0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 129 Ответов
  • 59324 Просмотров
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
А как на счет версии 2.5  ? Есть что-то?
^-^
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
в версии  2.5 - это делается автоматом без всяких плагинов
Странно, Joomla 2.5 у меня задает алиас в стиле "автоматом без всяких плагинов", но он же кириллический. Если включена опция Unicode Aliases = yes. Если No, тогда алиас создается из даты, в духе 2012-05-30-14-56-40.
Я видимо дикий совсем, подскажите, что не так делаю! Очень хочется транслит =)
*

Kyrsor

  • Захожу иногда
  • 317
  • 4 / 2
Ребят это просто супер плагин=) Благодарю)
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
А реально сделать за денежку, чтобы плагин выводил не

http://www.u-sm.ru/index.php/16027-nachalis-prodazhi-dostupnogo-plansheta-ramos-w27.html

а

http://www.u-sm.ru/index.php/nachalis-prodazhi-dostupnogo-plansheta-ramos-w27.html

У меня ситуация такая - сайту 2.5 года, используется j1.5 всё время стоял sh404SEF. Жить с ним в тягость (тормозит всё и вся, конфликтует, плюс ещё и не обновляется теперь разрабом), хочу снести. Но проблема - продано дофига постовых и как ссылки поменяются (в связи с удалением sh404sef), вручную придётся править тысячи URLов, а это мне не под силу. Хочется перейти на ukr_rus_allias, да так, чтобы все старые материалы имели идентичный URL тому, что сейчас получается через sh404SEF.

Плюс нужно будет заменить таблицу символов, я использую в sh404SEF такую:

S|S, ?|O, Z|Z, s|s, ?|oe, z|z, Y|Y, ?|Y, µ|u, A|A, A|A, A|A, A|A, A|A, A|A, ?|A, C|C, E|E, E|E, E|E, E|E, I|I, I|I, I|I, I|I, ?|D, N|N, O|O, O|O, O|O, O|O, O|O, O|O, U|U, U|U, U|U, U|U, Y|Y, ?|s, a|a, a|a, a|a, a|a, a|a, a|a, ?|a, c|c, e|e, e|e, e|e, e|e, i|i, i|i, i|i, i|i, ?|o, n|n, o|o, o|o, o|o, o|o, o|o, o|o, u|u, u|u, u|u, u|u, y|y, y|y, ?|ss, Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C, ДЋ|D, Д?|D, Г‰|E, Д?|E, Г‹|E, Дљ|E, ГЌ|I, ГЋ|I, Д№|L, Е?|N, Е‡|N, Г“|O, Г”|O, Е?|O, Г–|O, Е”|R, Е?|R, Е |S, Ељ|O, Е¤|T, Е®|U, Гљ|U, Е°|U, Гњ|U, Гќ|Y, ЕЅ|Z, Е№,Z, ГЎ|a, Гў|a, Д?|a, Г¤|a, Д‡|c, Г§|c, ДЌ|c, ДЏ|d, Д‘|d, Г©|e, Д™|e, Г«|e, Д›|e, Г|i, Г®|i, Дє|l, Е„|n, Е?|n, Гі|o, Гґ|o, Е‘|o, Г¶|o, ЕЎ|s, Е›|s, Е™|r, Е•|r, ЕҐ|t, ЕЇ|u, Гє|u, Е±|u, Гј|u, ГЅ|y, Еѕ|z, Еє|z, Л™|-, Гџ|ss, Д„|A, Вµ|u, Ґ|G, Ё|YO, Є|E, Ї|YI, І|I, і|i, ґ|g, ё|yo, №|#, є|e, ї|yi, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|Y, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|H, Ц|TS, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ъ|ne, Ы|YI, Ь|, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ж|zh, з|z, и|i, й|y, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|h, ц|ts, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ъ|nne, ы|yi, ь|, э|e, ю|yu, я|ya, +|plus

Если сие возможно, пожалуйста дайте знать, заодно скажите, во сколько по деньгам будет и что нужно делать в общих чертах.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Slayer Moon,
Обратитесь к разработчику плагина или напишите в коммерческий раздел.

Транслитерацию заменить не вижу проблемы, ItemID убирается из ссылки через специальный плагин.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
1. заменить таблицу символов вы сами можете, найти файл с таблицой и вставить туда свою
2. Вам всё равно придёться открыть свою тысячу статей, удалить старый алиас, и пере сохранить
3. На счёт ID - выше написано
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Спасибо, камрады. Я рад, что это в принципе возможно, а потратить выходные на пересохранение 16к+ контента я себе могу позволить, это лучше чем терять деньги с сайта, лишившись всех страниц.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
2. Вам всё равно придёться открыть свою тысячу статей, удалить старый алиас, и пере сохранить
Можно поколдовать с БД и выполнить запросы чтобы сэкономить время. Но это уже как ком.задачка, о чем отписался Slayer Moon в личку.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Скажите а  при добавлении с фронта он формирует алиасы?
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Скажите а  при добавлении с фронта он формирует алиасы?
ага
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 404 категория материалов Артио

Автор ReefTank

Ответов: 0
Просмотров: 1902
Последний ответ 01.07.2019, 10:23:50
от ReefTank
На ваш взгляд лучший плагин/компонент для SEO оптимизации

Автор maximm

Ответов: 1
Просмотров: 1555
Последний ответ 02.05.2018, 12:05:42
от george_gh
После переноса материалов из Joomla 1.5 в Joomla 3.8 появились вопросы по работе

Автор WeX

Ответов: 0
Просмотров: 1110
Последний ответ 20.11.2017, 11:42:16
от WeX
Плагин. Page вместо Start в ссылке пагинации при включеном SEF

Автор cartgen

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Последний ответ 25.09.2017, 05:25:56
от cartgen
Плагин 404log для Joomla 3, который делает редирект на свою страницу 404 и много другого

Автор LovelyHost

Ответов: 1
Просмотров: 2414
Последний ответ 11.12.2016, 15:48:37
от LovelyHost