Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124077 Просмотров
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Нет, всеравно не раскидывает по категориям.

Для проверки установил предидущую версию, с той вроде все норм робит. По категориям растосовал. Но там нет полей для картинок.

Устанавливал с нуля жумлу и VirtueMart, затем com_myimport_1.5.2, всеравно не раскидывает в категории.
(я все на локалке, на денвере делаю)
Я сейчас загружен работой, немножко освобожусь попробую помочь  в данной проблеме ;)
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

vodka_pivo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 5 / 0
  • Ёрш
Оке доке босс! Бум ждать!

И сам конечно же буду пробовать ковырять...
В PHP несилен, но может чего получится...
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Оке доке босс! Бум ждать!

И сам конечно же буду пробовать ковырять...
В PHP несилен, но может чего получится...
у меня все работает нормально
ты посмотри может быть ты категорию не так пишешь надо точь в точь как на сайте и с подкатегорией так же.
плюс у всех товаров артикул должен стоять
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

vodka_pivo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 5 / 0
  • Ёрш
Мужики, решая проблему, вот что выяснил:
Чтобы товар добавился в нужные категории, нужно эти самые категории для начала создать в виртуе. Т.е.  если созданных категорий изначально нет, а в csv они есть, то компонент их создаст, и товар создаст, но раскидывать в нужные категории этот товар не будет.
Еще, если при импорте ставить галочку "Уничтожить существующие товары?" то возникает та же самая проблема.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Мужики, решая проблему, вот что выяснил:
Чтобы товар добавился в нужные категории, нужно эти самые категории для начала создать в виртуе. Т.е.  если созданных категорий изначально нет, а в csv они есть, то компонент их создаст, и товар создаст, но раскидывать в нужные категории этот товар не будет.
Еще, если при импорте ставить галочку "Уничтожить существующие товары?" то возникает та же самая проблема.
надо будет попробовать :) а вообще то логично сначала на сайте категории сделать а потом уже добавлять товар ;)
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

vodka_pivo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 5 / 0
  • Ёрш
надо будет попробовать :) а вообще то логично сначала на сайте категории сделать а потом уже добавлять товар ;)
Попробуй, просто интересно, может у меня у одного такая трабла.

*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Попробуй, просто интересно, может у меня у одного такая трабла.
В компоненте учтена проверка на наличие категорий, если категории нет то она создается, проблема может быть связана с тем что просто товары не привязываются к категории потому что не привязаны
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

acme_lab

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем привет!
Как я могу залить родительский товар и дочерние для него?
И у меня в админке разделе Export много ошибок. Описание ниже
http://womanstock.ru//administrator/cache/myimport/error.txt
*

vodka_pivo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 5 / 0
  • Ёрш
В компоненте учтена проверка на наличие категорий, если категории нет то она создается, проблема может быть связана с тем что просто товары не привязываются к категории потому что не привязаны
Вобщем можно и схитрить:
Чтобы импортировать новые категории с товарами и привязать эти товары к только что созданным категориям, нужно в CSV файле сначала создать пустые категории, а потом их-же но с товарами.

Скриншот импорт-листа прилагается.

[вложение удалено Администратором]
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Всем привет!
Как я могу залить родительский товар и дочерние для него?
И у меня в админке разделе Export много ошибок. Описание ниже
http://womanstock.ru//administrator/cache/myimport/error.txt
По умолчанию все товары являются родительскими. В скрипте не предусмотрено создания дочерних товаров
Судя по логам у Вас не выставлены права на папку administrator/cache/myimport/ поставьте CHMOD 777
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
to vodka_pivo
Что-то ты уже мудришь ))) Не знаю как там у тебя но при тестах компонента двойного импортирования не понадобилось. У тебя прямо не импорт, а мистика :)
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

acme_lab

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
dinox, спасибо, выстаил права и ошибка ушла.
А когда планируется сделать заливку дочерних товаров? Это очень важная штука.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
А когда планируется сделать заливку дочерних товаров? Это очень важная штука.
Лично мне не приходилось делать сайты в которых нужны дочерние товары, как только понадобится моим заказчикам дочерние товары я сделаю
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
dinox, спасибо, выстаил права и ошибка ушла.
А когда планируется сделать заливку дочерних товаров? Это очень важная штука.
Специально для тебя и жителей этого форума новая версия компонента в которой учтены твои предпочтения и пожелания других участников форума.

to vodka_pivo
Тестируй новую версию компонента весь код перебрал по кусочкам. Убрал нечеткие переменные исправил третий уровень вложености и подправил второй. Жду результатов тестирования:)
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

acme_lab

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо dinox. Надеюсь такими темпами переплюнем CSVI  ;)

Спасибо большое Александр (Dinox) очень полезное дополнение.

Вопрос ко всем. Кто каким образом подгоняет прайс под заданные параметры импорта.
у меня базовый прайс вида:
Type   Manufacturer   Product name Product description   Warranty   Availability   My Price
iPhone accessories   PRESTIGIO   PIPC1101BK   PRESTIGIO Чехол для iPhone 3G, Матовая композиционная кожа, Черный, Retail (Blister) (6.8x2.1см.)   24   ограничено   14.00
iPhone accessories   PRESTIGIO   PIPC1102BK   PRESTIGIO Чехол для iPhone 3G, Композиционная змеиная кожа, Черный, Retail (Blister) (6.8x2.1см.)   24   ограничено   14.00
т.е. по столбцам.


Кто как борется с данным затруднением. Извиняюсь если не совсем в тему...
*

demon_ice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
можно вопрос?
после вливания через myimport я не могу товарам назначить производителя? подскажите плз как бороться!

Отличный компонент, импортирует все, всякие траблы у меня из-за неправильного заполнения описания были(если есть лишний энтер-делает новую категорию...) а так все супер
*

acme_lab

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
можно вопрос?
после вливания через myimport я не могу товарам назначить производителя? подскажите плз как бороться!
Как так? Открываешь товар, там сразу есть возможность выбора производителя.
Список всех производителей лежит на вкладке "Производители". Там удаляй добавляй.
*

demon_ice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
вот в том то и беда.. список производителей есть.... добавляю из списка.. нажимаю сохранить... а производитель не присваивается(пустое место остается).
А если добавлять руками товар. производитель ставится....
*

dimm666

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Народ, может, кто подскажет - а есть ли возможность в VirtueMart импортировать картинки с url? Заполнял как-то магазин на HostCMS - указываешь в CSV url картинки, а при импорте она автоматом скачивается на серв. За такую плюшку в этом компоненте, думаю, многие отблагодарили бы =))
*

demon_ice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Вопрос... в предыдущей версии, после импорта файла, показывало какие товары и в какую категорию импортировало...
было очень удобно-просматривалось были ли какие-то косяки в заполнении.. не создалось ли лишних категорий...
есть ли возможность в этой версии выводить отчет об импортированных файлах?


П.с. Нашел...  нажать в настройках надо -режим отладки
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 11:53:32 от demon_ice »
*

acme_lab

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Народ, может, кто подскажет - а есть ли возможность в VirtueMart импортировать картинки с url? Заполнял как-то магазин на HostCMS - указываешь в CSV url картинки, а при импорте она автоматом скачивается на серв. За такую плюшку в этом компоненте, думаю, многие отблагодарили бы =))

В данном импортере вроде нету, спроси у dinox, а если ручками, то у товара в графе "Изображения" есть куда вставить урл
*

dimm666

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В том-то и дело, что хотелось бы закинуть в csv url на картинку, и всё... =)
*

demon_ice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
если кто сможет- помогите с производителями... не могу выставить их... импорт товаров делал предыдущей версией myimport. Пробовал добавлять строку производитель с файл импорта.. если по чистому ставить-производитель ставится.. а если обновлять продукцию-производитель так и не могу поставить.

П.с. хотел выгрузить все товары через экспорт... так те которые импортировались в таблице норм прописываются.. те которые полностью руками вбивал-прописываются как-то калично... и в итоге при импорте создается куча категорий из описания продукции... что подскажите?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Вопрос... в предыдущей версии, после импорта файла, показывало какие товары и в какую категорию импортировало...
было очень удобно-просматривалось были ли какие-то косяки в заполнении.. не создалось ли лишних категорий...
есть ли возможность в этой версии выводить отчет об импортированных файлах?
П.с. Нашел...  нажать в настройках надо -режим отладки
Я проанализирую эти замечания и проверю их
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Народ, может, кто подскажет - а есть ли возможность в VirtueMart импортировать картинки с url? Заполнял как-то магазин на HostCMS - указываешь в CSV url картинки, а при импорте она автоматом скачивается на серв. За такую плюшку в этом компоненте, думаю, многие отблагодарили бы =))
Ну это мне нада больше времени чтоб такое продумать... Пока ничего сказать не могу
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dimm666

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сейчас ипорт с url срабатывает так - картинка появляется, но только большая - thumb не создаётся, да и картинка не заливается на серв, а просто отображается с удалённого.
*

petersola

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ну что могу сказать)) программа супер! Было бы хорошо, если еще можно самому выбрать разделителей полей.
Т.к. в описании товаров встречаются и такие же знаки как в разделителях, что влияет на корректность импорта.

P.S. не забываем автора программы благодарить :)
*

geralt

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Хорошая вещь,  yes!

А можно сделать еще добавление типа товара с добавлением параметров?
т.е. - инфа о товаре, ид_типа, ид_параметра.

Да и кстати экспорт как то не очень работает. Т.Е. - те товары которые были импортированы отображаются нормально, а вот те которые были занесены руками смещаются ужасно.
« Последнее редактирование: 07.07.2010, 21:19:43 от geralt »

Шикарно все работает, мое уважение и почтение  :D!
Вопрос у меня такой, если позволите, можно ли как то сделать так чтоб к товару можно было присвоить несколько цен, например: духи: 50мл - 100руб, 100мл - 500р и тд и тп?
Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7048
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218628
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120077
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71263
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 6952
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun