Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 12943 Просмотров
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Превышение нагрузки
« : 21.08.2009, 12:47:33 »
https://best-hoster.ru/ пишет:
Цитировать
Ваш аккаунт на сервере – заблокирован!
Ваш аккаунт заблокирован за превышение нагрузки
имя_аккаунта сайт.ру *.** *.* *.*
Top Process %CPU 73.2 httpd [сайт.ру] [/components/com_community/templates/blackout/css/shared.css]
Top Process %CPU 71.2 httpd [сайт.ру] [/images/photos/1739/4/thumb_62495dd42303bf7d0e69c1fd.jpg] - превью фотки из Jom Social
Top Process %CPU 28.0 httpd [сайт.ру] [//index.php?optioncom_content&viewarticle&id1136]
На вопрос, каким образом решить проблему, ответили =)
Цитировать
Оптимизация скриптов, отключение процессов, кэш и т.д.
Кэш в общих настройках всегда был отключен. Сейчас пробегу по всем расширениям - посмотрю, что там у них. Использую такие:
JomGalley, JomSocial, Kunena Forum, PollXT, Joom!Fish, swMenuPro, JComments и несколько других незначительных.
Посещаемость мала - активности практически нет (до 250 уников в сутки) конкретно по этому сайту.

Что посоветуете вы?
Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #1 : 21.08.2009, 13:10:39 »
Кэш не всегда полезен - дело в том, что когда накапливается много файлов, начинаются тормоза. Поэтому нужно регулярно очищать папку кэша.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #2 : 21.08.2009, 13:19:47 »
Также отключил кэгирование в mod_hellome - модуль для JomSocial, отображающий авторизацию / детали аккаунта (аватар, статус, Новых сообщений: 0 и т.д.).
После чего в Инструменты -> Очистить кэш осталась только "refTableSQL".
temniy, спасибо. Буду чистить кэш чаще.
А как насчет "Удалить устаревший кэш"?
"ВНИМАНИЕ: На сайтах с большим количеством материалов данная операция может создать существенную нагрузку на сервер!"
Кол-во материалов (судя по id) менее 2000. Чистить его? Раз в сутки достаточно?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Rikh

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #3 : 25.08.2009, 12:56:45 »
PollXT Это просто франкенштейн какой то. Я его как поставил у меня такие лаги пошли. Для сайта учета статистики только, нужен он пожалуй.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #4 : 14.11.2009, 13:32:34 »
Ну вот, получил 3-е предупреждение за сайт http://crimson-land.ru/. Еще одно превышение с моей стороны, выдадут бэкап, вернут деньги и аккаунт не разблокируют. Уже ни раз пытался "оптимизировать", да видимо мозгов не хватает.
Уж больно долго грузится (сам я этого не замечал из-за низкой скорости - для меня все сайты одинакого долго грузятся, но пользователи говорят мол  3-6 секунды). Главная причина в дизайне, как никак делал сам и не тогда не задумывался о скорости загрузки, но и сейчас нет возможности проводить в нем глобальные изменения, поэтому после предупреждений всячески пытался избавляться от ненужных функций в компонентах и облегчать вес страниц.
Более полный список компоненов:
- jcomments (куда без него? :] )
- Joom!Fish
- JoomGallery (в галерее отключил все, что можно: детальны вид, комментирование, рейтинг и другое.)
- hwdVideoShare (видео галерея используется только для добавления видео с ютуба; группы, рейтинг, поик и прочее отключены. Оставил лишь возможность комментирования.)
- BCA RSS Syndicator (а как иначе без компонента можно получить ссылку на фид главной страницы? если можно, подскажите? я в этом нини...)
- Content Templater (чтобы ньюсмейкеры не мучились - открыли "форму-заготовку", заменили текст на свой и ссылки на картинки и легко добавили статью)
- редактор JCE Administration
- компонент соц.сети Jom Social (наверняка много жрет? Могу отключить функцию "Группы" - все равно особой популярностью не пользуется, но поможет ли? Также отключены 2Видео", т.к. пользуюсь вышеупомянутым hwdVideoShare. + использую различные плагины и хаки, которые влияют на рейтинг (карму) при действиях внутри других компонентов, например новый комментарий или новый пост на форуме и т.д.)
- Kunena Forum (интегрирована с Jom Social)
- Mad4Joomla (хорошая альтернатива com_contacts)
- PollXT (многофункциональный компонент голосований)
- PU Arcade (раздел флеш игр на сайте - еще даже настроить не смог, поэтому во внимание можно не брать)
- swMenuPro (mainmenu)

Естественно одноименные топики читал, но решения так и не нашел (плохо искал?). На худой конец нужно быть готовым к "переезду". Учитавая, что сайт некоммерческий и прибыли не приносит, отдаю за него на best-hoster.ru 100 руб за 2гб. Подскажите и что-нибудь подобное по схожей цене, но не худшим условиям (порядка десятка баз данных и доменов второго уровня).
Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.

Re: Превышение нагрузки
« Ответ #5 : 16.11.2009, 23:45:23 »
так не совсем понятно о чем говорят хостеры...
у меня сайт на сле того как выложил сайт судя по статистике были очень много посещений до 300-600 в день,  после пошол спад.
и тут Хостеры начали капать на мозги: сайт и его скрипты совершают большую нагрузку на процессор. просили оптимизировать и т.д.
спросил с чем это связанно?
ответ:
скорей всего с высокой посещаемостью, большим запросом от поисковых систем и роботов и т.д.
короче через 2 месяца сайт отрубили...
а по статистике - кол-во заходов на сайт пошло на спад - до 60...
решил проблему - перешол на другой тарифный план...
ни какая оптимизация или кеш не помогают.
есть сайт на 1.5 на ник.ру уже около 3 лет. там проблев вообще не наблюдается. все работает и функционирует...
вот и пойми кто и с чем кашу есть...
*

diggs

  • Захожу иногда
  • 60
  • 4 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #6 : 19.11.2009, 18:22:23 »
решил проблему - перешол на другой тарифный план...

asterix возможно прав.

Для каждого тарифного плана на хостинге хостеры выделяют определённое количество Выделенной памяти, чисел процессов, чисел одновременных соединений с MySQL, допустимую нагрузку на цп и так далее. Вполне возможно что ваш сайт, именно на этом тарифном плане превышает какие - то требования.

Возможный выход из ситуации это поговорить с хостерами и узнать по какому параметру (параметрам) сайт не удовлетворяет их. И исходя из этого взять другой тарифный план, который бы подходил по всем параметрам и что самое главное выбрать с запасом, на всякий случай. А вообще выбор хостинга - это очень важный этап, при создании сайта, дабы в дальнейшем не возникало подобных проблем, как у slepoy.

PS: Вот сайт - http://webo.in/
Он тестирует с какой скоростью загружается сайт, и там же показывает, какие факторы влияют на его загрузку (большой вес картинки, или скрипта к примеру). Там же даёт советы, как решить ту или иную проблему.

Надеюсь что хоть чем - то помог  ^-^
*

tubus777

  • Захожу иногда
  • 278
  • 16 / 1
  • Дай - ка я посмотрю!
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #7 : 17.02.2010, 22:09:02 »
Схожая проблема. Пока предупреждений не получал, т.к. перешел на другой тарифный план. Хостинг hc.rг

в контрольной панели за 2 дня намечается следующее:

Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.
61 312 из 400 000

соответственно за 7 дней будет 240 000 и это при посещаемости 120 человек в сутки в среднем. из них 5% зарегистрированных.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #8 : 30.04.2010, 15:30:35 »
Перешел на новый тарифный план.
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 16:18:28 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Ivan V Pochta

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #9 : 02.05.2010, 02:44:05 »
Здравствуйте, если вновь будут проблемы, то можете воспользоваться нашим хостингом для ресурсоемких проектов. Более подробно здесь:
http://billing.moyhosting.com/cart.php?gid=14
*

mksmk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #10 : 05.05.2010, 13:43:43 »
Перешел на новый тарифный план.

Такая же беда случилась с этим же best-hoster.ru, было одно предупреждение, потом заблокировали, в письме прислали вот эти характеристики:
Top Process %CPU 65.7 httpd [сайт.ru] [/index.php/igri-symbian?start4]
Top Process %CPU 19.1 httpd [сайт.ru] [/components/com_comment/joscomment/templates/default-emotop]
Top Process %CPU 17.0 httpd [сайт.ru] [/index.php/igri-symbian?start4]
 
при переписке с хостером, говорят оптимизируйте скрипты, общайтесь на тематических форумах....

slepoy, подскажи, у меня посещаемость сейчас 1600 в сутки, тарифный план у хостера  "Lite" , на какой лучше перейти тариф? или вообще сменить хостера? Так как я думаю что все равно будут превышения нагрузки. 
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #11 : 05.05.2010, 13:49:20 »
Единственный выход - что-нибудь из https://best-hoster.ru/info/vip.html . Например VIP-1.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

mksmk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #12 : 05.05.2010, 13:57:30 »
ну а может лучше сменить хостера? vip1 довольно дорогой план, и я так думаю что и на нем будут такие же проблемы, последнее сообщение хостеру я написал "может сменить тарифный план", ответ был - "этот вопрос не к нам, обновляйте SMS, общайтесь на тематических форумах"
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #13 : 05.05.2010, 14:06:45 »
Лично меня терпели более 3 раз (в правилах указано, что это максимум) и давали "второй шанс". Со своей стороны всячески убеждал, что общаюсь на форумах и есть решение проблем - вот-вот в ближайшее время займусь оптимизацией скриптов... попробуйте плагин CssJsCompress (прикреплен в сообщении).
Но в итоге, предложили перейти на VIP. Так я и сделал...

[вложение удалено Администратором]
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

mksmk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #14 : 05.05.2010, 14:14:16 »
спасибо за плагин, буду пробовать)
*

mksmk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #15 : 05.05.2010, 14:44:52 »
еще вопросик по плагину, я установил его, активировал, он вообще где то отображается в админке, есть какие нюансы по настройке его? или просто должен быть активным?
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #16 : 05.05.2010, 14:58:34 »
В админке -> Плагины -> Системные - где-то там он.
Нстройки по желанию. Хотя также зависят от компонентов / модулей которые вы используете. После каждого изменения настроек плагина, очищайте кеш (Инструменты -> Очистить кэш), чтобы увидеть изменения.

Многие компоненты и модули на AJAX (например чат на AJAX и т.д.) могут работать неправильно. Т.е. там уже вам решать - либо добавить весь компонент в исключение (Exclude), либо только js файл из него (а возможно проблема и в css). Все методом тыка, но после каждого тыка чистить кеш необходимо.

Например для себя включил только "склейку всех CSS файлов", ну и GZip сжатие. JS не стал склеиваться - ибо очень много модулей на AJAX. Добавив их составные файлы в исключения - по одиночке они работают нормально, но если встречаются на одной странице 2 AJAX модуля (допустим чат и голосование-нестандартное), то не работает ни один.

В общем, для сайта со стандартным набором расширений можно смело включить и сжатие JS и CSS. Можете даже перечислить свои расширения тут - может с некоторыми из них я встречался.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

mksmk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #17 : 05.05.2010, 15:29:09 »
Спасибо за скрин, у меня сейчас расширения Community Builder  и Joomlacomment, был форум Fireboard, но уже удалил его, я не сильный спец по SMS, вопрос еще по общим настройкам, в системе, пункт "Включить кэширование" должно стоять "нет" или "да" ? сам сайт о котором речь идет - vialife.ru
*

VH

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #18 : 05.05.2010, 16:57:09 »
Спасибо за скрин, у меня сейчас расширения Community Builder  и Joomlacomment, был форум Fireboard, но уже удалил его, я не сильный спец по SMS, вопрос еще по общим настройкам, в системе, пункт "Включить кэширование" должно стоять "нет" или "да" ? сам сайт о котором речь идет - vialife.ru

Попробуйте включить плагин System Cache, проверьте создаются ли файлы кеша, и следить надо за директорией кеша чтобы файлов было не 100500.
*

mksmk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #19 : 06.05.2010, 19:11:31 »
Спасибо всем за подсказки, решение то же самое, переход на мощный тариф vip1, при переходе сайт "поставили" на колени :laugh: вылет с яндекса и т п, так что совет тем кто думает о о посещаемом сайте на Joomla, при выборе хостера учитывайте все моменты и нюансы 
*

P-host

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
  • Профессиональный хостинг
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #20 : 07.05.2010, 13:03:45 »
наша специфика размещение сайтов с нагрузками. У нас немного другой принцип.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1094
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #21 : 07.05.2010, 23:13:26 »
 Сам боролся месяц, получая ежедневные мессаги от хостера до тех пор, пока не отрубили.
 Перешел на другой ТП и все утихло.
 Не факт канечна, что надо сразу брать другой тарф, можно смотреть логи, банить ботов, и пр., но наддо реально смотреть на приток посетителей.
*

argon06

  • Захожу иногда
  • 50
  • 2 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #22 : 17.05.2010, 10:52:24 »
всем доброго времени суток! Имеется сайт на agava.ru и недавно они сообщили пренепреятнейшее известие: превышена нагрузка на сервер и конечно же предложили перейти на другой т/п, в переписке выяснилось что нагрузка идет на файл index.php, по их мнению нагрузка вызвана увеличением посещаемости! Но моя статистика в Google analytics говорит что увеличения числа пользователей не было! В ответ прислали невнятный график (для меня) по которому видны эти самые превышения, но что за график, что конкретно он показывает понять не могу! может кто пооможет разобраться?

Привожу текст письма с оповещением:
Цитировать
Здравствуйте!

Мы поздравляем Вас с весьма активным развитием вашего ресурса
и надеемся, что и в дальнейшем Ваш сайт будет так же стремительно расти и завоевывать новую аудиторию!

Однако у любого приятного события есть и оборотная сторона.
В Вашем случае, рост ресурса, несколько омрачается чрезмерной нагрузкой на сервер.

Согласно логам Вашего хостинга, при работе сайтов зачастую возникают ошибки типа ?process limits exceeded?, что говорит о том, что работа хостинга не вписывается в рамки выбранного тарифного плана ? происходит превышение лимита на количество одновременно исполняемых процессов. Как уже было отмечено, это может происходить при повышении посещаемости сайтов, причем ситуация может усугубляться, если на хостинге размещено сразу несколько сайтов. В этом случае рекомендуется каким-то образом выполнить оптимизацию работы скриптов, либо организовать кеширование страниц сайтов. Более подробно ознакомиться с типами нагрузки и методами устранения нагрузки можно на нашем сайте, перейдя по ссылке:

http://hosting.agava.ru/faq/tech/docs/critical.shtml

Рекомендуем принять меры по снижению нагрузки как можно скорее.

Если же и после принятых мер сервер не будет справляться с повышенной нагрузкой, возможно, Вам стоит задуматься о следующем этапе развития Вашего ресурса ? перенесении контента сайта с виртуального хостинга на виртуальный выделенный сервер. Дело в том, что такой активно растущий, развивающийся и посещаемый ресурс, как Ваш, не всегда может бесперебойно работать на виртуальном хостинге. И причина тому вовсе не в объеме дискового пространства, а именно в нагрузке на сервер.

Подробнее о тарифных планах и преимуществах виртуального выделенного сервера Вы можете узнать здесь: http://hosting.agava.ru/vps/ или напрямую обратиться к нашим менеджерам, ответив на данное письмо. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!

И картинку с графиком:
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #23 : 17.05.2010, 13:04:53 »
Вешайте лапшу на уши - мол денег нет, но готовы принять меры, для чего вам будет открыт доступ к сайту. Попробуйте включить кеширование и установить CssJsCompress3.2.zip, о котором написано ранее. Да и в целом облегчить / оптимизировать сайт.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

argon06

  • Захожу иногда
  • 50
  • 2 / 0
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #24 : 18.05.2010, 08:46:21 »
CssJsCompress3.2 уже установил! сайт они не заблокировали, это было пока предупреждение! еще в файлик robots.txt добавил на всякий случай строчки на ограничение количества запросов от поисковых роботов, вдруг они доп. нагрузку создают!
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1094
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Re: Превышение нагрузки
« Ответ #25 : 14.06.2010, 20:48:53 »
robots.txt - это целая песня, там парой строчек не обойдешься, Googleяроботсом не ограничишь.
После каждого превышения смотри логи - кто перегрел, т.к. ходит много левых иностранных ботов, которых надо банить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Превышение допустимых лимитов нагрузки на хостинге

Автор vorona34

Ответов: 16
Просмотров: 2883
Последний ответ 11.02.2017, 00:17:59
от Toxa33
Превышаю лимит процессорной нагрузки - второй раз в одно и то же время?

Автор Beer

Ответов: 8
Просмотров: 4472
Последний ответ 02.10.2013, 21:41:10
от gran2010
Hoster.Ru - Превышение использования ресурсов

Автор Sn@ke

Ответов: 23
Просмотров: 7310
Последний ответ 19.06.2012, 19:39:51
от Sn@ke
Превышен лимит нагрузки на сервер, хостер xlhost.ru

Автор donSanchez

Ответов: 2
Просмотров: 2712
Последний ответ 19.01.2010, 01:01:38
от donSanchez