0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 99 Ответов
  • 33313 Просмотров
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Уважаемые форумчане!
Все вопросы, связанные с работой (модификацией) данного каталога товаров, просьба обсуждать здесь или создавать новую тему.


2009-08-05
Поменял алгоритм добавления товаров в список сравнения. Теперь при просмотре товаров по категориям используется скрипт jquery. Меняется текущая кнопка "добавить / убрать товар в список сравнения" и товар добавляется сверху в список сравнения.
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 00:24:56 от yunoshev »
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.13) Gecko/2009073022 Firefox/3.0.13
щелкаю на "открыть" в сравнении - воабще пропадает модуль сравнения)


З.Ы.как глянуть админку?а корзинку заказа наподобии сравнения?а то из товара неудобно заказывать.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@morph
Корзинка обязательно будет и наподобии списка сравнения, с переходом просмотра заказанных товаров.
Админку могу дать только в скриншотах. Здесь выложить.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
>Админку могу дать только в скриншотах. Здесь выложить.
отлично.просто отличия...от тогоже компонента Адептуса к примеру...
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@morph
Не получается -- папка аплоад форума заполнена.
« Последнее редактирование: 06.08.2009, 21:54:52 от yunoshev »
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Продукт коммерческий?
Будет версия для J1.5?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@lsk
Спасибо за вопрос.

Продукт коммерческий.
Пока не закончу тестирование и улучшение для версии Joomla 1.0.x, на 1.5.х переезжать нет смысла, чтобы не тянулись "хвосты" ошибок.
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Стоимость? Сори, просмотрел.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@effrit
Глюки с фоткой -- из-за некорректного кода рейтинг-счетчика с bigmir.net. Они дают коды с ошибками, а пятно ложится на мой компонент. :)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
За скриншотами админки пишите на емайл в профиле, ребята.
:)
« Последнее редактирование: 07.08.2009, 17:23:51 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Прошел почти месяц с того момента, как работает сайт магазина ноутбуков во Львове на моем каталоге yvCommodity (тестовая версия!), и вот посмотрите результат: наберите в Google "купить ibm g530-3a+" -- первое место (по состоянию на 10.08.2009).
Аж самому интересно, откуда такое везение? :)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Сегодня маленький праздник у меня - была первая покупка ноутбука с интернет-магазина, который работает на тестовой версии компонента! Прошел лишь месяц.
« Последнее редактирование: 20.08.2009, 19:49:12 от yunoshev »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
это только для жумлы 1.0. ?
или 1.5. тоже есть ?

реализованный вариант это заслуга шаблона?
Или меню категорий формируется автоматом, шаблоны вывода категории тоже такие? или это индивидуальный дизайн?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ ! грамотное и толковое, но нужно для 1.5 натив. Готов был бы приобрести... после обсуждения
« Последнее редактирование: 28.08.2009, 17:35:11 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Обновилась версия каталога товаров yvCommodity. Теперь работаем на версии 1.0.3.3.

Список изменений:
- для посетителей доступна корзина товаров (проходит стадию тестирования);
- удобное добавление товаров в список сравнения и корзину;
- сортировка колонок при просмотре списка товаров;
- оптимизированы запросы к БД. К примеру, стартовая страница теперь выполняется в 21 запрос (из них 17 -- запросы чисто Joomla-ядра). Думаю, это хороший показатель;
- "почищен" код от стилей и скриптов в теле страниц (не все, правда, но заканчиваю) для валидности кода;
- улучшена админка;
- оптимизирован плагин для карты сайта.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Прекрасно реализована корзина :) и заказ. на сайте - примере все прошло на ура!Ничего лишнего,очень удобно!как в админке,так и на фронте.респект автору!

Цитировать
- расширенная фильтрация (поиск);
чтото не нашел где фильтры...

от себя:
неплохо бы следующие возможности:
-шаблонизация вывода списка товаров,категорий,самих то варов (таблица,список,несколько колонок и т.п.) с назначением в админке
-настройка/добавление полей при заказе в админке (может и есть...) любого типа (текст,выпадающий список,чекбокс и т.п.)
-наращивание всего функционала с нуля до максимума с помощью плагинов (продавцы,валюты,сравнение,корзина,дополнительные поля и т.п.)

тогда будет отличнная альтернатива sCatalog  для Joomla 1.0.*  и joostina !
да и громоздкий VirtueMart думаю многие снесут)

*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
неплохо бы следующие возможности:
-шаблонизация вывода списка товаров,категорий,самих то варов (таблица,список,несколько колонок и т.п.) с назначением в админке
-настройка/добавление полей при заказе в админке (может и есть...) любого типа (текст,выпадающий список,чекбокс и т.п.)
-наращивание всего функционала с нуля до максимума с помощью плагинов (продавцы,валюты,сравнение,корзина,дополнительные поля и т.п.)
1. Шаблонизация в планах, но не уверен, что будет. Думаю, порсто сделаю по два варианта верстки (DIV & TABLE с возможностью выбора из админки) для категорий и карточки.
2. Указание доп. полей для формы заказа -- хорошая идея, спасибо.
3. Валюты и доп.поля товаров сделаны на уровне ядра каталога. Думаю, нет смысла выносить в плагины. Пусть остаются "вшитым" функционалом.

Спасибо за интерес и идеи. :)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
для 1.5. адаптация есть ?
решение реально может перепрыгнуть sCatalog !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@nevigen
Понимаю Ваш интерес, но портированием для Joomla ветки 1.5 займусь после завершения разработки данной версии. В планах еще несколько идей, а это время, поэтому сейчас ничего не могу обещать.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
понял...  :(
жаль хорошие решения, но упускают своё время...
ZOOM, К2, sCatalog....
а я бы приобрел Ваше, но... ладна подождем финальных аккордов.
Надеюсь тогда появится 1,5 версия ;)

Удачи в свершениях
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@nevigen
Спасибо. :)
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
у нас есть joostina ... можно для нее сделать...тогда конкурентов не будет явно ))...для 1.5 и так найдутся варианты :)

а полная шаблонизация и функционал плагинами (ведь плагины и отдельно продавать можно) для меня как идеал универсального каталога.

З.Ы.если всеже решите двигаться далее в этом направлении - гоов помочь как материально,так и написанием плагинов :) идей куча - так и не могу найти их ни в каком каталоге - все не универсальны )
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
yunoshev, странно, а почему вы выбрали префикс yvCom для своих расширений?
ну я думаю потому, что в данном случае yv это Yunoshev Viktor... но путаница действительно возможна... может быть стоит действительно подумать о смене имени...
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
yunoshev, странно, а почему вы выбрали префикс yvCom для своих расширений?
такой же префикс используется в расширениях гражданина yvolk (yvComments, yvTransliterate) и он похоже раньше его "забил".
Не боитесь что вас будут путать с этим автором
Вопрос интересный и мне его почему-то не задавали раньше, когда я выложил на форуме компонент yvHotels. Сообщество молчало. :) И с yvComments не стыкался, пока недавно Smart не сказал, в виду того, что я, как и Адептус, заядлый Joomlaист ветки 1.0.х. Почему yv, я думаю, понятно уже. А Commodity взято потому, что это определение для любых товаров (не товаров), которые могут продаваться.

или вы нарочно это сделали, чтоб сэкономить время на раскрутке за счет известности yvComments?
Тут я с Вами не согласен и даже чуть-чуть оторопел от такого заявления!
У каждого из разработчиков свои клиенты, заказчики, каналы сбыта. Если до лета 2006 года я специализировался исключительно на разработке софта (специализированные программы управления БД, системные /раздавал-продавал программку смены обоев рабочего стола для Win95-Me со своим расширением для Панели управления, а также продавал, когда был бум инет-гейм-клубов-кафе, программу для управления этими клубами для учета работы и почасовой оплаты/ и просто для себя и друзей ), то потом переключился на создание сайтов, т.к. на этом реально было больше заработка. А спец.софт продавался единично и туго очень. Так вот, уже тогда в самом начале у меня был создан почт. ящик для продаж и переписки с клиентами -- yv-soft@ukr.net, -- и уж поверьте, если бы я захотел использовать другие инициалы (аббревиатуру), то я бы эту нигде и никогда уже не использовал, со злым то умыслом или без оного. И за счет чужой работы жить пока не научился и, боюсь, не научусь, т.к. не та натура у меня -- я Стрельцовый Дракон.
(Если хоть когда-нибудь читали гороскопы, то поймете, о чем я. Честное слово, древние китайцы ерунду писать не будут. :) )

Будут еще вопросы?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
внимание на не очень понятное совпадение.
совпадение я бы сказал случайное, но отнюдь не непонятное, даже наоборот... то, что у двух людей совпали инициалы это вполне предсказуемо, и то, что они могли не знать о существовании продуктов с таким же префиксом - тоже...

С другой стороны,  я с 2003 делал расширения с префиксом smart, так что, теперь обвинять всех разработчиков использующих это слово, что они наживаются на моей репутации? Вон, к примеру у нас на форуме есть SmartResizer ;)

Да, созвучны, да одинаковый префикс, и все же это разные продукты... Вон, есть JComments, есть JoomlaComments, а есть JCommerce... очень похожие слова, и ничего, как-то сосуществуют на рынке...
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Похоже пришло время портировать этот компонент на Joomla 1.5.x. :)
В виду того, что есть новые идеи по расширению как админки, так и фронта компонента, то думаю, лучше начинать это делать сразу на новом (для меня :) ) ядре.
По началу планирую запустить в Legacy Mode и со временем все выправить на родные для J.1.5 составляющие, чтобы запустить в Native Mode.

Сразу оговорюсь, компонент делаю в свободное от основной работы время.
Пожелайте мне удачи! :)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
 :D *DRINK* ;D

УДАЧЧИИИИ!

Кстати.... останется платным? Размеры платы ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
Очень нужную вещь делаешь Виктор! Спрос будет гарантированный (меня можешь записать в первые ряды, если функционал останется такой же как и в ветке 1.0.х)
Удачи тебе во всем!
Не могу достучаться в аську по вопросу обсуждения цены приобретения.
Если не сложно, напиши письмо на мыло (в профиле).
Ещё раз хочу пожелать, чтоб УДАЧА тебе сопутствовала во всех твоих начинаниях и продолжениях :)
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Всем огромное спасибо! :)
Цена останется такой же. Будет вначале на всю сборную солянку, т.е. плагины будут прилагаться, а потом посмотрим, что я смогу изменить в работе каталога, чтобы он был независим ("голым") изначально. Но вряд ли.

К списку Todo для фронта добавятся некоторые предложения от morph, если он не против. :)
Список Todo админки оглашать не хочу, т.к. не хочу. :) Считаю, что каждый компонент должен быть уникальным по-своему. И админку я расширяю только для удобства своих заказчиков и тех ребят, которые будут каждый день в ней работать с товарами. :)

Еще раз всем спасибо!

PS: по поводу того, что не сразу отвечаю, -- на этой неделе я до поздна на работе, интернета там нет, могу читать только с мобилы, а отвечать вечером.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 20:06:29 от yunoshev »
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
понял...  :(
жаль хорошие решения, но упускают своё время...
ZOOM, К2, sCatalog....
а я бы приобрел Ваше, но... ладна подождем финальных аккордов.
Надеюсь тогда появится 1,5 версия ;)

Удачи в свершениях

Тоже нужен каталог товаров под J1.5, смотрел в сторону sCatalog, понравился, но нет оплаты электронными валютами на данный момент, у Вас запланировано прикрутить Webmoney, Yandex и др? Да и хотелось както определиться, сколько ждать? хотябы примерно версии под J1.5
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров yvCommodity Native для Joomla 1.5 бесплатно

Автор yunoshev

Ответов: 6
Просмотров: 4238
Последний ответ 25.09.2016, 10:49:35
от yunoshev
Joomla Advance Shop -- новый взгляд на магазины :)

Автор yunoshev

Ответов: 4
Просмотров: 3996
Последний ответ 28.03.2016, 21:26:37
от yunoshev
Обсуждение каталога товаров yvCommodity для Joomla 1.5.x

Автор yunoshev

Ответов: 116
Просмотров: 41363
Последний ответ 07.10.2015, 11:58:39
от passkal
Портфолио работ на основе каталога yvCommodity

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 10232
Последний ответ 12.01.2015, 14:39:47
от yunoshev
yvCommodity Products List модуль - как вывести характеристики товара вместо описания?

Автор pH43

Ответов: 3
Просмотров: 3673
Последний ответ 03.06.2014, 17:35:38
от pH43