Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3643 Просмотров
*

inteR

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ошибки после установки.
« : 03.09.2009, 18:51:53 »
Здравствуйте, искал на форуме - ничего не нашел, вот такие ошибки появились сразу после установки 1.5.14 русской версии. Когда пытаюсь зайти в админку - Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 22597 bytes) in C:\Program Files\VertrigoServ\www\libraries\joomla\document\html\html.php on line 389.
Прошу вашей помощи, не судите строго;)
*

inteR

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Ошибки после установки.
« Ответ #1 : 03.09.2009, 20:32:05 »
Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 40961 bytes) in C:\Program Files\VertrigoServ\www\libraries\joomla\environment\response.php on line 173 - еще вот такая ошибочка, тоже при попытке войти в админ панель.
*

erross

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Ошибки после установки.
« Ответ #2 : 14.11.2009, 18:21:00 »
Здравствуйте!
Как меня замучила это ошибка,  пожалуйста а.
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in X:\home\localhost\www\portal\libraries\joomla\filesystem\file.php on line 297...что с этими ошибками делать?  СРОЧНО!
*

erross

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Ошибки после установки.
« Ответ #3 : 14.11.2009, 18:21:36 »
Здравствуйте!
Как меня замучила это ошибка,  пожалуйста а.
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in X:\home\localhost\www\portal\libraries\joomla\filesystem\file.php on line 297...что с этими ошибками делать?  СРОЧНО!
она появляеться когда устанавливаю компоненты.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Ошибки после установки.
« Ответ #4 : 14.11.2009, 18:26:01 »
...что с этими ошибками делать?  СРОЧНО!
Вставить "Maximum execution time of 30 seconds exceeded" в поле поиска по форуму и нажать кнопку "Поиск"
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.

Re: Ошибки после установки.
« Ответ #5 : 04.01.2010, 23:45:53 »
Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 28441 bytes) in T:\home\virtual\10.1.18.19\libraries\joomla\document\html\html.php online 389
Что то никак не хочет заускаться админка  :( просто горе какое то.
Если кто знает как с этим бороться-напишите !
389 строчка выглядит так $data = str_replace($matches[1], $replace, $data);
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка после восстановления сайта из резервной копии

Автор Роман1974

Ответов: 9
Просмотров: 8610
Последний ответ 18.05.2017, 15:15:40
от Igoritaly
Роблемы после ручного обновления сайта

Автор dron

Ответов: 4
Просмотров: 1970
Последний ответ 12.03.2017, 15:02:20
от dron
После заливки копии сайта не дает вносить изменения в админке

Автор Escander

Ответов: 0
Просмотров: 2268
Последний ответ 11.08.2016, 12:25:26
от Escander
Ошибка после установки релиза безопасности от 15.12.2015г

Автор piratof

Ответов: 2
Просмотров: 2350
Последний ответ 08.02.2016, 19:58:37
от piratof
После переноса на хостинг - Fatal error: Call to undefined function session_id()

Автор Pikta

Ответов: 9
Просмотров: 15289
Последний ответ 18.12.2015, 10:27:20
от Exciter