0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 162 Ответов
  • 122778 Просмотров
*

PalDim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 2
  • Все об играх на DV-portal (http://dv-original.com)
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #30 : 14.04.2008, 16:57:06 »
Не помогло, все осталось также, кстати странно но я почему то еще немогу перевести на английский язык галерею в настройках языка.Ставлю язык английский применяю, а он снова русский и кодировка стоит UTF-8 . Выставил на галереи показывать флаги стран чтоб перейти на английский и посмотреть как работает, все нормально переводит и никаких кракозябриков.Хочется и чтоб название изображений тоже выдавало полностью на русском без этих непонятных народу иероглифов.Конечно не смертельно это все, картинку видно да и ладно, но всетаки починить охота, потому что дело принципа , чтоб не было тяп ляп. ;)
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #31 : 14.04.2008, 20:55:51 »
А в какой кодировке тема галереи? И не пробовали ли указать в приведенной выше строке УТФ-8?
*

PalDim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 2
  • Все об играх на DV-portal (http://dv-original.com)
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #32 : 15.04.2008, 01:38:34 »
А в какой кодировке тема галереи? И не пробовали ли указать в приведенной выше строке УТФ-8?

Ставил и UTF-8 никаких изменений, в настрйоках стоит установка языка русский и кодировка UTF-8
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #33 : 15.04.2008, 08:53:45 »
"Нажмите РЅР° изображение, чтобы закрыть РѕРєРЅРѕ" - Это ничто иное как "Нажмите на изображение, чтобы закрыть окно".

Попробуйте поиграть с кодировкой языкового файла.
*

PalDim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 2
  • Все об играх на DV-portal (http://dv-original.com)
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #34 : 17.04.2008, 17:09:27 »
К сожалению ниче неполучилось, проблема остается также актуальной.

Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #35 : 18.04.2008, 16:05:44 »
В админке com_coppermine пишет "Nothing to configure for the component com_coppermine. You can forget it."
Прочитал сообщения этой темы, залез на сайт mehdi, но так и не решил трабл. Вроде писали про права на папку галереи, перепробывал 666, 711, 755 - не помогает. Что делать?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #36 : 18.04.2008, 16:30:46 »
com_coppermine конфигурировать не нужно, он просто обеспечивает работу моста между Джумла и Копермайн. Все настройки в бридже галереи.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #37 : 19.04.2008, 23:58:51 »
См. ответ постом выше.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #38 : 21.04.2008, 06:17:09 »
Не обращайте на это внимание, делайте все дальше по инструкции в первом посте.
*

papay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 1
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #39 : 24.04.2008, 14:35:05 »
Цитировать
Создайте папку для галереи (например, /gallery/) и установите галерею в этот каталог.
Что значит установить в этот католог, что установить, скачал я архив, его туда надо закачать или что, делаю все как по инструкции и выдает вот эту ошибку "Nothing to configure for the component com_coppermine. You can forget it." права выстовлял на 777 и толку ноль
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #40 : 24.04.2008, 15:08:16 »
Выше по теме уже дважды был дан ответ на этот вопрос!
*

papay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 1
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #41 : 24.04.2008, 21:47:20 »
    Как не устонавливалось, так и не ставиться,  скачал галерею версию 1.4.18
    Создал папку, поставил ей права 777
    дальше разархевировал глерею и добавил в эту папку
    Поставил com_coppermine, прошло все успешно, зашол на фтп сайта
    В корень деректори добавил 2 файла
    Дальше, прочел где написано что если ваша версия не совподает с той что тут (1.4.16) то исправте два файла bridgemgr.php и functions.inc.php, исправил, залил все на фтп в нужные папки..
    Захожу на сайт в компонентах выбираю coppermine и он выдает туже хрень, что делаю не так!?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #42 : 25.04.2008, 09:07:43 »
Хорошо, объясню подробнее для новичков.

Создаете папку для галереи, ставите на нее права 777, распаковываете туда дистрибутив галереи и устанавливаете ее.
Для этого нужно набрать в адресной строке http://www.имя_сайта.ru/имя_папки_в_которую_распаковали_галерею/install.php
Следуете всем инструкциям по установке.
После установки у вас откроется сама галерея и можно будет приступать к ее интеграции с Joomla!
Для этого устанавливаете компонент com_coppermine и забываете про него навсегда.

Повторяю еще раз, при попытке конфигурирования компонента фраза "Nothing to configure for the component com_coppermine. You can forget it." означает "Ничего не нужно настраивать в com_coppermine. Вы можете забыть про него!"

Далее все делаете согласно иструкции по интеграции, описанной в первом посте темы.

P.S. Проблемы с установкой и настройкой галереи лучше обсуждать в отдельной теме, здесь разговариаем только об интеграции, т.е. только о механизме открытия галереи внутри шаблона Joomla!
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #43 : 22.05.2008, 08:55:45 »
Совмещаю Joomla! 1.0.15 RE и Joostina 1.1.3 c Coppermine 1.4.18.

1. Для тех у кого на русском хочу сообщить, что "Admin Tools" через которую нужно запускать мост, по русски называется "Инструменты администратора", а то пришлось некоторое время поискать. Так же туда можно перейти по ссылке http://vash-sayt.ru/galereya/util.php на сам процесс можно перейти по ссылке http://vash-sayt.ru/galereya/bridgemgr.php

2. Здесь в описании, если я правильно понял, написано что файл joomla.inc.php нужно кидать в корень галереи, у меня  в результате пишет: "Файл интеграции bridge/joomla.inc.php отсутствует на сервере. Проверьте, действительно ли Вы загрузили его." Из чего я сделал вывод, что joomla.inc.php, сувать нужно в папку bridge.

3. Дальше в "Менеджер интеграции: путь используемый Вашим приложением" поразили меня такие фразы: "Ссылка форума:", "Относительный путь к файлу конфигурации Вашего форума:"..... ээээ.... я правильно понял, что под словом форум при интеграции с Joomla нужно понимать Joomla? То есть поскольку Joomla в корне нужно указать в-первом поле "http://moy-sayt.ru", во-втором "../"?

4. Эта штука внизу: "спрятать неиспользуемые поля (рекомендуется)" - кто-то понял зачем она вообще нужна? Я отключал, включал не чего не менялось.

5. Дальше в "Менеджер интеграции: Специфические настройки форума", задаёт вопрос: "Должны ли использоваться группы с форума, которые определяются количеством постов", в данном случае опять подразумеваем что форум это Джумла (Joostina)? Ну тогда отвечаю "Нет".

6. Далее в "Менеджер интеграции: включить/выключить интеграцию" нажимаю "включить", попадаю в начало диалога менеджера интеграции, сверху написано что я ещё в системе (admin), потом пытаюсь перейти в конфигурацию и получаю сообщение: "У Вас нет прав для просмотра этой страницы", в галерее нажимаю на вход и меня перекидывает по ссылке index.php?option=com_login&Itemid=88888888, то есть в систему входа самой Джумлы. Правильно ли я понял, что после интеграции вход пользователей через Coppermine не работает, нужно входить и выходить через Joomla?

7. Набираем логин и пароль, нажимаем "Войти" и оказываемся на главной странице сайта, снова нажимаем на ссылку меню "Галерея" и вот мы в галерее, нажимаем выход и оказывается что выход через Coppermine работает...

Этот весь мост мне нужен был, чтобы провести интеграцию с шаблоном Джумла. А этого как раз и не получилось, мне нужен общий верх, общий низ и менюшки слева - а этого нет.... что я не так сделал?

По Джустине скажу что там ещё больше проблем, я повторю эксперимент и тогда скажу конкретно, а то может где-то ошибся.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #44 : 22.05.2008, 09:07:18 »
В "Конфигурации галереи" в разделе "Настройки тем", я нашёл параметры "Путь к дополнительному файлу верхней части галереи" и "Путь к дополнительному файлу нижней части страницы галереи" может это используется для интеграции в шаблон Джумлы или нет?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #45 : 22.05.2008, 09:12:04 »
Нет, это используется для любых других целей. К интеграции это не имеет никакого отношения.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #46 : 22.05.2008, 09:24:13 »
А как тогда сделать чтобы был общий шаблон?

Вот тут автор что-то пишет, и коментирует завлекательной картинкой, перевёл через переводчик, кроме того что можно сделать другой файл каскадных стилей не понял не чего.

http://www.mehdiplugins.com/misc/cssintegrator.htm
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #47 : 22.05.2008, 09:28:40 »
А как тогда сделать чтобы был общий шаблон?

Прочитайте и в точности выполните все инструкции приведенные в первом посте темы.

cssintegrator интегратор понадобится только если вы ранее использовали не тему Classic для галереи, а какую-нибудь другую. Он откорректирует вашу таблицу стилей для совместимости с шаблоном Джумла.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #48 : 22.05.2008, 09:35:11 »
У меня складывается ощущение, что сделал именно так как надо. Такой вопрос, а у кого-то получалось интегрировать в шаблон Джумлы, потому, что во втором сообщении этой темы человек говорит что всё получилось только галерея не открывается в теле Джумлы.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #49 : 22.05.2008, 09:43:11 »
Вы можете мне не верить, но получалось у всех. Если галерея открывается не в теле Джумлы, значит что-то вы сделали не так.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #50 : 22.05.2008, 09:49:24 »
Пробую ещё раз, точно описываю, если что-то сделал не так, укажите на это пожалуйста.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #51 : 22.05.2008, 10:57:33 »
Используется Денвер 3, Joomla! 1.0.15 RE, Coppermine 1.4.18 и интегратор (мост) скачанный с http://www.mehdiplugins.com/misc/index.htm.

1. Ставлю чистую Joomla! 1.0.15 RE.
2. Создаю в корне сайта папку "gallery" туда гружу скрипты галереи cpg1.4.18, ставлю её.

При установке: Username: admin, Password: 123456, Email address: мой адрес, MySQL Host: localhost, MySQL Database Name: joomla1015, MySQL Username: root, MySQL Password: нет, MySQL table prefix: cpg14x_, ImageMagick path: поле оставляю пустым и вообще это для чего, для генерации картинок из кода?

Жму "Летс гоу"

Попадаю на "Installation completed" там жму на "Login" попадаю на страницу входа ввожу admin и 123456, вхожу.

3. Из папки Joomla! 1.0.x only, ставлю компонент com_coppermine.
4. Захожу в меню, делаю пункт типа "Ссылка - Url" со ссылкой на http://moy-sayt.ru/gallery/.
5. Копирую файлы joomla.inc.php и joomla.integ.php в корень галереи.
6. Заменяю оригинальные файлы bridgemgr.php и functions.inc.php на «хакнутые». Беру из папки "hacked files", bridgemgr.php кидаю в корень, говорю что заменить, functions.inc.php кидаю в папку "include", говорю что заменить.
7. Сжатие не включенно,  OpenSEF и CommunityBuilder - нет.
8. В Coppermine захожу в "Admin Tools", что по русски звучит как: "Инструменты администратора", выбираю "Bridge Manager", по русски: "Менеджер интеграции". Жму "Запустить менеджер интеграции".
9. В "Менеджер интеграции: выберите приложение для интеграции Coppermine с", выбираю "Joomla! 1.0.x" нажимаю "Далее". Мне пишут "Файл интеграции bridge/joomla.inc.php отсутствует на сервере. Проверьте, действительно ли Вы загрузили его.". Я возращаюсь назад, кидаю файл joomla.inc.php в папку bridge и снова нажимаю "Далее".
10. В "Менеджер интеграции: путь используемый Вашим приложением" в поле "Ссылка форума:" я ввожу "http://moy-sayt.ru", в поле "Относительный путь к файлу конфигурации Вашего форума:" я оставляю "../". Жму "Далее".
11. В "Менеджер интеграции: Специфические настройки форума" я выбираю "Нет".
12. В "Менеджер интеграции: включить/выключить интеграцию", я нажимаю "включить", жму "Закончить".
13. Перехожу на главную страницу, вхожу в галерею и к сожалению всё-равно нет интеграции в шаблон.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #52 : 22.05.2008, 11:19:46 »
5. Копирую файлы joomla.inc.php и joomla.integ.php в корень галереи.

Перенеси эти файлы в папку bridge.

Косяк в описании, щас поправлю инструкцию.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #53 : 22.05.2008, 11:29:19 »
Вооо заработало, сейчас только кодировку поменяю, и надеюсь будет счастье, я тоже хотел было оба файла туда скинуть, но что-то не сделал этого. Спасибо.

А написано было:

Цитировать
Далее скопируйте оба файла joomla.inc.php и joomla.integ.php из папки bridge в корень установленной галереи (http://наш_сайт.com/gallery/).

Наверно у новых версий по другому.  ^-^
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #54 : 04.06.2008, 13:50:42 »
Дело скорее всего в том, что вы либо не установили компонент com_coppermine, либо не сделали ссылку на галерею. Проверьте эти моменты.

СЕФ сайта тут совершенно не при чем, в инструкции речь шла об OpenSEF
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #55 : 04.06.2008, 19:36:57 »
Вот в Джустине мне выдало тоже самое, я конечно пытаюсь засунуть изменённый компонент в {COPPERMINE_TEMPLATE_HTML}....  раньше вроде получалось ставить на Джустину
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #56 : 05.06.2008, 18:25:29 »
Да на Джустину не становится, выдает {COPPERMINE_TEMPLATE_HTML} кто-нибудь имеет доступ к телу Бостона может он подскажет как побороть?..... Мне один хороший человек пообещал попробовать побороть если получится отпишусь...
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #57 : 05.06.2008, 18:39:28 »
Включите показ ошибок на сайте и почитайте логи, наверняка что-то вылезет.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #58 : 05.06.2008, 23:28:21 »
И все же, что с ошибками и логами?
У меня сейчас нет времени самому протестировать на Джустине, но если что-то раскопаете может помогу разрешить проблему.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Re: [how to] Интеграция Coppermine Photo Gallery
« Ответ #59 : 08.06.2008, 12:53:24 »
Появилось у кого-нибудь решение? Я так и не решил проблему с Джустиной.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модули для Coppermine

Автор coltt

Ответов: 5
Просмотров: 21067
Последний ответ 24.04.2012, 01:45:19
от DDSH-RIPN
Плагин-кнопка для добавления изображений из галлереи Coppermine

Автор kvs-net

Ответов: 12
Просмотров: 7509
Последний ответ 26.04.2011, 11:53:28
от Alex Revo