Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2810 Просмотров
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
добрый день.
сталкнулся с такой проблемой, что не могу в некоторые файлы и папки Joomla внести изменения. пытаюсь закачать по фтп например измененный файл, чтобы заменить старый, выдает "проблему при передаче". это Joomla при работе блокирует свои папки и файлы от изменений? как тогда эту блокировку отключить хотя бы на время чтобы обновить файлы? пробовал разные фтп клиенты. подскажите пожалуйста.
спасибо.
*

yaroslav87

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #1 : 18.08.2009, 20:46:38 »
надо через панель управления хостингом в менеджере файлов поставить права 777 на тот файл или папку который (ую) ты хочешь заменить
*

galstuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 8 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #2 : 18.08.2009, 20:58:11 »
надо через панель управления хостингом в менеджере файлов поставить права 777 на тот файл или папку который (ую) ты хочешь заменить

Забудь! Не поможет! Права тоже не изменишь! Обращайся в тех.поддержку хостера и проси чтоб сменили тебе владельца на таких-то каталогах. Только смотри не перепутай: Надо СМЕНИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА, а не сменить ПРАВА папок! Разница большая! :)
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #3 : 18.08.2009, 21:03:56 »
а от какого владельца Joomla создает файлы? и как это будет выглядеть со стороны безопасности если поменять владельца?

в таком случае если джумла позволяет изменять файлы только так сказать через себя, то может попробовать какой-нить админский мод типа файл-менеджера чисто из админки и чтобы из нее самой менять файлы, а не через фтп. такой вариант можно реализовать?
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 21:07:59 от vovkaDN »
*

galstuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 8 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #4 : 18.08.2009, 21:15:39 »
Да не сделаешь здесь уже ничего! Это настройки хостера! У меня тоже на хостинге такая вещь.Если ставлю какой-нибудь компонент и потом в нем нужно мне что-либо поменять,то прошу об этом хостера.Благо они у меня молодцы и делают это оперативно. Больше никак ты не сделаешь,поверь на слово! :) Только через тех. поддержку. Со стороны безопасности это никак не будет выглядеть. После того как они тебе поменяют владельца,то ты сам уже можешь менять права на папки!
*

yaroslav87

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #5 : 18.08.2009, 21:24:40 »
Зачем ты человеку ужас наводищь. может не все так плохо. у меня с хостингом например никаких проблем. я либо сам права меняю на 777, либо сам скидываю владельца там где мне надо через панель управления. и никаких вопросов службе поддержки. меняйте хостеров господа!
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #6 : 18.08.2009, 22:04:42 »
в ж..у такого хостера...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

briz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 5 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #7 : 18.08.2009, 22:56:26 »
Если Вы Закачиваете некий файл через ФТП, то пользователь и группа у него стоят следующие (user user).
Дело в том, что PHP настроен как модуль апач, то есть работает от пользователя и группы (nobody nobody).
Когда файл создаётся скриптом PHP, то у него и группа, и пользователь - "nobody nobody".
Но так как пользователь работает от "user", то он не можете работать с указанным файлом и изменять пользователей. Собственно, это может только "root" (он же "суперпользователь" - т.е. хостер).
Например, если у Вас скрипт работает с папками или файлами, у которых "nobody nobody" - Вы из под своего "user" изменить их не сможете и Вам прямая дорога к хостеру, он заменит user'а на Вашего. Хостер может написать в CPanel (например), с целью предоставления возможности изменения user'a самими пользователями из под сипанели.
Надо тесно работать с хостером: установили модуль/компонент/плагин - отправьте мэйл хостеру, мол прошу помочь - обычно, они всё делают быстро. Иначе не сможете не только изменить "права" (даже посредством FTP), но и часто просто заменить файл - система не позволит.  Блокировка обычно носит локальный характер и не влияет на изменение прав и пр. других объектов.
Резюме: дружите с хостером или меняйте его.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #8 : 18.08.2009, 23:02:01 »
Надо тесно работать с хостером: установили модуль/компонент/плагин - отправьте мэйл хостеру, мол прошу помочь - обычно, они всё делают быстро.
да бред это...
на нормальном хостинге таких проблем быть не должно...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

galstuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 8 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #9 : 18.08.2009, 23:18:16 »
Если Вы Закачиваете некий файл через ФТП, то пользователь и группа у него стоят следующие (user user).
Дело в том, что PHP настроен как модуль апач, то есть работает от пользователя и группы (nobody nobody).
Когда файл создаётся скриптом PHP, то у него и группа, и пользователь - "nobody nobody".
Но так как пользователь работает от "user", то он не можете работать с указанным файлом и изменять пользователей. Собственно, это может только "root" (он же "суперпользователь" - т.е. хостер).
Например, если у Вас скрипт работает с папками или файлами, у которых "nobody nobody" - Вы из под своего "user" изменить их не сможете и Вам прямая дорога к хостеру, он заменит user'а на Вашего. Хостер может написать в CPanel (например), с целью предоставления возможности изменения user'a самими пользователями из под сипанели.
Надо тесно работать с хостером: установили модуль/компонент/плагин - отправьте мэйл хостеру, мол прошу помочь - обычно, они всё делают быстро. Иначе не сможете не только изменить "права" (даже посредством FTP), но и часто просто заменить файл - система не позволит.  Блокировка обычно носит локальный характер и не влияет на изменение прав и пр. других объектов.
Резюме: дружите с хостером или меняйте его.

Ну а я что говорил? Так и есть.

да бред это...
на нормальном хостинге таких проблем быть не должно...

Вот как раз на НЕ нормальном хостинге таких проблем нет!
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #10 : 18.08.2009, 23:56:29 »
сколько работаю с одним хостингом (более пяти лет) первый раз такое. за все время переустанавливал кучу скриптов на нем - форумы, магазины, галереи, те же cms никогда такого небыло и сколько правил скрипты и так и сяк творил что хотел. поэтому и возник первый что это проделки Joomla.
так это что, получается при каждом изменении дергать хостера? или как-то можно один раз изменить пользователя для всех файлов Joomla?
или всеравно при установке компонентов владелец будет другой?
*

galstuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 8 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #11 : 19.08.2009, 08:41:26 »
Получается так,что к хостеру надо будет всегда обращаться для обновления владельца. Но,по-мойму,они могут сделать какую-то хитрую процедуру,чтоб ты к ним не обращался, что чревато (а может и нет) падением сайта. Так что лучше всегда обращайся.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #12 : 19.08.2009, 09:46:55 »
На разных хостингах разные условия доступа в панель управления.
Кто давно работает, сразу интересуется уровнем предоставляемого доступа.
Мои сайты находятся у трех хостеров, у каждого своя панель управления, но доступ к менеджеру файлов есть у всех.
В Менеджере файлов в панели управления хостингом смотрите права на папки и кто "владелец" папки.
В одном случае у меня прописывается apache, в другом стоят буквы r-w-x и т.д.,
которые нужно активировать либо деактивировать (по необходимости).
Очень часто на бесплатных или с минимальной оплатой нет доступа к панели управления.
В таком случае, проблема решается через хостера.
Все неодназначно и нет единого решения на все проблемы.
Для того, чтобы дать правильный ответ нужно знать полностью исходную информацию.
« Последнее редактирование: 19.08.2009, 10:10:25 от vagkrsk »
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #13 : 19.08.2009, 15:16:09 »
а может чем-то помочь включение фтп в Joomla? что-то не до конца понял назначение этой функции.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #14 : 19.08.2009, 15:30:16 »
а может чем-то помочь включение фтп в Joomla? что-то не до конца понял назначение этой функции.

Пользуюсь при переносе файлов и редактированием файлов по мелочи - сторонними менеджерами (Total Commander).
Чем может помочь включение ФТП правам на папки? Или я неправильно понял вопрос?
Вы лучше узнайте какая у Вас на хостинге панель управления, как называется.
Тот, кто имеет такую же панель, сможет Вам подсказать ход дальнейших действий.
« Последнее редактирование: 19.08.2009, 15:34:47 от vagkrsk »
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #15 : 19.08.2009, 16:56:44 »
никакой панели управления. рутовый доступ и делай что хочешь. проблема в том, что я не шарю в nix системах. сервер был один раз настроен и до сих пор проблем никаких небыло.
я тоже пользуюсь тоталом, никогда через него проблем в работе небыло. в такой конфигурации сервер работает уже несколько лет, кучу скриптов я на него попереставлял. все правилось нормально. а тут появилась Joomla, которая создает файлы через PHP, которые нельзя править. взять хотя бы файл конфигурации configuration.php большинство скриптов в процессе установки тоже создают свой конфиг. их я править могу, а джумловский нет. и так остальные файлы.
взять ту же инсталляцию модов. ну какое там создание файлов PHP? перезапись из темпового каталога в нужное место. да, конечно функциями пхп. Но! взять например любую фотогалерею принцип закачки файлов у нее такой же - сначала во временную папку, потом в нужную. и потом можно спокойно файл удалять, перемещать и что хочешь с ним делать. в чем отличие такой закачки от установки модов у Joomla?
или я че-то не доганяю.

по поводу встроенного фтп прочитал что вроде бы он нужен Joomla в некоторых ситуациях когда она не может закончить какие-то операции с файлама. вроде настройка фтп как раз помогает разруливать недоразумения с правами доступа. я и интересуюсь это из этой оперы и сожет ли это как-то помочь?
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #16 : 20.08.2009, 11:01:46 »
товарищи, но ведь это же не правильно. если Joomla устанавливает компоненты через веб, то и всё остальное она должна делать через веб. например через какой-то свой файлменеджер. тогда не будет заморочек ни с какими владельцами. или не так?
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Не обновляются файлы через фпт
« Ответ #17 : 20.08.2009, 12:51:54 »
в общем решил проблему с помощью JoomlaXplorer.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Странные файлы в корне сайта

Автор HouK

Ответов: 2
Просмотров: 1116
Последний ответ 30.09.2016, 10:02:15
от flyingspook
На сайт заливаются чужие файлы

Автор 8lada

Ответов: 11
Просмотров: 2047
Последний ответ 23.03.2016, 08:33:23
от flyingspook
Не запускается сайт через localhost

Автор renault

Ответов: 45
Просмотров: 31046
Последний ответ 03.03.2016, 19:00:44
от SeBun
НЕ получается сделать импорт свойств и особенностей через CSV improved

Автор Пономарев Дмитрий

Ответов: 0
Просмотров: 1284
Последний ответ 13.11.2015, 11:25:37
от Пономарев Дмитрий
Перестали грузиться картинки через CSV import

Автор Пономарев Дмитрий

Ответов: 0
Просмотров: 1107
Последний ответ 09.11.2015, 13:35:38
от Пономарев Дмитрий