Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5857 Просмотров
*

vmir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
JUtility::sendMail
« : 29.09.2009, 18:10:15 »
Отправляю почту с помощью Joomla 1.5
jimport('joomla.utilities.utility');
JUtility::sendMail('pupkin@mail.com', 'Администрация Pupkina', 'vasia@mail.ru', 'Тема сообщения', 'раз\r\nдва\r\nтри', false);

В письме ожидаю увидеть:
раз
два
три
(тоесть текст с переводом строки). Но там приходит: раз\r\nдва\r\nтри
Как добиться перевод строки?

В теле письма вроде все нормально:
Content-Transfer-Encoding: 8bit
Content-Type: text/plain; charset="utf-8"
*

Be(ool

  • Захожу иногда
  • 59
  • 5 / 0
Re: JUtility::sendMail
« Ответ #1 : 29.09.2009, 18:16:29 »
'раз\r\nдва\r\nтри' должно быть "раз\r\nдва\r\nтри"
*

vmir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Re: JUtility::sendMail
« Ответ #2 : 29.09.2009, 18:24:57 »
Огромное спасибо, сам бы наврядли догадался.

Интересно, почему кавычки играют такую важную роль...
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: JUtility::sendMail
« Ответ #3 : 29.09.2009, 18:30:53 »
а они говорят php-парсеру как обрабатывать строку, т.е. в двойных ковычках например можно сразу использовать переменные, а в одинарных идёт просто сплошной текст.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JUtility::sendMail
« Ответ #4 : 29.09.2009, 19:11:44 »
Огромное спасибо, сам бы наврядли догадался.

Интересно, почему кавычки играют такую важную роль...
в угол и читать доки по ПХП. На кавычки во всех мануалах специально уделяют внимание.
*

vmir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Re: JUtility::sendMail
« Ответ #5 : 12.10.2009, 18:05:42 »
Читал я доки, лежит толстенная книжка Леона Аткинсона и Зеева Сураски "PHP5". Там про это настолько вскользь написанно, что пока не столкнешся на практике и не узнаеш что имелось ввиду.  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться