Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2499 Просмотров
*

hungryfrog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Помогите, пожалуйста.
Надо обновиться с версии 1.3.8
Нашел у себя патчи начиная с версии 1.4 на 1.5
А что-то такое смутно вспоминаю, что с версии 1.3.8 обновление было непростым на 1.4 - что-то в галерее глобально менялось...
Может у кого завалялись старые патчи?
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
У меня есть версии 1.3.8\1.3.9\1.4\1.4.1\1.6\1.7\1.8 и выше
Но конвертеров с версии на линейке движка 1.0 я не припомню
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hungryfrog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Раньше Андрей делал патчи для перехода на новые версии со старых.
Прикладываю один из тех, которые у меня есть - это с версии 1.4 на 1.5
А мне надо подняться с 1.3.8
 


[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
я бы сказал - ручками
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hungryfrog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ручки уже не шевелятся, а голова не думает.
Вот какого перца Датцо архивы файлов со своего сайта убрал?
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Потому что Андрей вообще неадекватный товарищ
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hungryfrog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Потому что Андрей вообще неадекватный товарищ
Я вот только не пойму - если поддержка своего проекта - Датсогалереи - вызывает у него столько отрицательных эмоций - зачем тогда он этим так долго и нудно заниматься? Да еще обижаться на всех пользователей своего продукта за то, что не присылают денег, а только и делают что ковыряют код.
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
хаааароший вапрос :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hungryfrog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Написал ему через форму на сайте послание с просьбой прислать патчи.
Интересно, что ответит...
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Я, по-моему, ставил все, с удалением, поверх предыдущих версий и проблем не видел.
Патчи точно не ставил.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос галереи с Joomla 1.5 на 1.6, 1.7, 2.5

Автор pikachu

Ответов: 4
Просмотров: 3646
Последний ответ 24.11.2013, 06:21:11
от draff
Установил DatsoGallery но проблема с настройкой и выводом самой галереи

Автор Darth Evil

Ответов: 15
Просмотров: 6760
Последний ответ 18.06.2013, 18:41:46
от Blaid
SEO оптимизация галереи нужна подсказка

Автор maxtri

Ответов: 6
Просмотров: 5504
Последний ответ 05.11.2012, 09:42:10
от maxtri
Принцип генерации разрешений в версии 1.9.5

Автор scaners

Ответов: 1
Просмотров: 1898
Последний ответ 25.03.2012, 17:33:39
от DAVpro
Где убрать авторизацию в галереи?

Автор rk3dnp

Ответов: 9
Просмотров: 3508
Последний ответ 29.02.2012, 02:15:29
от pantela