Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 6871 Просмотров

Добрый день!

Есть такая неудобность: у меня скачка разрешена только зарегистрированным пользователям и когда на скачку жмет гость - ему вываливается чистая белая страница. Как бы туда засунуть уведомление о том, что надо зарегистрироваться?
Или как засунуть его куда-нибудь в другое видное место ..?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Какая версия ReMOSitory стоит? Какая версия Joomla?
Попробуй последний релиз качнуть вот отсюда, кстати они его обновили даже после выхода официального релиза 3.40
Submitted On: 13 Nov 2006
http://www.remository.com/rem/Remository/Download/Mambo-Software/ReMOSitory-components/Remository-3.40/

сорри что забыл указать версии.
Remository 3.40
Joomla - 1.0.11.4

я думаю что такое поведение ремозитори - задуманное, только вот как бы его изменить ;)
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Интересно, а для чего тогда эта строка?
if (!defined('_SUBMIT_FILE_NOLOG')) DEFINE('_SUBMIT_FILE_NOLOG', 'Submit denied - not logged in');

мне тоже интересно зачем эта строка ..
потому что эта переменная в коде нигде не используется как и некоторые другие переменные.

как же все-таки реализовать эту штуку? кто-нибудь подскажет?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Попробуй все же скачать обновленный пакет ReMOSitory отсюда http://www.remository.com/rem/Remository/Download/Mambo-Software/ReMOSitory-components/Remository-3.40/

скачал, изменений в этом планет нет .. =(
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Ладно я гляну сегодня, может чего придумаю! :)

Ну как там? есть успехи?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Проблему обнаружил, только не могу найти связь в коде! Продолжаю искать! :|

Ну как там? можно надеяться на успех? ;)
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Нет дело видать совсем плохо, прийдется ждать следующцю версию!
Я добился того, что в самом начале, при входе в файловый архив, незарегестрированному пользователю появляется сообщение:
"Извините, файловый архив недоступен для гостей - зарегестрируйтесь!"
По моему тоже неплохо!

эх .. это несколько не то .. =(
потому как у меня люди переходят к закачкам в основном из "Последние файлы" и "Популярные файлы"

такая же ситуация - при попытке незарегистрированого пользователя скачать файл вываливается белая страница. сначала думал, что это проблема локализации... ан нет!

Submit denied переводится как "Загрузка файла запрещена"


Интересно, а для чего тогда эта строка?
if (!defined('_SUBMIT_FILE_NOLOG')) DEFINE('_SUBMIT_FILE_NOLOG', 'Submit denied - not logged in');
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать чтоб определенный список показывался на определенной странице?

Автор bato

Ответов: 4
Просмотров: 8630
Последний ответ 22.02.2011, 07:57:42
от llektor
Как сделать что бы работал JoomSef и Remository ?

Автор Kent

Ответов: 3
Просмотров: 3537
Последний ответ 03.12.2007, 10:57:51
от nike-17
Можно ли сделать один файл чтоб относился к двум разным контейнерам?

Автор bato

Ответов: 2
Просмотров: 3446
Последний ответ 24.07.2007, 16:41:41
от bato