Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1467 Просмотров
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Скажите, а при внутренней перелинковке страниц сайта сколько допускается внутренних ссылок на одной странице, чтобы поисковики не ругались или нет ограничений? У меня есть необходимость делать до 20 ссылок с одной страницы на другие страницы своего сайта - это не много? И сколько можно делать ссылок на сторонние ресурсы?
Подскажите новичку, пожалуйста
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
1. На одном из моих сайтов доходит до 70 ссылок внутренней перелинковки и все ок. Правда страницы сами по себе тоже весомые и получается что в процентах это число не такое уж и большое по отношению к остальному тексту. Хотя сам считаю что на гране попадания под фильтры ПС. Думаю до 20 ссылок можно смело делать.
2. Смотря на кого ссылаешся, это наветное важнее чем сколько ссылок, если сильно много внешних ссылок и боишся раскидать весь ПР и ТИЦ то засунь половину в такие теги <noindex><a href="" rel="nofollow"></a></noindex> - злоупотреблять тоже не стоит.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести все категории всех разделов на одной странице?

Автор genius

Ответов: 4
Просмотров: 2346
Последний ответ 22.01.2019, 08:38:30
от genius
Вопрос о правильности разметки тегами на странице

Автор dpy1995

Ответов: 10
Просмотров: 6446
Последний ответ 09.01.2018, 12:49:25
от kungurskiy
Не видно ссылок на скачивание файла

Автор maximi

Ответов: 5
Просмотров: 2069
Последний ответ 23.10.2017, 21:21:30
от SeBun
Как увиличить максимальное количество символов в стандартном модуле (mod_custom)?

Автор genkey

Ответов: 0
Просмотров: 1479
Последний ответ 27.04.2017, 14:41:22
от genkey
Появление элемента на странице которого не должно быть - откуда?

Автор sergey113

Ответов: 1
Просмотров: 1773
Последний ответ 29.03.2016, 02:08:24
от sergey113