Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2282 Просмотров
*

djevgeniy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день! ^-^
Задался вопросом установки галереи фотографий с возможностью установки нескольких фильтров по признакам, назначенным для фото.
Например:
Есть массив фото, допустим 100 штук.
1) 20 шт. - в черном тоне, 20 шт. - в синем тоне, 20 шт. - в сером и т.д.
2) 30 шт. - одного автора, 15 шт. - другого автора, 53 шт. - третьего автора и т.д.
3) 10 шт. - 500х500 px, 38 шт. - 600х800px, 29 шт. - 800х1000px и т.д.
И так далее, нужно чтобы была возможность добавлять много признаков для фото с дальнейшей фильтрацией при выводе на экран.

Пример подобного по адресу: http://a-style-mebel.ru/upholstery/index.php?PAGEN_1=1#nav_start
На этом сайте по нескольким фильтрам отображают ткани.

Может кто знает что похожего можно найти для Joomla?
Галерей для Joomla посмотрел много - все красивые и функциональные, но с фильтрацией по признакам нет!
Помогите. !
*

djevgeniy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Да... трудная задача... ничего подобного в Joomla нет? ПОЧЕМУ? Задача логичная впринципе.
Даж если такого нет... то, как мне кажется, надобы чтобы было! Сортировка по признакам это будет востребовано!
Хоть ктонить, чтонить сказал бы!
Плиз! :D!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Widgetkit - как дать юзеру возможность грузить фото

Автор KubyshkinNS

Ответов: 0
Просмотров: 2638
Последний ответ 05.03.2023, 18:54:42
от KubyshkinNS
Галерея с кнопкой догрузки

Автор Leo1986

Ответов: 8
Просмотров: 3910
Последний ответ 15.02.2021, 13:23:27
от beliyadm
Веб галерея подбор компонента

Автор ChugaRay

Ответов: 1
Просмотров: 3631
Последний ответ 10.05.2020, 16:49:07
от gartes
Не корректно работает галерея Sigplus

Автор 62411

Ответов: 13
Просмотров: 4855
Последний ответ 19.04.2020, 20:59:56
от 62411
Ozio Gallery - почему не отображаются фото из Google photo?

Автор Louck

Ответов: 1
Просмотров: 3511
Последний ответ 03.05.2019, 15:05:02
от kevra66