Новости Joomla

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla Утро, просматриваешь входящие письма и...

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla 🇬🇷Утро, просматриваешь входящие письма и изучаешь новости и внезапно обнаруживаешь, что инициатива, которую ты начал, подхватывается другими людьми. 🎉Недавно я взял интервью у Билла (Василиса) Коциаса - руководителя студии, читающего лекции в университете и популяризатора Joomla в Греции.Это интервью из журнала NorrNext, в оригинале на английском, теперь доступно на греческом языке и опубликовано на портале joomla.gr. 🎉До чего же приятно… 😇😊 Работа замечена и с ней посчитали необходимым ознакомить аудиторию страны, в которой Билл читает лекции. И это солнечная Греция - страна, страна, с которой Россию многое связывает. 🇬🇷🇷🇺🕊Смотрю на греческий алфавит и тут же рисуются картины белоснежных зданий в окружении винограда и амфор, красивых женщин в сандалиях и мужественных воинов, охраняющих покой полисов, в которых ученые мужи работают над трудами, позже вошедшими в века. Красиво! 😇Но вернемся к интервью. Из него вы узнаете, что в Греции доля Joomla среди CMS занимает порядка 30-40%. По моему мнению это - самый высокий показатель во всем мире. Также чтение лекций о Joomla в университетах позволит привести новых пользователей и к тому же молодое поколение. Ну и огромное кол-во сертификтатов Билла на стене (смотрим фото в статье) свидетельствует о том, что Joomla может применяться как профессиональный инструмент. 🇬🇷 Интервью на греческом портале (joomla.gr)🌐 Оригинальное интервью (на английском)Что насчет перевода на русский? Увы, времени всего 24 часа в сутках. Я продолжаю готовить новые интервью. Возможно, после завершения выпуска журнала, рассмотрю перевод некоторых интервью на русский. Но я об этом не говорил. 😊 В блоге @eugenius_blog публикую анонсы интересных событий из мира Joomla, интервью, уроки и полезные советы, а также делюсь мыслями:, связанными с разработкой и веб-дизайном.

Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5

👩‍💻 Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5.В Joomla для выполнения внешних запросов из PHP к сторонним API используется класс Joomla\Http\Http напрямую или же Joomla\Http\HttpFactory, который возвращает для работы преднастроенный по умолчанию класс Http. О работе с HTTP-запросами подробно рассказывалось в статье 2021 года Создание внешних запросов с использованием HttpFactory (Joomla). Некоторые изменения касаются работы с ответами на запросы. Например, наш запрос:
use Joomla\Http\HttpFactory;$http = (new HttpFactory)->getHttp($options, ['curl', 'stream']);$response = $http->get('https://any-url.ru/api/any/endpoint');
Раньше можно было получить код ответа или тело ответа как свойство $response - $response->code или $response->body. Однако, Joomla, начиная с Joomla 4 во многом переходит на стандарты PSR. В частности для работы с HTTP-ответами - на PSR-7. Также хорошая статья на Хабре о PSR-7: PSR-7 в примерах.
Прямое обращение к свойствам code, headers, body объявлено устаревшим в Joomla 6.0.0 и обещают удалить в Joomla 7.0.0.
Вместо этого нужно работать с HTTP-ответом по стандартам PSR-7. Код ответа.Было $response->code. Стало $response->getStatusCode().Заголовки ответа.Было $response->headers. Стало $response->getHeaders().Тело ответа.Было $response->body. Стало (string)$response->getContents().В тело ответа теперь приходит не строка, а поток - объект класса Laminas\Diactoros\Stream. Поэтому его нужно привести к строке (если это json, к примеру): (string)$response->getContents(). Чаще всего в коде Joomla встречается именно такой вариант. Однако, есть и вариант с перемещением указателя чтения на начало потока:
// Получили ответ в виде потока$stream = $response->getBody();// "перемотали" на начало$stream->rewind();// Получили строковый ответ$json = $stream->getContents();
В итоге результат одинаковый.@joomlafeed#joomla #разработка #php

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia). Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.

Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 24075 Просмотров
*

z3l

  • Захожу иногда
  • 84
  • 5 / 0
как узнать пароль админа?
« : 16.09.2009, 10:13:52 »
Ребят такая тема делаю миграцию с 1.0 все классно!ставлю 1.5.12 говорит миграция прошла успешно все класс!
когда делаю последний шар где вводиться пасворд для админа, мне инсталяха грит типа пароль был сохранен с прошлого раза?
что это такое?как узнать пасс?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #1 : 16.09.2009, 10:15:18 »
узнать никак, пароль хранится в базе и зашифрован md5, проще его восстановить руками
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #2 : 16.09.2009, 11:01:16 »
Ну и что не понятно? :) Пароль остался такой же как был в 1.0
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

z3l

  • Захожу иногда
  • 84
  • 5 / 0
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #3 : 16.09.2009, 12:49:20 »
Ввоже тот же ! эффекту ноль !
*

Xuga

  • Захожу иногда
  • 224
  • 122 / 0
  • Интернет-Маркетолог
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #4 : 16.09.2009, 13:18:06 »
узнать никак, пароль хранится в базе и зашифрован md5
все можно узнать :)

зайдите в бд и в поле пароля админа забейте 25d55ad283aa400af464c76d713c07ad  ваш пароль будет 12345678

А еще можно вот так в phpmyadmin выполнить запрос
UPDATE `jos_users`
   SET password= MD5( 'new_password' )
 WHERE id = **;

Вмместо new_password вбиваем пароль ну а id должен соответствовать id админа...

А еще можно..... про форму восстановления уже сказали но это не интересно :)))))
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 13:24:07 от Xuga »
Рекламное агентство: Medianation
Skype: ibarchenkov

Группа по digital-маркетингу:
http://vk.com/dmarketing
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #5 : 16.09.2009, 13:23:55 »
все можно узнать :)
подбирать исходник хеша md5 это верх извращения
зайдите в бд и в поле пароля админа забейте 25d55ad283aa400af464c76d713c07ad  ваш пароль будет 12345678
ну так я ссылку выше на целую статью давал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Xuga

  • Захожу иногда
  • 224
  • 122 / 0
  • Интернет-Маркетолог
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #6 : 16.09.2009, 13:25:04 »
Извини ради бога проглядел.
Сори за офтоп.
Рекламное агентство: Medianation
Skype: ibarchenkov

Группа по digital-маркетингу:
http://vk.com/dmarketing
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #7 : 16.09.2009, 22:32:08 »
все можно узнать :)
Это называется изменить пароль а не узнать ;)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

zhenya5779

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #8 : 07.01.2012, 19:18:41 »
Ребята помогите пожалусто!Короче папа создал на компе 2 пользователя мой и его!они одинаковые но на его профиле можно устанавливать всякие программы,игры и т д ,а у меня нельзя!скажите пожолусто как мне узнать его пароль не меняя еге?напоминаю устанавливать программы нельзя!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #9 : 07.01.2012, 19:24:27 »
Умный папа. Уважаю. Правильно сделал. Вам еще рано, особенно учитывая что вы как бэ не на тот форум забрели.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #10 : 08.01.2012, 15:17:46 »
  :o  :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #11 : 08.01.2012, 15:53:49 »
красавчег че :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #12 : 08.01.2012, 19:41:52 »
Это называется изменить пароль а не узнать ;)
И узнать тоже можно. Дешифровку md5 еще никто не отменял ;)
Один из распространенных, кстати, способов определения пароля J!1.5.x, так как многие оставляют префикс jos =\

Эх Женя Женяzhenya5779... как же так то
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #13 : 08.01.2012, 19:56:15 »
Эх Женя Женяzhenya5779... как же так то
а вот так то :)
капец как всем сразу интэрэсно стало то ! :)

Тема: как узнать пароль админа?  (Прочитано 3785 раз)

а когда блин иногда нада че нить срочно и нужное сделать так бывает и 10 просмотров не набирается за день :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #14 : 08.01.2012, 20:34:27 »
tefun,
Цитировать
а когда блин иногда нада че нить срочно и нужное сделать так бывает и 10 просмотров не набирается за день
и не говорите. Видать в Google очень много запросов таких поступает =)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #15 : 08.01.2012, 20:39:17 »
tefun,  и не говорите. Видать в Google очень много запросов таких поступает =)
насчет Google это другая промблема там уже и не только наш форум, но и другие - сам видел как чувак сочинил историю типа про заказщиков, что мол кинули а денег не заплатили, помогите мог вкрыть :)

а конкрэтно про наш форум грю :) хорошо хоть не канает уже такие истории :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #16 : 08.01.2012, 20:45:54 »
По Google как раз уровень запроса как узнать пароль администратора низкий  3 600 а если дописать Joomla то  0
а изменить на восстановить пароль администратора joomla 720

Самые любопытные здесь ))))

флейм удалите
« Последнее редактирование: 08.01.2012, 20:51:40 от oriol »
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #17 : 08.01.2012, 20:52:50 »
узнать пароль администратора
672 000
как узнать пароль администратора
688 000

Google. Не совсем такой и низкий.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #18 : 08.01.2012, 21:19:48 »
это узнать пароль админа Joomla? Круто :) я просто не понимаю как в Google отследить все эти запросы :) а кроме Google ведь есть еще Яндекс и 2-3 солидных поисковика (щас всех не припомню но точно есть, у меня даже знакомый пользуется каким то одни , но не гуглом и не яндексом)

а Google кстати русский есть есть еще ведь запросы на английском :) и тд...
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #19 : 08.01.2012, 21:46:43 »
Как правило самое вкусное надо искать именно на английском. ;)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Re: как узнать пароль админа?
« Ответ #20 : 08.01.2012, 21:49:28 »
Well then it explains everything
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вход в административный раздел - Имя пользователя и пароль не совпадают

Автор ZekMan

Ответов: 70
Просмотров: 26236
Последний ответ 16.12.2017, 20:12:04
от Aleks_El_Dia
Как поменять пароль в админке?

Автор sorokina_ev77

Ответов: 9
Просмотров: 32874
Последний ответ 02.02.2017, 18:31:03
от stendapuss
Как восстановить пароль!

Автор Kapnuha

Ответов: 5
Просмотров: 2313
Последний ответ 27.09.2016, 12:14:26
от beliyadm
Не восстанавливается пароль админа

Автор megabyte1024

Ответов: 0
Просмотров: 2021
Последний ответ 31.03.2015, 18:00:12
от megabyte1024
как узнать IP адрес пользователя, какой раздел сейчас смотрит, что делал, что делает... и т.д.

Автор asilbeko

Ответов: 3
Просмотров: 5078
Последний ответ 22.12.2014, 06:09:23
от arturk