудится


сначала идёт тот, что по дате самый поздний,
далее тот что перед ним

в конце тот, что по дате самый ранний (это если все даты стоят в будущем)


пример:

    08.08.2012 событие в 2012 году
    09.10.2011 Фотоконкурс "ФотоНимфа 2011"
    02.09.2011 Арт-мастерская Раиса Арефьевой - Каждую пятницу в 12:00
    25.08.2011 событие завтра



мне надо выводить материалы с точностью до наоборот - помогите пожалуйста!  crazy!
    
    25.08.2011 событие завтра
    02.09.2011 Арт-мастерская Раиса Арефьевой - Каждую пятницу в 12:00
    09.10.2011 Фотоконкурс "ФотоНимфа 2011"
    08.08.2012 событие в 2012 году

сам не осилю - помогите! :'(

  
« Последнее редактирование: 27.08.2011, 16:21:11 от wmag »
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #135 : 28.09.2011, 00:53:47 »
Сначала хочу поблагодарить уважаемого beliyadm за отличную модификацию и доходчивое изложение материала!
Хоть в РНР я совершенно не силён, но смог переделать модуль в точности под свои нужды!

Осталось лишь несколько крошечных задач, которые не могу никак решить:

1. Обрезание слов. Все-таки хотелось бы, чтобы слова не рубились по середине, а хотябы до первого пробела....
Тут vit3716 приводил пример якобы улучшенного скрипта, для "правильного" отсекания текста:

Код
   $str_len = '200';
   while ($row->introtext[$str_len] !== ' ')
   {
   $str_len--;
   }
   $lists[$i]->introtext = strip_tags (mb_substr ($row->introtext, '0', $str_len) );

...но увы. Он не работает как следует. Слова так же рубятся по середине, только минус 2 символа от максимально допустимой длины строки.

2. И казалось бы совсем ерунда, но никак не могу осилить!
Чтобы после обрезанного текста добавлялись 3 точки. Причем ТОЛЬКО после текста которые обрублен с помощью функции mb_substr, а не после каждого текста новости (такое то я смог сделать конечно :) )

3. (уже не однкратно поднимался вопрос) После списка новостей хочу добавить ссылку на категорию из которой собственно новости и выводятся. Добавляю в helper:

Код
$lists[$i]->category = JRoute::_(ContentHelperRoute::getCategoryRoute($this->item->catslug, $this->item->sectionid));

Добавляю в шаблон:

Код
<a href="<?php echo $item->category; ?>" class="read_more"><?php echo JText::_('ALLNEWS')?></a>

И в результате получаю ссылку.. но вовсе не на категорию новостей. На каждой странице сайта ссылка разная и ведет на ту же страницу, на которой я нахожусь....

Заранее благодарю автора и всех остальных, кто сможет помочь!
Модифицированный модуль то на славу удался! ::)
« Последнее редактирование: 28.09.2011, 01:11:15 от goga_pgasovav »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #136 : 25.10.2011, 14:23:11 »
Сайт о cms Joomla и информационных технологиях
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
Экспертиза промышленной безопасности
Отличная статья! +1

Вот здесь ошибка:
Код
<a href="<?php echo $item->link; ?">read more</a>
должно быть так:
Код
<a href="<?php echo $item->link; ?>">read more</a>

Вопросик по теме, как понимаю в папке своего шаблона можно создать папки templates\{template}\html\mod_latestnews\default.php в неё закинуть файл modules\mod_latestnews\tmpl\default.php  и в ней производить изменения, и шаблон модуля будет формироваться в ней, а не в первоначальной? И нельзя ли поместить helper.php в папку mod_latestnews в шаблоне, чтобы не прыгать по всем папкам, а менять в одном месте?
Дружище проверь свои ссылочки...Мой Аваст Про (не смейтесь) обнаружил Вирусняк!

Сайт о cms Joomla и информационных технологиях
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
Экспертиза промышленной безопасности
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

LightStorm

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #137 : 14.11.2011, 19:58:53 »
а как сделать копию модуля? мне нужен именно такой модуль как показано в начале, но один чтобы выводил дату создания а второй нет. как сделать так чтобы выводил не проблема, но как создать два модуля? вот на этом сайте usif.apelsun.info блок тендеры должен быть с датой. блое Новини УФСІ без даты. если просто копирую с другим название, возникают два блоки но оба выводят код который написан в главном блоке. в какие файлах менять настройки? и какие настройки?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #138 : 14.11.2011, 20:35:57 »
LightStorm  - самый простой (на мой взгляд) способ - вывести условие отображение даты в настройки модуля
к примеру (писал на глаз)
mod_latestnews.xml
Код: xml
<param name="show_date" type="radio" default="1" label="Показывать дату" description="Показывать дату">
<option value="1">да</option>
<option value="0">нет</option>
</param>
helper.php в начале при определении параметров
Код: php
$show_date	= $params->get('show_date', 1);
Ниже где идет цикл дописываем что-то вроде (естественно, что строка с датой у нас уже в выборке есть и в массив включена
Код: php
$lists[$i]->show_date= $show_date;

Ну и дальше шаблон модуля

Код: html4strict
<ul class="latestnews<?php echo $params->get('moduleclass_sfx'); ?>">
<?php foreach ($list as $item) :  ?>
<li class="latestnews<?php echo $params->get('moduleclass_sfx'); ?>">
<?php if ($item->show_date == 1) { ?>
<span><?php echo $item->created_data; ?></span>
<?php } ?>
<a href="<?php echo $item->link; ?>" class="latestnews<?php echo $params->get('moduleclass_sfx'); ?>">
<?php echo $item->text; ?></a>
</li>
<?php endforeach; ?>
</ul>

Ну и в одной копии модуля, сделанной в админке штатными средствами, включаем показ даты, в другой выключаем
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

LightStorm

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #139 : 15.11.2011, 13:57:13 »
слабоват я в джаваскрипте и PHP. сделал всё по инструкциях, но ничего не получилось. я понял что в админке должна была появится кнопка "показывать дату"?) еще пытался просто сам материал ставить с показом даты и без(хотя такой вариант даже если б сработал был бы не приемлевый).. еще буду колупать с этим кодом, может пойму что к чему, но думаю что самый лучший вариант, просто сделать копию модуля и вставить в default.php <?php echo $item->created; ?>  <br/> вот это.
но проблема в том что когда создаю копию модуля и переименовую папку и меняю значения в файле XML в админке видно второй модуль, но всёравно когда его подключить используется код с первого(главного) модуля. так что вопрос свёлся к тому как сделать копию модуля так чтобы он стал независимым. где манять пути и названия?


я решил проблему просто изменив модуль "найболее читаемые новости" но тем не менее всёравно хочу знать ответ как можно копировать модули)

теперь вопрос в другом: usif.apelsun.info вот как там выводится дата : Понеділок, 31 жовтня 2011, 11:00 мне нужно чтобы выводилась 31/10/2011. как сделать такой вывод даты?
« Последнее редактирование: 15.11.2011, 15:06:26 от LightStorm »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #140 : 15.11.2011, 16:45:45 »
но проблема в том что когда создаю копию модуля и переименовую папку и меняю значения в файле XML в админке видно второй модуль, но всёравно когда его подключить используется код с первого(главного) модуля. так что вопрос свёлся к тому как сделать копию модуля так чтобы он стал независимым. где манять пути и названия?
Потому что нужно менять название в хелпере для объекта

теперь вопрос в другом: usif.apelsun.info вот как там выводится дата : Понеділок, 31 жовтня 2011, 11:00 мне нужно чтобы выводилась 31/10/2011. как сделать такой вывод даты?
А это читать здесь http://ua2.php.net/manual/ru/function.date.php
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

LightStorm

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #141 : 15.11.2011, 16:58:27 »
не совсем то, мне нужно выводить дату создания а не системное время-дату. я конечно лажу по мануалах и в конечном счёте наткнусь на нужное, но если это несложно подскажите, потому что время горит.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #142 : 15.11.2011, 17:09:50 »
Это именно то что нужно.
Открываете языковой файл основной language\ru-RU\ru-RU.ini находите там блок по датам и, к примеру, добавляете свой формат вывода на основе статьи на пхпнет
Еще можно почитать три строки банальщины у меня в блоге http://blog.pbelkov.net/2011/10/05/system-date-joomla-1-7/
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

LightStorm

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #143 : 15.11.2011, 18:04:57 »
всё отлично, разобрался) спс лови плюсик))
*

Timchik_

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #144 : 25.11.2011, 13:41:53 »
Доброго времени суток уважаемые!

Все сделал как описано выше... Но... не работает, выводить список новостей как должно быть в модуле по умолчанию...

Копий модуля не делал, проверил еще раз на сервере файлы в папке modules/mod_latestnews все с теми изменениями которые я вносил... не понимаю в чем дело...  :(

Маленький эксперимент, удаляю папку модуля с сервера, на странице на нужно месте модуля пусто. Заливаю снова модуль стандартный, список новостей (стандартный) выводится, удаляю папку и заливаю то что уже изменил по этой статье, на странице обсалютно ничаго не меняется... Все тот же стандартный список заголовков. Что это? Кеш? Кто нить может объяснить в чем дело?

p.s. кстати в своей модификации модуля, я заголовке вообще не вывожу, только дату, текст и ссылку....
« Последнее редактирование: 25.11.2011, 17:44:01 от Timchik_ »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #145 : 27.11.2011, 03:29:23 »
Возможно у вас шаблон вывода модуля определен на уровне шаблона сайта templates/html/mod_latestnews
Соответственно когда вы удаляете все из modules/mod_latestnews - получается отсутствует обработчик (хелпер) и ничего не выводится (если включить ошибки PHP - должно быть видно причину).
1 - удалите из шаблона каталог templates/html/mod_latestnews и действуйте по инструкции
2 - изучите основы шаблонизации движка, меняйте хелпер по инструкции а шаблон модуля в каталоге шаблона сайта
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Timchik_

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #146 : 27.11.2011, 10:35:12 »
хм... Вот блин... Проблема было действительно в том что, я взял и изменил стандартный шаблон (beez) ну и не учел эти тонкости самого шаблона...

Спасибо огромное! Я уже было начал отчаиваться, но пока делал другие вещи руки не доходили до этой проблемы... Еще раз спасибо!

Есть еще один вопрос, по поводу мультиязычного сайта, мне нужно чтоб менялась кнопка Reed more... могу конечно в нете поискать, есть наверняка примеры описания подобных операций, но если есть время, подскажите тут, как в шаблон модуля вставить код который будет дергать из языкового файла кусок текста, который нужен..! Да я думаю другим тоже поможет... Заранее еще одно огромное спасибо!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #147 : 28.11.2011, 07:56:21 »
Есть еще один вопрос, по поводу мультиязычного сайта, мне нужно чтоб менялась кнопка Reed more... могу конечно в нете поискать, есть наверняка примеры описания подобных операций, но если есть время, подскажите тут, как в шаблон модуля вставить код который будет дергать из языкового файла кусок текста, который нужен..! Да я думаю другим тоже поможет... Заранее еще одно огромное спасибо!
В шаблоне модуля оперируйте константой
Код: php
<?php echo JText::_('Read more...'); ?>
Соответственно текст Read more... можно править в языковых файлах ru-RU.mod_latestnews.ini en-GB.mod_latestnews.ini
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #148 : 12.12.2011, 23:50:33 »
Добрый вечер!
Подскажите где неправильно сделал?
Код
<?php
/**
* @version $Id: helper.php 10857 2008-08-30 06:41:16Z willebil $
* @package Joomla
* @copyright Copyright (C) 2005 - 2008 Open Source Matters. All rights reserved.
* @license GNU/GPL, see LICENSE.php
* Joomla! is free software. This version may have been modified pursuant
* to the GNU General Public License, and as distributed it includes or
* is derivative of works licensed under the GNU General Public License or
* other free or open source software licenses.
* See COPYRIGHT.php for copyright notices and details.
*/

// no direct access
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');

require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_content'.DS.'helpers'.DS.'route.php');

//obrezaet novosti dlinee 200 simvolov
function NewsCrop ($text, $str_len ) {
$textCrop = strip_tags (mb_substr ($text, '0', $str_len) );
return $textCrop;
}

class modLatestNewsHelper
{
function getList(&$params)
{
global $mainframe;

$db =& JFactory::getDBO();
$user =& JFactory::getUser();
$userId = (int) $user->get('id');

$count = (int) $params->get('count', 5);
$catid = trim( $params->get('catid') );
$secid = trim( $params->get('secid') );
$show_front = $params->get('show_front', 1);
$aid = $user->get('aid', 0);

$contentConfig = &JComponentHelper::getParams( 'com_content' );
$access = !$contentConfig->get('show_noauth');

$nullDate = $db->getNullDate();

$date =& JFactory::getDate();
$now = $date->toMySQL();

$where = 'a.state = 1'
. ' AND ( a.publish_up = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_up <= '.$db->Quote($now).' )'
. ' AND ( a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).' )'
;

// User Filter
switch ($params->get( 'user_id' ))
{
case 'by_me':
$where .= ' AND (created_by = ' . (int) $userId . ' OR modified_by = ' . (int) $userId . ')';
break;
case 'not_me':
$where .= ' AND (created_by <> ' . (int) $userId . ' AND modified_by <> ' . (int) $userId . ')';
break;
}

// Ordering
switch ($params->get( 'ordering' ))
{
case 'm_dsc':
$ordering = 'a.modified DESC, a.created DESC';
break;
case 'c_dsc':
default:
$ordering = 'a.created DESC';
break;
}

if ($catid)
{
$ids = explode( ',', $catid );
JArrayHelper::toInteger( $ids );
$catCondition = ' AND (cc.id=' . implode( ' OR cc.id=', $ids ). ')';
}
if ($secid)
{
$ids = explode( ',', $secid );
JArrayHelper::toInteger( $ids );
$secCondition = ' AND (s.id=' . implode( ' OR s.id=', $ids ). ')';
}

// Content Items only
$query = 'SELECT a.*, ' .
' CASE WHEN CHAR_LENGTH(a.alias) THEN CONCAT_WS(":", a.id, a.alias) ELSE a.id END as slug,'.
' CASE WHEN CHAR_LENGTH(cc.alias) THEN CONCAT_WS(":", cc.id, cc.alias) ELSE cc.id END as catslug'.
' FROM #__content AS a' .
($show_front == '0' ? ' LEFT JOIN #__content_frontpage AS f ON f.content_id = a.id' : '').
' INNER JOIN #__categories AS cc ON cc.id = a.catid' .
' INNER JOIN #__sections AS s ON s.id = a.sectionid' .
' WHERE '. $where .' AND s.id > 0' .
($access ? ' AND a.access <= ' .(int) $aid. ' AND cc.access <= ' .(int) $aid. ' AND s.access <= ' .(int) $aid : '').
($catid ? $catCondition : '').
($secid ? $secCondition : '').
($show_front == '0' ? ' AND f.content_id IS NULL ' : '').
' AND s.published = 1' .
' AND cc.published = 1' .
' ORDER BY '. $ordering;
$db->setQuery($query, 0, $count);
$rows = $db->loadObjectList();

$i = 0;
$lists = array();

foreach ( $rows as $row )
{
if($row->access <= $aid)
{
$lists[$i]->link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($row->slug, $row->catslug, $row->sectionid));
} else {
$lists[$i]->link = JRoute::_('index.php?option=com_user&view=login');
}


$lists[$i]->text = htmlspecialchars( $row->title );

//vivodit bolee polnuyu kratkuyu novoct
$lists[$i]->created = JHTML::_('date', $row->created, JText::_('DATE_FORMAT_LC2'));
$str_len = '200';
$lists[$i]->introtext = NewsCrop ($row->introtext , $str_len);
$i++;
}

return $lists;
}
}
Шаблон вставил
Код
<ul class="latestnews<?php echo $params->get ('moduleclass_sfx'); ?>">
<?php foreach ($list as $item) :  ?>
<li class="latestnews<?php echo $params->get ('moduleclass_sfx'); ?>">
<span class="date"><?php echo $item->created; ?></span>
<a href="<?php echo $item->link; ?>" class="latestnews<?php echo $params->get ('moduleclass_sfx'); ?>">
<?php echo $item->text; ?></a>
<br />
<?php echo $item->introtext; ?>
<a href="<?php echo $item->link; ?>" title="read more">read more</a>
</li>
<?php endforeach; ?>
</ul>


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.12.2011, 23:56:56 от prostoy »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Модифицируем стандартный mod_latestnews
« Ответ #149 : 13.12.2011, 00:59:34 »
prostoy - а что неправильно то?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стандартный модуль случайного изображения не выводит фотографии

Автор strix

Ответов: 8
Просмотров: 6433
Последний ответ 19.10.2022, 16:07:11
от Andrej_777
Модуль mod_latestnews.php от Mambo 1.0.9

Автор Vaska

Ответов: 2
Просмотров: 740
Последний ответ 18.08.2018, 15:14:03
от Vaska
Стандартный модуль отображения меню

Автор Alex GOOD

Ответов: 4
Просмотров: 1113
Последний ответ 20.11.2016, 15:48:53
от Alex GOOD
Стандартный модуль случайное изображение чудит

Автор svetlovanton

Ответов: 0
Просмотров: 1095
Последний ответ 23.08.2015, 21:49:30
от svetlovanton
mod_latestnews j1, 5 - как реализовать автоматический/динамический вывод заголовков

Автор ang026

Ответов: 0
Просмотров: 965
Последний ответ 17.02.2014, 22:10:44
от ang026