Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2200 Просмотров
*

misha_ark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Все работало нормально, но сегодня при попытке открыть ссылку с RSS-лентой (компонент BCA RSS Syndicator) выдается вот такое:
Error creating feed file, please check write permissions.

Сам сайт работает нормально, и сама RSS-лента до сегодня тоже работа нормально.  разобраться что за проблема.
*

karencho

  • Захожу иногда
  • 161
  • 0 / 1
Re: Error creating feed file, please check write permissions.
« Ответ #1 : 09.10.2009, 10:54:25 »
это наверно атребуты  у тебя не заданны "777" чтоб записивать нужен именно этот атребут насколко я помню
*

misha_ark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Error creating feed file, please check write permissions.
« Ответ #2 : 09.10.2009, 11:02:00 »
Да, это именно с правами проблема. Но на какую папку мне ставить права?
*

karencho

  • Захожу иногда
  • 161
  • 0 / 1
Re: Error creating feed file, please check write permissions.
« Ответ #3 : 09.10.2009, 11:03:51 »
в той корой у тебиа находитса файил,или компонент или плагин,то ест где находитса твоя лента
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 5515
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Fatal error: Class 'JDocument' not found

Автор gabiboi

Ответов: 2
Просмотров: 3322
Последний ответ 04.09.2020, 14:39:07
от svetka_777
simpleform2 ошибка ajax error в Google chrome

Автор safronoff343

Ответов: 1
Просмотров: 2894
Последний ответ 05.06.2020, 20:36:42
от safronoff343
Ошибка Fatal error: Allowed memory size of 73400320 bytes exhausted

Автор Andre109

Ответов: 1
Просмотров: 3080
Последний ответ 03.12.2018, 01:29:56
от voland
powering sealed: Harper, Nats check with Yankees; Intestines aspires affirmation

Автор s9afXV16NZ

Ответов: 0
Просмотров: 894
Последний ответ 14.06.2018, 05:23:50
от s9afXV16NZ