Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1833 Просмотров
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
заглавие в pathway
« : 04.09.2009, 15:51:13 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как в путь pathway добавить заглавие меню?
К примеру, создано новое меню "О компании", в нем подпункт "Профиль компании", -  в пасвее отображается при нажатии на подпункт "Главная>Профиль компании". Причем в заглавии элемента-меню заглавие выводится.
Заранее благодарен за ответ.
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
Re: заглавие в pathway
« Ответ #1 : 05.09.2009, 13:27:54 »
может кто-нибудь подсказать?
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
Re: заглавие в pathway
« Ответ #2 : 05.09.2009, 14:56:49 »
В приведенном примере это совершенно лишне (что за стремление - загружать посетителя лишней инфой), ну, хозяин - барин. Проще сделать так: в меню создать один пункт - "О компании", а все остальное, что есть сейчас - сделать его подпунктами. И настроить модуль, выводящий это меню, чтоб он показывал меню не с нулевого, а с первого уровня.
Осень тоже хорошо.
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
Re: заглавие в pathway
« Ответ #3 : 09.09.2009, 15:30:20 »
спасибо за ответ.
понял как сделать, но не до конца.
хочеться такой пасвей сделать, причем при нажатии на "О компании" по умолчанию открывается "профиль", идеально
« Последнее редактирование: 23.09.2009, 14:57:03 от chesster »
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
Re: заглавие в pathway
« Ответ #4 : 14.09.2009, 16:17:30 »
прошу помощи..
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
Re: заглавие в pathway
« Ответ #5 : 21.09.2009, 20:18:46 »
Продолжаю надеяться на поддержку знатоков
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
Re: заглавие в pathway
« Ответ #6 : 22.09.2009, 18:44:51 »
Хорошо.
А может еще один вопрос, - как посредством Joomla и включенной функции Search Engine Optimization сделать перенаправление типа /about --> /about/profile ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

промежуток между pathway и модулем слайдов (<br> нада!)

Автор xSPiRiTx

Ответов: 2
Просмотров: 1199
Последний ответ 06.03.2012, 04:13:20
от ELLE
[Решено] pathway или местонахождение. где включается?

Автор asilbeko

Ответов: 8
Просмотров: 1630
Последний ответ 30.03.2011, 21:42:06
от asilbeko
pathway

Автор Artyomii

Ответов: 1
Просмотров: 1102
Последний ответ 08.08.2010, 21:37:19
от Artyomii
Pathway -если писать кириллицей то вопросики

Автор nomadap

Ответов: 2
Просмотров: 1831
Последний ответ 23.06.2010, 19:08:22
от burovikk
Как выводить pathway в определённых материалах?

Автор xander kej

Ответов: 2
Просмотров: 1375
Последний ответ 21.01.2010, 01:18:57
от xander kej