Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124254 Просмотров
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
В режиме отладки все получилось. Благодарю вас, респект и уважуха  *DRINK*
Но возник еще один вопрос. У меня в полном описании товара, текст размером около 3000 знаков и в базу ВМ передались одни кракозябры. Не подскажете это как то лечится?
« Последнее редактирование: 10.01.2012, 19:29:51 от dipl555 »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
У меня в полном описании товара, текст размером около 3000 знаков и в базу ВМ передались одни кракозябры. Не подскажете это как то лечится?
В какой кодировке у Вас файл импорта?
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
В какой кодировке у Вас файл импорта?
Дело в том что для файла-примера я не изменял кодировки. При открытии в опен офис показывает кодировку UTF - 8
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Дело в том что для файла-примера я не изменял кодировки. При открытии в опен офис показывает кодировку UTF - 8
Прикрепите файл который вы импортируете можно один товар
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Еще раз просмотрел импортируемый CSV файл. Почему то в столбце "полное описание" контент не открывается,  а отображается в виде: #################.
Точно так же он отображается после импорта в БД ВМ. С заголовками проблем нет.
 Может проблема возникает при переводе большого объема текста  в CSV? В файле эксель в этих ячейках нормальное описание.

Прикрепить сюда файл у меня нет прав, поэтому ставлю ссылку с народа: http://narod.ru/disk/37212729001/export_price_.csv.html

Еще раз выражаю признательность за помощь в решении проблемы.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Еще раз просмотрел импортируемый CSV файл. Почему то в столбце "полное описание" контент не открывается,  а отображается в виде: #################.
Точно так же он отображается после импорта в БД ВМ. С заголовками проблем нет.
 Может проблема возникает при переводе большого объема текста  в CSV? В файле эксель в этих ячейках нормальное описание.

Прикрепить сюда файл у меня нет прав, поэтому ставлю ссылку с народа: http://narod.ru/disk/37212729001/export_price_.csv.html

Еще раз выражаю признательность за помощь в решении проблемы.

Дайте пожалуйста файл в формате xls или odt
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Фпйл в xls:  http://narod.ru/disk/37218866001/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0_.xls.html
Вам нужно перед сохранением в формат сsv ячейкам с полным описанием выставить формат ячейки общий, там на данный момент стоит текстовый
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Вам нужно перед сохранением в формат сsv ячейкам с полным описанием выставить формат ячейки общий, там на данный момент стоит текстовый
:) было у меня такое и чтоб ; не одной нельзя (как разделитель будет) и абзац в ячейки нельзя ставить
я просто формат копировал с самых верхних ячеек и вставлял а иначе никак :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
:) было у меня такое и чтоб ; не одной нельзя (как разделитель будет) и абзац в ячейки нельзя ставить
я просто формат копировал с самых верхних ячеек и вставлял а иначе никак :)
Кто нибудь может расписать весь цикл подготовки импортируемого файла? На мой взгляд это весьма актуально, судя даже по тому сколько времени я уже потратил на это.
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Товарищи, простите за назойливость но прям уже зае... !
Сохранил эксель файл переведя колонки в формат Общий.
Загрузил на сайт.
Теперь у меня появилось очень и очень много категорий товаров. Они берутся из строк контента "полное описание товара".
Я так понимаю, что в категории ушли те строки, которые содержали в себе точки или еще какие то знаки. Так вот, в полном описании осталась первая строка и больше ничего. В категории ушли строки с точками (вроде), а остальная часть вообще не отображается. С заголовками проблем как и раньше нет.
Подскажите пожалуйста, какие знаки может заменять надо перед сохранением в CSV?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Разделителями полей в csv является ; если этот знак присутствует у Вас в описании товара замените его на какой-нибудь другой.
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Уничтожил все ; не помогло. За одним и , и " и : все уничтожил. Остались нумерации и точки. Их уж никак. В итоге загрузка идет и все пункты где есть отступы, -, нумерация, ...., все скинулось в категории. У меня возникло несколько тысяч категорий. Описание появилось лишь в виде первой строки.

Тип описания следующий:
Блабла
блаблабла ..... 11
блаблабла ......18
блаблабла ......29
 и тд.



Где то я косячу или прога так заточена?
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Разделителями полей в csv является ; если этот знак присутствует у Вас в описании товара замените его на какой-нибудь другой.
Вот именно поэтому я говорил что текстовые поля должны быть в кавычках.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Кто нибудь может расписать весь цикл подготовки импортируемого файла? На мой взгляд это весьма актуально, судя даже по тому сколько времени я уже потратил на это.
да все также как в примере только вот у меня лично в прайсе было в описании абзац пример:

текст.................
текст................

как так получилось не знаю :) но было пришлось все исправлять, иначе товары до! импортировались , после - нет
нада чтоб было
Текст................Текст...........
точку с запятой знаете :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
подскажите пожалуйста как этот компонент борется с тайм-аутом сервера?!
Если например я заливая файл ипорта 10-15 мб ?!
Смотрю....
*

bunak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
com_myimport_1.5.7_J1.5.x При выборе главного меню
Код
Parse error: syntax error, unexpected $end in C:\wamp\www\Joomla_15\administrator\components\com_myimport\admin.myimport.php on line 670
PHP версия 5.3.8

Подправил
строка 666
<? на <?php

Ну и версию поправьте на 1.5.7   ;)

Хотел выложить Вам измененный файл но че-то  пишет, что у меня заполенн UPLOAD
*

lawrik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ошибки (критические!)
1) Версия :
  • Скачиваем 1.5.6.2 получаем 1.5.6.1
  • Скачиваем 1.5.7 получаем 1.5.6.2
по моему в содержании должно быть то что написано!
2) Вставка текста:
вставляем текст в ячейку "Описание" и "Краткое описание" и получаем примерно 12000 категорий
сделайте преобразование текста из
Код
 \r \n \o 
и подобного в
Код
 <p> </p>  <br>  </br> 
На автомате пожалуйста! Иначе невозможно редактировать 900 товаров с Большим описанием. Заранее спасибо за кропотливый труд!
3) Скачиваю и ставлю компонет
"Скачать Myimport 1.5.7"
 настраиваю под свой и-м, после скачиваю Дефолтный
"Скачать пример шаблона импорта Myimport 1.5.7"
 заливаю на сайт и цены пустые , в настройках стоят RUB на сайте
1      Russian Ruble   RUB
В чем проблема? Помогите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 17.01.2012, 23:50:36 от lawrik »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Ошибки (критические!)
Проверяйте на новой версии myImport 1.5.8

Уничтожил все ; не помогло. За одним и , и " и : все уничтожил. Остались нумерации и точки. Их уж никак. В итоге загрузка идет и все пункты где есть отступы, -, нумерация, ...., все скинулось в категории. У меня возникло несколько тысяч категорий. Описание появилось лишь в виде первой строки.

Тип описания следующий:
Блабла
блаблабла ..... 11
блаблабла ......18
блаблабла ......29
 и тд.

Где то я косячу или прога так заточена?
Пробуйте последнюю версию, Ваши проблемы были учтены в этой версии


Доступна к загрузке новая версия в которой устранено все ошибки предыдущих постов и налажена работа с экспортом описания товара с HTML тегами. Компонент пока в режиме тестирования
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

JediG

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Мне ваш компонент нравится своей простотой, я давно использую CSVI VirtueMart 1.9
Мне в этом компоненте как и вашем не хватает автоматизации, нет возможности без участия администратора по графику подгружать новые данные. В новой платной версии CSVI VirtueMart такая возможность якобы нет, но пока давит жаба и есть опасение, что что-то с ней пойдет не так.

Не планируете добавить такую возможность в свой компонент?
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
"Скачать пример шаблона импорта Myimport 1.5.7"
 заливаю на сайт и цены пустые , в настройках стоят RUB на сайте
1      Russian Ruble   RUB
В чем проблема? Помогите, пожалуйста!
Та же проблема, только стоит Myimport 1.5.8. Импортирую и у товара пропадает цена. Но есть интересный момент: в админке цена "0" и на фронте магазина цены нет, а вот модуль "mod_virtuemart_universal" эту цену видит с импортированной таблицы. Как исправить?
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Нет, там я менял группу пользователей. Вчера перепробовал все 1.5.6.2 - работало, 1.5.7 - почему-то не экспортировало, в конечном итоге вернулся к версии 1.5.8 и к моему удивлению всё заработало  (VirtueMart 1.1.8+Joomla 1.5.22).

Много намучался сразу, пробовал в Excel таблицу делать - не работает, пока не установил OpenOffice.org 3.3. Но чё то мне не нравится вся эта награмождённость в таблице. Не помешало бы написать что к чему в этом компоненте и как им пользоваться, многим это сэкономило время.

И ещё вопрос, а как быть с товаром, который находится в разных категориях. Товар один, а категорий куда он попал 2-3. При этом возникают неудобства при редактировании таблицы. А нельзя сделать таблицу следующего вида:

Артикул | Наименование | количество | цена | производитель | выбор категории товара | и остальное
?

Эта функция реализована в версии 1.5.8, но только для импорта, а для экспорта всё становится на свои места.

И хотелось бы производить выбор категории по принципу производителя. Есть конечно проблема, что имя категорий может совпадать, ну а если через id категории. Сделал себе шпаргалку всех категорий с их ним id, а потом в таблице напротив соответствующего товара прописал id и всё. А нужно в несколько категорий один товар добавить, то пишем несколько id через запятую так прайс проще будет содержать, наверное. А то всё разбросано получается. Так и нагромождений не будет.
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
У меня на версии 1.5.8 замечен глюк: в категориях отображаются не все картинки. Посмотрел по коду - оказалось, что там где нет картинок категории не хватает /resized в пути к самой картинки.
*

Virshych

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток.
У меня вопрос - есть у меня прайс лист товаров в формате xls, а у вас используется другой формат файла... можно как нибудь перекодировать мой исходный прайс для работы с вашим компонентом?

*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Доброго всем времени суток.
У меня вопрос - есть у меня прайс лист товаров в формате xls, а у вас используется другой формат файла... можно как нибудь перекодировать мой исходный прайс для работы с вашим компонентом?


там есть шаблон прилогается в формате ксв, вы просто копируйте туда свои данные и все из екселя
открывается ч/з ексель
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток.
У меня вопрос - есть у меня прайс лист товаров в формате xls, а у вас используется другой формат файла... можно как нибудь перекодировать мой исходный прайс для работы с вашим компонентом?


Откройте свой файл в Exel и сохраните в формате CSV тем же Exel. Только правильно укажите разделители текста и поля.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
К разработчику есть такой вопрос. Версия 1.5.8. работает без видимых проблем.  Есть только небольшой вопрос.
При экспорте в поле рисунка категории (может быть и в поле рисунка товара) при отсутствии самого рисунка, прописывается 0. Этот 0 можно конечно и в ручную удалить, но если категорий и товара очень много, то есть проблема.

И еще. При импорте товаров, если товар одновременно находится в разных категориях, то импортируется только в одну. :(
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7114
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218930
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120255
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71419
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7015
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun