0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 7639 Просмотров

Такая ситуация сложилась, нужно переустановить Windows а следовательно и Денвер с Joomla как мне убиречь свой сайт каторый почти готов, очень уж не хотелось бы все начинать сначала. :(
*

G@riK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Самое простое имхо сделать бэкап базы данных через phpmyadmin + сохранить все файлы с сайтом. Потом все вернуть на место после переустановки.
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
Скопируйте всю папку WebServers куда-нибудь... в ней всё.
В комнате с белым потолком

Спасибо за совет чет я сам не додумался  :o спасибо!
*

kirut

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Только не забудь про базу данных... Сделай бэкап базы.

kirut не забуду спасибо всем еще раз!
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Цитировать
Только не забудь про базу данных... Сделай бэкап базы.
Зачем?
в папке WebServers лежат и файлы БД
*

kirut

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я вот когда все изучал методом тыка давным давно сначала поставил мускуль, а потом денвер, как следствие у меня база была но не денверовская, а следуя из данного примера то при сохранении папки WebServer база сохранена не будет, а с тем уровнем знаний что был тогда у меня я бы и не догадался что мускуль отдельно и его захватить нужно. Да и поговорка есть что бережоного бог бережот. Потраченые 5 лишних минут потом могут довольно сильно выручить.
*

Proff1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ Я только учусь)
Эта папка лежит, куда устанавливался денвер. Если использовали стандартную установку, то папка лежит на диске с.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
*

Fireball

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Зачем?
в папке WebServers лежат и файлы БД

То есть при переустановке Windows, надо всего лишь скопировать папку WebServers на диск C и никакой настройки Apache, PHP, MySQL, Joomla и импорта базы данных не требуется? (Я не пользовался денвером, а устанавливал все вручную). И еще: при переносе на другой локальный сервер, если там установлены те же версии Apache, PHP, MySQL, Joomla можно тоже скопировать папку? Вроде бы Apache и MySQL при установке создают службы. Они не перепишутся.
« Последнее редактирование: 22.11.2009, 01:14:31 от Fireball »
*

Fireball

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
То есть при переустановке Windows, надо всего лишь скопировать папку WebServers на диск C и никакой настройки Apache, PHP, MySQL, Joomla и импорта базы данных не требуется? (Я не пользовался денвером, а устанавливал все вручную). И еще: при переносе на другой локальный сервер, если там установлены те же версии Apache, PHP, MySQL, Joomla можно тоже скопировать папку? Вроде бы Apache и MySQL при установке создают службы. Они не перепишутся.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Да, если сохранить папку сервера, можно даже не ставить Денвер заново. Единственно проблема может быть с subst. Если выбирался вариант подключения диска Z: при запуске Windows, надо будет подключать отдельно через вручную или через пакетный файл (bat)
*

Fedotic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Здрасте, всем! Я в постройке сайтов новичок, поэтому сильно не пинайте. Проблема в следующем. Делал на локалке сайт, но полетела Винда, пришлось переустанавливать. Папку C:\WebServers\ со всем содержимым удалось спасти, но когда я по новой поставил Денвер, прописал название баз данных (как было у меня до вылета Винды) и подкинул обратно все файлы, Денвер не хочет подхватывать эту бызу. Что подскажете. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Может что-то подправить в файле configuration.php, но там я уже чайник. Выручайте!
*

Ксения

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
я тоже новичок)) хочу переустановить систему. насчет копии всех файлов поняла, а вот что такое бэкап базы данных? как это сделать?
спасибо))
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
если у вас Денвер, то просто копируете всю папку, куда устанавливали Денвер (по умолчанию c:\WebServers)
потом вам понадобиться разве что создать два ярлыка для запуска и остановки Денвера.
и все
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Ксения

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
большое спасибо!
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
забыл сказать, что Денвер обычно "капризничает" на "семерке" и "висте"
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
забыл сказать, что Денвер обычно "капризничает" на "семерке" и "висте"
на семерке вроде щас без проблем, пробовал
а с вистой вообще никак...
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Для резервирования сайтов рекомендую компонент Akeeba-backup
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Здравствуйте. Помогите мне спасти мою 2-х недельную работу. Я скопировал папку сайта и папку базы данных что лежала в папке data. Как теперь сделать так что бы сайт снова заработал? (((
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Ahmedhanjik, прежде, чем копировать базу данных на место - создайте базу с таким же названием, как прошлая, через phpMyAdmin. И только потом копируйте папку с перезаписью.

Папку с файлами можно копировать без извращений.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Сделал как вы советовали но по прежнему не работает.
Вот что написано чёрным по белому:
Error displaying the error page: Application Instantiation Error: Table 'westudio.h2e6r_session' doesn't exist SQL=DELETE FROM `h2e6r_session` WHERE `time` < '1421855809'
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
попробуйте таблицу westudio.h2e6r_session очистить - и проверьте правильность подключения к базе данных - логин, пароль, хост. Если был юзер для подключения - не забыли ли создать такого же в phpMyAdmin
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Как очистить? Был пользователь ну тот что по умолчанию суперадмин! ))
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Объясните пожалуйста по подробнее.
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Вы можете помочь или нет? Ответьте, что бы я на вас не надеялся если нет!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
стукните в скайп (как ник), возможно, что и получится
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1864
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 3398
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 2810
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8754
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1288
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn