Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2602 Просмотров
*

kulni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Пытался найти на форуме.. что-то не увидел. Вообщем пытаюсь сделать так, чтобы в JoomGallery можно было комментировать не только фотки, но и категории/подкатегории. Возможно кто-то скажет, что это плохая идея, но она мне нужна. Кто-нить знает как это сделать??
Уже не один день пытался что-то сделать подобное, но что-то не как  :( Единственно что получилось это вывести тупо комментарии для JoomGallery, т.е. они выводятся в любой категории и подкатегории. Насколько я понял, основная проблема это определение значение (в таблице базы данных оно называется так) object_id, он всегда получается равным 0 при добавлении комментария. Пожалуйста  с данным вопросом  :'(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
где то на форуме я писал аналогичный хак для datso, но ничего сложного нет, на офсайте есть описание необходимого API - http://www.joomlatune.ru/jcomments-developers-manual.html
То есть по сути в строки типа echo JComments::showComments($id, 'com_mycomp', $title); вместо com_mycomp нужно подставлять к примеру joom_cat
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kulni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не.. это то понятно всё, принципе так и делал, сделал плагин свой для joomgallery.. Но проблема в том, что когда комментарий добавлен, он почему-то отображается во всех категориях/подкатегориях JoomGallery, а хотя этот коммент должен быть для одной категории. К примеру я захожу в галерею "Рестораны", пишу что-то там, а потом захожу в галерею "Спорт" и вижу там те же комментарии, которые должны быть только в ресторанах. Как я понял проблема в том, что при добавлении комментария у меня почему-то object_id всегда 0. Почему - ни знаю..Вообще так, как в строке запроса на данную страницу такого параметра нету (index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=' . $id . '&Itemid=' . $_Itemid), возможно потому и 0, но была идея приспособить параметр cid заместо просто id, но понять логику полностью не получается где-что. Вот код моего плагина (если нужен):

Код
<?php
class jc_com_joomgallery extends JCommentsPlugin
{
function getObjectTitle($id)
{
$db = & JCommentsFactory::getDBO();
$db->setQuery( 'SELECT name FROM #__joomgallery_catg WHERE cid = ' . $id );
return $db->loadResult();
}

function getObjectLink($id)
{
$_Itemid = JCommentsPlugin::getItemid( 'com_joomgallery' );
$link = sefRelToAbs( 'index.php?option=com_joomgallery&amp;func=viewcategory&amp;catid' . $id . '&amp;Itemid=' . $_Itemid );
return $link;
}

function getObjectOwner($id)
{
$db = & JCommentsFactory::getDBO();
$db->setQuery('SELECT owner FROM #__joomgallery WHERE id = ' . $id);
$userid = $db->loadResult();
return intval( $userid );
}


}
?>

Ну что, кто-нить поможет?
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 15:15:47 от kulni »
*

kulni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Что, никто не знает? На сколько я понял проблема в отправки коммента. Т.е. там id объекта 0... Вот как бы это исправить ..

beliyadm есть идеи?
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 19:54:14 от kulni »
*

kulni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всё проблему решил. Оказывается при подключении комментариев нужно было указать не $id а $catid всего навсего )

Код
			global $mainframe;
$comments = $mainframe->getCfg('absolute_path'). '/components/com_jcomments/jcomments.php';
if (file_exists($comments)) {
require_once($comments);
echo JComments::showComments($catid, 'com_joomgallery', $title);

А также пришлось убрать функцию sefRelToAbs. Почему-то она не работала, писало фатальную ошибку. Может кто знает что это вообще за функция и зачем она и почему не работала?
« Последнее редактирование: 17.09.2009, 09:52:55 от kulni »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
sefRelToAbs - это создания SEF ссылок в версии движка 1.0, если у вас 1.5, то следует использовать JRoute
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kulni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо, beliyadm! :) Тему можно закрывать, но могу отметить что sefRelToAbs этот был в файле, который был скачен для версии 1.5, такая же история была и с плагином для аватар (при выборе форума fireboard), там тоже была эта функция, а не JRoute. Думаю в будущем эту проблему исправят  ^-^
« Последнее редактирование: 17.09.2009, 11:21:09 от kulni »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А также пришлось убрать функцию sefRelToAbs. Почему-то она не работала, писало фатальную ошибку.
не очень понятно, где вы взяли файл такой старой версии, уже более чем полгода точно, везде в плагинах JConments используется функция JoomlaTuneRoute::_(), которая работает и для 1.0 и для 1.5... За исключением тех компонентов, которые однозначно написаны для 1.0. И в документации на сайте тоже в примерах указана JoomlaTuneRoute
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
А стандартными средствами JoomGallery и модей/плагинов?
*

kulni

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
вот файл с оф сайта. plg_jcomments_avatar_j15_v2.9 строка 177
Код
// link to profile
$comments[$i]->profileLink = $userid ? sefRelToAbs('index.php?option=com_fireboard&func=fbprofile&task=showprf&userid=' . $userid) : '';

на счёт плагина для JoomGallery это да, версия староватая оказалась (качал не с офф, может поэтому)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2292
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1314
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1364
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1245
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3586
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005